ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 13 [ Сообщений: 185 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Хочу прыгнуть с парашютом!!!Подскажите!!!

Хочу прыгнуть с парашютом!!!Подскажите!!!

- Тур Хейердал
Профиль 
22.06.2006 07:38 Сообщение
Кто знает ,где у нас можно воплотить свою давнюю мечту прыжок с парашутом?Буду очень благодарен за любую информацию ,где ,сколько стоит и как добраться? Заранее благодарю!!!
Последнее сообщение



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
22.06.2006 11:31 Сообщение
Харьковский аэроклуб им. Гризодубовой. Если память не изменяет, Плехановская 16 (за автошколой), но они все сейчас должны на эродроме в Коротиче быть, ехать от Хол. Горы на автобусе (номер не помню) до остановки Коммунар. Насчет стоимости не знаю - прыгал очень давно.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
22.06.2006 11:34 Сообщение
Прыгал 3 раза еще в ДОСААФ, неделя курсов вечером, стоило копейки на марки; где-то краем уха слышал сейчас порядка 100д.



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
22.06.2006 11:40 Сообщение
В конце девяностых для спортсменов-перворазников прыжок стоил 20 грн, для платников (тех, кто приходит вообще без подготовки) 20 у.е. Сейчас наверное цены поменялись...



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
22.06.2006 11:48 Сообщение
Вот сайт http://skykharkov.h10.ru/index_old.html, но, похоже он оччень давно не обновлялся.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
22.06.2006 12:42 Сообщение
Che Guevara писал(а)
Харьковский аэроклуб им. Гризодубовой. Если память не изменяет, Плехановская 16 (за автошколой), но они все сейчас должны на эродроме в Коротиче быть, ехать от Хол. Горы на автобусе (номер не помню) до остановки Коммунар. Насчет стоимости не знаю - прыгал очень давно.


В этом месте моя сотрудница в эту субботу будет прыгать!
Говорит "за всё" стоит 170грн.. Это если кольца от парашутов не выбрасывать (штраф за каждое 15 грн.) и запасной парашут не открывать (ещё 20 грн.).



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
22.06.2006 12:55 Сообщение
Хорошо. Не тряхнуть ли...

170 - сколько прыжков???



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
22.06.2006 13:08 Сообщение
Да один вроде...
Алгоритм такой как я понял..
Сначала приезжаете на инструктаж.
Потом приезжаете опять - повтор инструктажа, и и заброска в кукурузнике на 800м. Каждому четыре секунды на прыжок, если задержишься и самолёту прийдёться заходить на второй круг... тоже штраф.
Да я бы тоже попрыгал...



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
22.06.2006 13:23 Сообщение
Ну так и получается 3 прыжка 100д. По себе знаю - первый прыжок как в тумане, а дальше уже чистый кайф с индейскими кличами в пустоте это здорово звук совсем другой



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
22.06.2006 13:33 Сообщение
Snake:
Цитата
и запасной парашут не открывать...


Открывание запаски ничего страшного - главное его купол успеть засунуть между ног чтобы не запутался с основным...

А раньше прыгали с 900м... 100м зажали



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
22.06.2006 14:11 Сообщение
Intraday писал(а)
А раньше прыгали с 900м... 100м зажали
Мы с 1000 прыгали.

Intraday писал(а)
первый прыжок как в тумане, а дальше уже чистый кайф с индейскими кличами
Самый страшный второй прыжок :wink:



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
22.06.2006 14:55 Сообщение
Как у кого... Второй был осмысленный в кайф, шеф открыл дверь - я был первым, а выяснилось почему-то самолет неправильно на курсе - сделал еще круг - дело было в окрестностях Севастополя - там аэродром - поляна приземления ограничена, так что я у открытой двери несколько минуток стоял, пролетели над Фиолентом, Казачьей..., шеф держал за плечо, вообщем получил кайф по полной!



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
22.06.2006 15:07 Сообщение
Первый тоже запомнился в таком ракурсе - когда вышел из самолета, как-то меня крутануло и я увидел в дверце самолета выходящего следующего - мне показалось что у него глаза огромные как блюдца.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
22.06.2006 15:34 Сообщение
Поправка! Мне сказали, что инструктаж и оформление страховки занимают час-полтора. То есть рыгать можно в тот же день;))



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
22.06.2006 17:50 Сообщение
Snake:
Цитата
Мне сказали, что инструктаж и оформление страховки занимают час-полтора. То есть рыгать можно в тот же день

Мда ребята рубят деньгу сразу... Раньше помню проходил мед. комиссию перед прыжками, справка от психиатра в том числе... Ну да проще теперь.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Страница 1 из 13 [ Сообщений: 185 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия