ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

...

Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
28.02.2018 20:10 Сообщение
...


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Георгий Седов
Профиль 
02.03.2018 12:37 Сообщение
vmail писал(а)
Верхняя, подседельная и нижняя трубы сплюснуты с разных сторон по-разному, что кстати для ПП тоже было некоторой проблемой поскольку имеющийся ПП LX не стал и пришлось искать "классический" с рамкой внизу и хомутом вверху, да еще и с нижней тягой. Но нашел.


Вот тоже самое! Поэтому решил избавиться от такой рамы, ещё и кареточный стакан 73 мм.
Какого года рама?


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
02.03.2018 13:07 Сообщение
Rost писал(а)

Вот тоже самое! Поэтому решил избавиться от такой рамы, ещё и кареточный стакан 73 мм.
Какого года рама?


Я прикидываю, что начала 90х. Это если примерно, поскольку когда именно она производилась я не нашел, как и точных периодов продаж. В стартовом посте написАл что знаю.

Сплюснутая труба вносит коррективы только для выбора ПП, решается установкой того который с более высоким хомутом. А кареточный вполне обычной ширины в 68мм. В этой раме ИМХО вообще прилично параллелей с производившимися Джекелом в те же годы шоссейными рамами, судя по тем немногим фото что я нашел.

В общем, желания избавиться пока нет- есть желание до конца собрать и для этого нужно просто сложить все имеющееся в кучу, поскольку все уже в наличии)


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Георгий Седов
Профиль 
02.03.2018 13:10 Сообщение
vmail писал(а)
Сплюснутая труба вносит коррективы только для выбора ПП, решается установкой того который с более высоким хомутом.

а, так на этой раме нижняя тяга, ПП такой как раз хорош. А на той моей верхняя тяга, торчащий в сторону трос не радовал, и ещё бонка припаяна под углом, только для ПП down swing. 1992 год, они тогда ещё не придумали ПП top swing, потому и плющили рамы.

vmail писал(а)
В общем, желания избавиться пока нет

ну я ещё и из-за размера.


Последний раз редактировалось Rost 02.03.2018 13:14, всего редактировалось 1 раз.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
02.03.2018 13:14 Сообщение
Да, там нижняя тяга и вообще нижняя проводка.

По размеру- мои примерно 17-18" в зависимости от геометрии и установленного железа, так что эта рама вполне (размеры по центрам, если не указано отдельно):

-подседельная 42см (до верхнего края 45см)
-верхняя 53см
-рулевая по краям 11см


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
13.03.2018 14:31 Сообщение
...


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:39, всего редактировалось 1 раз.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
15.03.2018 12:53 Сообщение
...


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:39, всего редактировалось 1 раз.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
15.03.2018 13:09 Сообщение
Из того, что можно было бы теоретически поменять для "улучшения":

1. Педали на Ritchey, но я их просто не могу в данный момент найти по коробкам а 520-е были под рукой. Ritchey тоже под "типа SPD", но при этом легче. Может быть, в общем.

2. Покрышки стоЯт не самые легкие и коричневая боковина вживую мне нравится меньше чем скинволл на который я мысленно ориентировался в выборе когда их заказывал. Коричневый "нарисован", и цвет не такой как я бы хотел. Скинволл выглядит гораздо благородней. Но покрышки в основном под асфальт/плитку, куплены недорого, и их всегда можно заменить. Посмотрим как поедут.

3. Колеса с черными втулками, LX 563, у меня есть- но на переднем нужно выровнять или (при невозможности) поменять одну спицу. И поскольку это насыпь- то разбирать, мыть, смазывать, настраивать. Но будет еще один "плюс" к обвесу LX M560. В планах.

4. Замков под цепь у меня не оказалось под рукой на 8ск, поэтому запрессовал комплектный пин. Не люблю без замков, для мытья предпочитаю снимать. Использую КМС, использовал SRAM, устраивают. В планах.

5. Защита пера. Хотелось бы неопрен от LIZARD SKINS как и на нижней чашке рулевой, но есть только синий- не подходит. Черный, который есть, был куплен по ошибке (точнее, прислан был не тот размер) и он под очень массивное перо и тут будет болтаться. При езде по асфальту и на большой звезде впереди не очень актуален, но должно быть. В планах.

6. Думаю поставить багажник, поскольку ситибайка у меня в данный момент уже нет. Есть Blackburn EX-1, провтыкал что там крепление верхнее к раме из двух серебристых полосок тоненьких, но уже и ладно. Хотел на трубках. Ставить/снимать постоянно желания нет, буду ездить как турыст) Тогда уж и крылья, нужно посмотреть что-то из SKS вживую. В планах.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Георгий Седов
Профиль 
15.03.2018 14:01 Сообщение
vmail писал(а)
в ход пошел комплект от Jagwire.

а что входит в такой набор?

vmail писал(а)
Кантилеверы ставить и настраивать вышло точно так как я помнил по последнему разу- муторно, долго и неудобно.

продаётся в ваших краях такая приспособа?:
Изображение
Изображение


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
15.03.2018 14:15 Сообщение
...


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:39, всего редактировалось 1 раз.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Георгий Седов
Профиль 
15.03.2018 14:26 Сообщение
vmail писал(а)
Такая приспособа (именно эта, от Tacx) у меня есть

жаль что у нас такую найти нельзя.

vmail писал(а)
Я там давал выше фото коробки комплекта

погуглил по картинке, прочитал. Оказывается есть ещё наборы Road Elite. Интересная мелочёвка.

vmail писал(а)
она почему-то не очень хорошо сработала с кантиками.

понятно, кантики ведь имеют колодки безрезьбовые, и этим колодкам не удержаться.

vmail писал(а)
Колодки в этом случае благодаря форме сами становятся под углом к ободу

у меня лежат новые KoolStop, как раз с таким выступом.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
15.03.2018 14:28 Сообщение
...


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:40, всего редактировалось 1 раз.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Перси Фоссет
Профиль 
15.03.2018 17:33 Сообщение
...


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:40, всего редактировалось 1 раз.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Георгий Седов
Профиль 
15.03.2018 19:14 Сообщение
Частота сердцебиения повышается.
Как хорошо, что есть этот раздел форума.


Re: Красный/черный/немногосеребристый "Джекилл"

- Руаль Амундсен
Профиль 
15.03.2018 19:41 Сообщение
Здорово вышло, нравится :yes:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия