ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 104 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Trek Singletrack 930

Re: Trek Singletrack 930

- Перси Фоссет
Профиль 
04.07.2019 23:17 Сообщение
max_bess писал(а)
Скажите пожалуйста еще, какой вес рамы 930?
Artur Pilipenko писал(а)
Вес голой рамы точно не знаю. Перед покраской взвешу.

Некоторые сайты помнят почти всё, спасибо буржуям.
https://jimlangley.net/bicycle_spec/92_93/930.html

5,12 lbs в размере 18". Причем там сказано, что рост измерен не до края подседельной трубы, а до пересечения с верхней трубой. Если измерить, как мы привыкли, во взвешенном экземпляре будет 19,5", то есть 49,5 см.
5,12 фунта - это 2,32 кг. Прекрасный вес для стальной МТБ-рамы.
Последнее сообщение


Re: Trek Singletrack 930

- Христофор Колумб
Профиль 
20.07.2019 20:53 Сообщение
Заказанная ранее посылочка пришла ровно ко дню рождения. Собственно содержимое представляет собой руль ANSWER Protaper Carbon и заглушки Hope Grip Doctor
Если заглушки и стоили по распродаже один хрен сильно дорого, то с рулем мне ой как повезло. Продукция данного бренда распродавалась со скидками в 75% +- и разгребли карбон весьма быстро. Стоимость же составила 38 евро вместо 150 :shock:
Поставил, будем тестировать=)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Re: Trek Singletrack 930

- Перси Фоссет
Профиль 
20.07.2019 23:10 Сообщение
Красивый руль, красивый вынос. Но немного странно видеть все вместе, ведь середина руля толще, чем верхняя труба рамы. На то он и олдскул, чтобы все было тонким. Хотя это субъективно, конечно.


Re: Trek Singletrack 930

- Христофор Колумб
Профиль 
21.07.2019 00:14 Сообщение
andr писал(а)
Красивый руль, красивый вынос. Но немного странно видеть все вместе, ведь середина руля толще, чем верхняя труба рамы. На то он и олдскул, чтобы все было тонким. Хотя это субъективно, конечно.
Отчасти соглашусь пожалуй, но всем не угодить. Да и я проездив с алюминиевым Truvativ с таким же диаметром уж привык как то к внешнему виду.

P.S. Имея из олдскула только раму (и то с переделкой под диск), пришел к выводу, что гнаться за тонкими палками - не мой случай :cool:


Re: Trek Singletrack 930

- Христофор Колумб
Профиль 
29.07.2019 12:00 Сообщение
Собственно не так давно обнаружил люфт в задней втулке. Напомню, втулка Trailmech образца 16го года, я второй владелец вилсета. Грешил на подшипники, но после перепресовки на новые люфт не ушел. Со слов мастера проблема в посадочном месте со стороны ротора. Стало немного не по себе, зная стоимость данного изделия. Но, как оказалось, я зря переживал. Списавшись с Trailmech в фб и обсудив все детали, я выслал втулку на замену корпуса. Через неделю получил её обратно=) Затраты составили 40 грн. на пересылку в одну сторону, обратно оплатил Trailmech. Поддержка клиентов на высоте, очень оперативное решение проблемы. Рад, что у нас есть такие производители.


Re: Trek Singletrack 930

- Христофор Колумб
Профиль 
09.08.2019 12:23 Сообщение
Rost писал(а)
Artur Pilipenko писал(а)
А вот смена места жительства и маршрутов покатушек наводят на мысль о переходе на 1x10(11?). И это уже радует не очень(

как там, изменений не ожидается?

Переходу в этом сезоне быть!) Жду посылочку и в бой


Re: Trek Singletrack 930

- Георгий Седов
Профиль 
09.08.2019 12:32 Сообщение
Это будет интересно


Re: Trek Singletrack 930

- Христофор Колумб
Профиль 
31.08.2019 12:19 Сообщение
И так. Посылка получена, недельный тест пройдет так сказать. На данный момент выбор пал на 11 скоростную трансмиссию Shimano Deore XT M8000. Кассета 11-42, передняя звезда с 32 заменена на 36, шатуны пока оставил старые, что не очень сказывается на чейнлайне. Вместе с трансмиссией купил две дополнительных цепи для катания в 3 цепи и наконец перешел на парафиновую смазку. Переходом на мультиспид доволен, работа переключателей нравится, порадовал мультисброс на манетке) Вот теперь то уж точно можно переходить к покраске фреймсета
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Re: Trek Singletrack 930

- Георгий Седов
Профиль 
31.08.2019 15:09 Сообщение
Artur Pilipenko писал(а)
порадовал мультисброс на манетке

скажи классная штука :good:

Artur Pilipenko писал(а)
Вот теперь то уж точно можно переходить к покраске фреймсета

и после покраски снова хомуты на рубашку?


Re: Trek Singletrack 930

- Христофор Колумб
Профиль 
31.08.2019 15:19 Сообщение
Rost писал(а)
и после покраски снова хомуты на рубашку?


Под покраской я подразумеваю весь перечень подготовительных работ среди которых и пайка направляющих под рубашки=) Ибо будет кощунством цеплять всё стяжками на свежеокрашенном фрейме


Re: Trek Singletrack 930

- Георгий Седов
Профиль 
31.08.2019 15:36 Сообщение
А сколько за раз манетка скидывает?


Re: Trek Singletrack 930

- Христофор Колумб
Профиль 
31.08.2019 15:42 Сообщение
tifo писал(а)
А сколько за раз манетка скидывает?

На 2 передачи


Re: Trek Singletrack 930

- Магеллан
Профиль 
01.09.2019 17:55 Сообщение
А десь в специфікаціях пишуть про це? Шукаю подібну фічу для 10ки трансмісії, є надія на сейнт.


Re: Trek Singletrack 930

- Христофор Колумб
Профиль 
01.09.2019 18:52 Сообщение
panpupez писал(а)
А десь в специфікаціях пишуть про це? Шукаю подібну фічу для 10ки трансмісії, є надія на сейнт.

На сейнте есть мультисброс. Скорее всего тоже на 2 передачи


Re: Trek Singletrack 930

- Георгий Седов
Профиль 
01.09.2019 21:41 Сообщение
Artur Pilipenko писал(а)
Скорее всего тоже на 2 передачи

больше и не получится, рычажок упрётся в грипсу
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 104 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия