ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

надо знать.

надо знать.

- Ливингстон
Профиль 
02.04.2009 13:52 Сообщение
http://www.detskaya.com.ua/pervaya_pomo ... lenii.html
Последнее сообщение


Re: надо знать.

- Магеллан
Профиль 
02.04.2009 14:11 Сообщение
Ой! Это надо распечатывать и брать с собой на мероприятия, проводимые на воде или около воды. И всем участникам давать почитать заранее, чтобы отбить охоту лихачить.
Не факт, что сильно повысит сознательность граждан, но меня проняло.


Re: надо знать.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.04.2009 14:38 Сообщение
Полезный сайтик вообще!
Si
Спасибо!


Re: надо знать.

- Ливингстон
Профиль 
02.04.2009 15:42 Сообщение
Zhinsheng писал(а)
Не факт, что сильно повысит сознательность граждан, но меня проняло.

Женя, да я в общем не то имел в виду. Не в том смысл, чтоб напомнить об опасности на воде и тд. Я повесил ради понимания вопроса реанимации - для самого стало открытием, что успешно "раздышать" - это только начало.
а непоср. поводом послужило обсуждение на другом сайте вот этой истории.
http://rcouton.chat.ru/Alt2k/A2k-4.html
история неаппетитная, "слабонервным в.", как говорил винни-пух.


Re: надо знать.

- Магеллан
Профиль 
02.04.2009 16:46 Сообщение
Я этот "ликбез" так и поняла. Но имела в виду, что можно попытаться предостеречь некоторых особо ретивых граждан еще ДО попытки утонуть.


Re: надо знать.

- Ливингстон
Профиль 
02.04.2009 17:03 Сообщение
ну попробуйте, я двумя руками "за".
но лично мой выбор - с чересчур ретивыми просто не водиться:)...


Re: надо знать.

- Магеллан
Профиль 
02.04.2009 17:30 Сообщение
Si писал(а)
ну попробуйте, я двумя руками "за".
но лично мой выбор - с чересчур ретивыми просто не водиться:)...



Ровно один раз попались в группе товарищи, которые на байдарках упились в хлам и потерялись. Ну, как потерялись - отстали от группы. Ужас был в том, что ровно в тот день (это было в районе майских праздников) мы проплывали мимо компании, дружно оплакивающей свежеутонувшего - пьяного дурака, решившего погусарить. То-есть у меня, когда люди надолго пропали из видимости и с ними не стало связи по мобильным телефонам, мысли зароились никак не радужные. Часок понервничать пришлось, пока нашли. А свои мобильные телефоны это пьяное дурачье побросало на дно байдарки и тупо залило водой - только и всего.

Больше я с этими людьми не связываюсь, но кто знает, с кем доведется иметь дело в будущем...


Re: надо знать.

- Ливингстон
Профиль 
02.04.2009 17:42 Сообщение
Zhinsheng писал(а)
Больше я с этими людьми не связываюсь, но кто знает, с кем доведется иметь дело в будущем...

то есть как это кто знает?:)
если собираешь группу сам - имеешь чуть больше головняка с организацией, но головняк окупается. Вот именно этим самым и окупается...
к примеру - у нас конечно выпивают. Бо веселое это дело и вкусное:). Но только вечером, у костра.


Re: надо знать.

- Магеллан
Профиль 
03.04.2009 08:37 Сообщение
Si писал(а)
то есть как это кто знает?:)
если собираешь группу сам - имеешь чуть больше головняка с организацией, но головняк окупается. Вот именно этим самым и окупается...
к примеру - у нас конечно выпивают. Бо веселое это дело и вкусное:). Но только вечером, у костра.


В офисных условиях люди были милые, приличные и вполне надежные. А на свежем воздухе им почему-то башню снесло :sad: Это, кстати, надо принять к сведению всем организаторам - поведение людей в повседневной обстановке и в непривычной может быть несколько разным.


Re: надо знать.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
03.04.2009 11:32 Сообщение
Zhinsheng писал(а)
А на свежем воздухе им почему-то башню снесло

На свежем воздухе спиртное идет намного легче, чем в офисе. Поэтому с непривычки можно и не заметить, как перебрал. Плюс некоторое возбуждение от смены обстановки. Вот товарищи и не рассчитали своих сил. "Мы имеем дело с несчастным случаем на производстве". Хотя распития в середине дня (хоть рабочего, хоть походного) совершенно не понимаю.


Re: надо знать.

- Магеллан
Профиль 
03.04.2009 11:52 Сообщение
Вот то и обидно, что я же всех предупреждала! Вечером к ужину - святое дело, не берусь даже пытаться запрещать. Но днем, под майским солнцем, прямо в байдарке водочку кушать... Не понимаю такого - пили бы уж дома на диване, заодно бы и свои деньги сэкономили (на проезд), и мои нервные клетки


Re: надо знать.

- Ливингстон
Профиль 
03.04.2009 12:06 Сообщение
опыт - сын ошибок трудных... :)
а бахус - парадоксов друх :)


Re: надо знать.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
03.04.2009 12:15 Сообщение
Si писал(а)
а бахус - парадоксов друх

Теперь этих парадоксов в байдарочный поход больше не возьмут :)


Re: надо знать.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
03.04.2009 12:30 Сообщение
Si, может имеет смысл создать на форуме "Вода" специальную прикрепленную тему, куда помещать статьи о безопасности, первой помощи и тому подобных важных вещах. В частности туда же переместить статью из Вашего первого сообщения (причем не только в виде ссылки, а и с копированием оригинального текста, при соблюдении всех политесов, конечно). А то со временем эта тема "уплывет" и потеряется среди других. А ведь это желательно время от времени перечитывать.


Последний раз редактировалось Igor V.S. 03.04.2009 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: надо знать.

- Магеллан
Профиль 
03.04.2009 12:33 Сообщение
А если учесть, что эти парадоксы еще и петь принялись на рассвете :eek: Я их теперь даже на банальнейший пикник с шашлыками в черте города не зову
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия