ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Нужна помощь с порошковой краской рамы

Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
14.05.2013 21:36 Сообщение
Всем привет!
Нашел отрезок алюминиевого скотча 50см. В принципе должно хватить. Но вопрос, не трудно ли его будет потом после температуры 200 градусов отклеивать с резьб?
Последнее сообщение


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Николай Пржевальский
Профиль 
15.05.2013 01:41 Сообщение
qjkl писал(а)
Всем привет!
Нашел отрезок алюминиевого скотча 50см. В принципе должно хватить. Но вопрос, не трудно ли его будет потом после температуры 200 градусов отклеивать с резьб?


Резьбу в каретке защити тупо закрутив чашки, резьбу на вилке обмотай тряпкой. На дропе не криминал, прорежется. Пройдено на своем опыте.



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
15.05.2013 12:10 Сообщение
Окей, резьбы для крыльев, крепления v-brake, для задней перекидки?
Алюминиевый скотч трудно потом отдирать будет?


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
15.05.2013 19:03 Сообщение
Скотч скотчу рознь, но если твой предназначен для ремонта глушителей, то думаю после нагрева зубами не отдерешь. там клеевой слой специальный с термофиксацией.


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
15.05.2013 22:18 Сообщение
Евгений76, нет, для глушителя специально не стал брать. Обычный алюминиевый скотч :smile:


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Врангель
Профиль 
15.05.2013 22:30 Сообщение
qjkl а феном строительным погреть религия не позволяет?
Обычный бумажный малярный скотч хоть и скукоживается, но функцию свою выполняет.


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
15.05.2013 23:10 Сообщение
Vovan_G5, фена нет строительного, а так да, протестил бы :smile:
Пора закрывать вопрос о скотче, отдеру как-нибудь


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
18.05.2013 21:10 Сообщение
Доброго времени суток, друзья!
Нужна ваша помощь!
После приварки усиления к раме, нужно кое-какие места поправить шпатлевкой или холодной сваркой. Что посоветуете в плане выбора, и чем отличаются между собой холодная сварка и шпатлевка?
Слой нужно положить около 3-х мм
Нужна термостойкая и чтоб порошковая краска легла на нее. Отпишитесь кто и что думает :smile:


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Афанасий Никитин
Профиль 
18.05.2013 22:33 Сообщение
Кроме термостойкости нужна еще и электропроводность. По вопросам шпатлевки под порошок лучше обратиться напрямую к покрасчикам.


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Филипок
Профиль 
22.05.2013 00:53 Сообщение
По поводу покраски я в теме из своей настоящей работы. Я бы советовал красить обычной автомобильной. Порошок более толстое покрытие - призванное в первую очередь скрыть дефекты экструзии алюминия. В случае рамы - не так критично. т.е. подготовка однозначно - снять старое покрытие + шлифовка. Покраска автомобильная т.к. меньше проблем с попаданием краски на резьбу, тоньше слой краски, лучше подбор цвета, лак и тд.
Плюс ко всему - покрасить в свой цвет раму в порошок будет дороже - т.к. порошковая камера требует после изменения цвета полной промывки и тд, что ложиться на плечи заказчика. Автомобильная проще. там только пульвер полоснуть.+ краска порошок - на индивидуальный RAL порция больше, а за не ходовые цвета еще и в разы дороже. С авто - проблем нет - от 100 грамм если не ошибаюсь смешают и продадут.


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
22.05.2013 17:57 Сообщение
BSAA, я отдаю скоро уже в порошковую покраску. Стоит это все дело от 1200 до 1800 рублей. Автомобильную не хочу, в том году ей красили, не понравилось.
Задувать буду в черный глянец+лак.
От краски нужна прочность. В резьбы закрутил болты, остальные места малярным скотчем ABRO.
"Вымыл" ацетоном раму. Жду следующей недели, чтобы отдать :smile:


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Тур Хейердал
Профиль 
20.06.2013 00:29 Сообщение
Всем ку!Прикольно получилось-катаюсь на велике,покрашенным порошковой краской,и к тому же еще имел счастье поработать в цеху такой покраски :D
Итак...нащет обработки-желательно снять стаую краску полностью(кэп зарыдал))
Обьяснение проще некуда-при нагреве очень красиво вспузыривается :smile:
А вот чистенькая рама-это весч.Мне,например,чистили пескоструем(точнее дочищали кареточный,рулевой и подседельный узлы)-а все остальное обдирал сам при помощи наждачки,болгарки с насадкой типа "ежик".Ну и хорошую музыку и пиво никто не отменял :cool:
Тоесть.При желании можно и наждачкой чудеса сотворить :smile:
Нащет резьб и иже с ними-мы всегда заматывали фольгой из-под сигаретных пачек.
Слыхал что можно малярным скотчем мотать-не знаю,не использовали метод.
Фольга рулит!
А...еще момент-рулевые чашки лучше демонтируйте.Потом(имхо)намного легче немного надфилем подчухать краску и установить обатно их.Да и в плане покраски так лучче будет.Кстати порошковая краска ложится довольно-таки толстым слоем и сглаживает углы и переходы.Тоесть можно представить,во что превратится ваш рулевой узел :smile:
Еще момент о кареточном узле-можно тупо забить чем-нибудь,а можно иначе...
Если позволяет скилл маляра,то он вручную сотрет сухую нанесенную краску с резьбы внутри рамы,и увсе :smile:
Потом останется резьбу малость подчистить и можбыть прокатать старыми вкладышами с резьбою...
Вроде бы все....Надеюсь кому-то моя писанина прригодицца :)


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Тур Хейердал
Профиль 
20.06.2013 00:31 Сообщение
А!Вспомнил-механическая прочность такой краски просто очпуительная при грамотно подготовленной поверхности :D
Наклейки-изращался как мог.
Пошел в рекламную контору и сделал порезку нужным мне шрифтом на самоклеющейся пленке.
А что получилось использовал как трафарет и дул краской из баллончика.
Баллончикова краска отлично легла на порошковую краску+лак,получилась хорошая надпись :smile:
Теперь уж точно все :smile: :smile:


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Магеллан
Профиль 
20.06.2013 09:18 Сообщение
а фото.:-) ?


Re: Нужна помощь с порошковой краской рамы

- Перси Фоссет
Профиль 
20.06.2013 13:44 Сообщение
Отдавал раму в порошковую покраску профессионалам (вело-мото-тюнинг), в сотоянии "как есть". Там полный цикл с подготовкой. Вернули готовую - все резьбы были защищены обычным малярным скотчем. Где-то ещё раньше читал, что этот скотч спокойно выдерживает температуру полимеризации порошка.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия