ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Бумеранг

Бумеранг

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
02.09.2009 14:50 Сообщение
Подскажите или может кто продает. ОЧень нужен БУмеранг! Куплю срочно. Либо где его можно купить? спасибо.
Последнее сообщение


Re: Бумеранг

- Марко Поло
Профиль 
07.12.2009 22:48 Сообщение
Бумеранг еще нужен?


Re: Бумеранг

- Филипок
Профиль 
27.07.2011 16:13 Сообщение
Скажите где продаётся, я бы приобрёл)


Re: Бумеранг

- Марко Поло
Профиль 
27.07.2011 16:17 Сообщение
Проблема сам не могу выбросить старый бумеранг


Re: Бумеранг

- Филипок
Профиль 
27.09.2011 07:42 Сообщение
А что заказать что бы сделали никак нельзя?


Re: Бумеранг

- Марко Поло
Профиль 
13.01.2013 16:01 Сообщение
Могу сделать бумеранг под заказ.
Материал - фанера, покрытие полиуретановый лак.
Свойства - при умелом броске возвращается в руки или к ногам.
Тип бумеранга (крестовидный, трехлопастный, "аборигентский", спортивный) и его свойства обсуждаются индивидуально. Есть каталог отработанных моделей и есть каталог на много сотен форм.
Раскрашивать или расписывать практически не умею, считаю, что бумеранг - это вещь функциональная, его красота не на полке, а в полете и красоту дерева трудно превзойти.

ICQ 419-959-046


Re: Бумеранг

- Филипок
Профиль 
05.04.2014 11:39 Сообщение
Ищу чертежи невозвращающегося бумеранга.


Re: Бумеранг

- Марко Поло
Профиль 
18.05.2014 19:09 Сообщение
"Возвращательность" бумеранга состоит не в чертежах, а в профилировке. У возвращаемого лопасти похожи на крыло самолета с асимметричным профилем т.е. плоско-выпуклым и лопасти имеют небольшую крутку как пропеллер самолета. Это и обеспечивает его возвращаемость. А невозвращаемый полностью симметричный по профилю, т.е. его обе стороны одинаково выпуклые . Ну и угол изгиба типичного изогнутого бумера может приближаться не к 90 градусам а скорее к 120-140.

Прежде, чем делать а особенно запускать такой бумер нужно принять во внимание, что улетает он метров на 200 и искать его потом, да и просто за ним бегать геморно... :D


Re: Бумеранг

- Марко Поло
Профиль 
07.03.2021 09:55 Сообщение
Доброго времени суток!!! Решил "тронуть" старую забытую тему. Для этого есть повод. Я нашел очень интересный каталог с фотографиями и достаточным описанием самых разных бумерангов. Кроме того освоил их ручное производство из интересного материала, который называется Паксолин, а по-нашему Гетинакс. Причем нашел в продаже отличного качества по вменяемой (для меня) цене. В итоге наделал кучу бумеров и проверил их летно-возвращательные качества. Поработал над навыками настройки. Как оказалось, это очень важный аспект для устойчивой атаки самого себя после возвращения бумера в точку броска.


https://www.facebook.com/profile.php?id=100025273235959 Это моя страница на фейсбуке, где есть фотки бумеров.



https://scontent-iev1-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=6069084D


https://scontent-iev1-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=606AF7B0

В принципе могу изготовить и продать (уж извините материал денег стоит, да и мое время и силы при регулировке тоже). Стоимость одного бумера я бы позиционировал в 400 грн.

Бумеры я бы поделил на 3 категории. 1 это легкие в запуске и возвращении и малой дальности (порядка 20 метров)полета. 2 это середнячки по дальности (метров до 40-50) и самые используемые для удовольствия. и 3 это для настоящих профи с дальностью за 60 (до 120+) метров и необходимыми навыками как в настройке, так и в бросках. Есть еще бумеры для полетов на длительность полета. Их бросают прямо вверх и время их полета исчисляется десятками секунд, а дальность улета сотнями метров. Возврата нет. Такой сделать могу, но настраивать и бросать это уже самому спортсмену.

Итак. Качественные бумеры с отличными спортивными характеристиками от новичков до настоящих профи. Цену озвучил, изготовление ручное (могут быть незначительные погрешности в виде бугорков-вмятин поверхности, абсолютно не влияющие на качества бумера), профиль самолетного крыла, а не просто скосы нак ромках.

Чтобы обсудить что нужно и правильно заказать правильный бумер пишите на почту [email protected] или вайбер 0509390624.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 08.03.2021 22:51.
Причина: Флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 08.03.2021 22:51.
Причина: Флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 08.03.2021 22:51.
Причина: Флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 08.03.2021 22:51.
Причина: Флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: XTRыч | 16.03.2023 09:32.
Причина: Спам

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия