| купить самокат на украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Dmilnc
Всё зависит от системы и переклюка

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 29.07.2014 16:56 

Сообщения: 57
Город: Ливны
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.07.2014
Как бы kisa не хвалил туристовкские втулки и обода, но восьмерки править мне уже надоело, и это не самая жосткая эксплуатация. :facepalm:
С трещеткой ума вообще дать не могу, посильнее затянешь - шум катающихся шаров, ослабишь - радиальный люфт...
В итоге соберут мне колеса на втулках Sora :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Dmilnc
Восьмёрка на втулке? :lol:
Да обода не супер, но если есть из чего выбрать (в смысле, запас валяется, который жалко выбросить) - будут жить. Самое слабое звено колеса туриста - спицы, обод всё-таки на втором снизу месте :D
Чем там люфт мешает, на той трещётке? Она, кстати, не затяжкой регулируется, а набором шайб. И без люфта велоподшипники вообще быстро умирают.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
А я на днях правил оба родных колеса, восьмёрки были такие, что за перья цепляло с двух сторон, сейчас биение меньше 1мм., его уберу, когда окончательно соберу велик. С86-го года проблем не испытывал, свои укатал до состояния фольги, а вот у Avanti при попадании палки в спицы нипеля вырвало с кусками того металла, с родным люминием такого не было. Спицы сами по себе не лопались последние лет 15. Поэтому не задумываясь решил привести в порядок почти новые колёса с велика, бывшего в эксплуатации у очередных жопоруков, тормоза повыворачивали и шток вилки перетёрли, но в эксплуатации был недолго,металл не тёртый.Во втулках конуса нормальные, шарики с точностью до 0,01мм, собрал, отрегулировал, всё идеально крутится. А ставить Sora, обода дорогие, спицы, тогда лучше уж надо с рамы современной начинать. У меня вот зреет мысль выточить родную каретку из хорошей стали и закалить, клинья из 40Х уже ходят.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 07:03 

Сообщения: 57
Город: Ливны
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.07.2014
kisa писал(а):
Восьмёрка на втулке?

На колесе же :D
kisa писал(а):
не затяжкой регулируется, а набором шайб. И без люфта велоподшипники вообще быстро умирают.

ОКВП я прочитал не один раз, и шайбами и затяжкой звук катающихся шаров не убирается, вариантов перепробовал массу. :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Leopold
Вал из советских проще подобрать из сарая норм. Что минский, что харьковский - хоть они и из разных материалов (минский заводской по замыслу вообще просто калёный из Ст45 - по нему ж шарики не катаются).
Вынуто из весьма поезженого велосипеда 69 г (фото ДО моей обработки - детали только вытерты!) :
Вложение:
PICT0024.JPG
PICT0024.JPG [ 108.26 КБ | Просмотров: 949 ]

Dmilnc
Дорожки не имеют питтинга? Если их просто отполировать, они сверкают. Но приглядевшись, можно такой рельеф увидеть :facepalm: Вышлифовывать приходится. Прошлифовав такую дорожку с минуту, если не убралась фигня - выкидываю деталь.
Ну и комплект шариков может оказаться грустным. А не жидкое ли масло тому грохоту виной, кстати?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 10:20 

Сообщения: 57
Город: Ливны
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.07.2014
kisa писал(а):
А не жидкое ли масло тому грохоту виной, кстати?

Не, все согласно ОКВП, литол :smile:
kisa писал(а):
Дорожки не имеют питтинга?

смотрел, вроде нету, втулки вообще в идеале, а трещетка вот....мозг выела. Ну да хренсней, тем более сору новую задешего подгонят


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
[quote="kisa"]Leopold
Вал из советских проще подобрать из сарая норм. Что минский, что харьковский - хоть они и из разных материалов (минский заводской по замыслу вообще просто калёный из Ст45 - по нему ж шарики не катаются).
Вынуто из весьма поезженого велосипеда 69 г (фото ДО моей обработки - детали только вытерты!) :
Вложение:
PICT0024.JPG

Буду посматривать у дедов на рынке, а так старое из хороших времён не попадается, тот Спутник, что подвернулся 92-го г. собран из остатков склада, втулки старт-шоссе с пятериком 14-22, что при одной передней 51 как-то странновато для дорожно-спортивного лисапета. Каретка в нём уже ущербная, а втулки на удивление:конуса хорошие, шарики одинаковые, оси какие надо с фиксирующими шайбами. В общем по дню на колесо с промывкой, смазкой, перетяжкой и колёса висят, ждут звёздного часа. А каретку я докатывал родную, благо в гараже жена имеет право только совещательного голоса, поэтому есть возможность придержать не совсем убитое железо перед свалкой. Современных кареток хватало на неделю, но и родная своё отжила. Пока поставлю квадрат с Аливье 48-38-28, а там может где-то каретку найду из раньшего времени. Седло родное на пружинах в хорошем состоянии, только железо очень ржавое, есть мысль сделать электрохимическое цинкование.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 20:03 

Сообщения: 57
Город: Ливны
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.07.2014
Перекрутил каретку со 113 на 110 мм, теперь передний переклюк работает превосходно. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
kisa писал(а):
НекЕтай отличается сейчас спортивными характеристиками, а не долговечностью. Пружинки тут пол-форума сами крутят (а кто не крутит - у того они просто не ломались и не терялись). С собачкой засада, но поищите, кто подарит, мжет.

Гы , хорошо рядом смотрится:
Вложение:
82022501.jpg

и
Цитата:
никакого кетая, деньги есть


:ROFL:
Гуляй, купечество :lol:
Тем более, если руки лицензионные - я б вотето парился с теми новоприобретениями...


С моим Туристом 86г. шли в ЗИПе 2 собачки с пружинками.Так и лежат нулёвые в промасленной бумаге, а родные живы и здоровы, правда втулка уже лежит отдельно, т.к. обод за это время стёрся почти в фольгу и отправлен на покой. Втулка монолитная с 4-мя съемными звёздами, т. е почти кассета. Укатал 3 или 4 комплекта и 2 пары звёзд системы.На Старте 92-го г. съёмный пятерик, но у него уже пружинки из полоски бронзы, как в кетае, у меня и такие есть. На более старой втулке пятерик другой и собачки с пружинками из проволоки.
По поводу лицензионных рук есть хорошая поговорка:"Не важно, что руки из ж.опы - главное, что золотые"

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 00:18 

Сообщения: 57
Город: Ливны
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.07.2014
Я может спрошу неправильно, но какая у туриста рулевая? Какой вынос можно поставить? Видел в интернете размеры 1 и 1 1/8 что это значит? Как не пролететь при заказе? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Якщо йде мова про винос, то ваш розмір 1" підходить будь-який, який підходить :D
А якщо про рульову, то вона також 1" але на Ваш "Турист" підходить тільки рульова від "сАвєтскіх" вєліків, так як імпортні рульові(набор гайок,підшипників і чашок) також дюймові, але в них інший крок різьби (!!!)

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 11:37 

Сообщения: 57
Город: Ливны
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.07.2014
Вот эта часть у туристов сколько дюймов я имел ввиду :D

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 11:58 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Dmilnc
Условно 1 дюйм :yes:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист '86
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
У того, что на фото ~22,2 mm
У советских ~22 mm

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.318s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'