ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Подскажите по длине спиц на моторколесо

Подскажите по длине спиц на моторколесо

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
05.11.2020 00:46 Сообщение
Подскажите, какие спицы, примерно идут на 26 обод с 500 ваттным мотор колесом. Понимаю, что моторы и обода разные, но, примерно на что ориентироваться? Вводные данные такие: мотор колесо 48В 500Вт редукторное. Диаметр фланцев 160 +/- 2мм. Обод двойной низкопрофильный zac 2000. Внутренний диаметр обода в районе 535-537 мм. Точнее померять не могу. При 2 крестах у меня получается 213-214, а при 3-х 235-238. Может у кого уже есть подобного плана колесо?
Ещё вопросы; получится ли 3 креста? Или сильный изгиб спиц? Спицы хотел бы использовать обычного типа 2мм(обод с пистонами), не знаю есть ли такие(по длине) на рынке.
Спицы 2мм реально ли использовать? До сих пор у меня всегда были 2мм спицы и за всю мою веложизнь сломалось не более 2 спиц.
Последнее сообщение


Re: Подскажите по длине спиц на моторколесо

- Георгий Седов
Профиль 
05.11.2020 01:04 Сообщение
SRG
http://www.e-bike.com.ua/komponenty-i-z ... tsy?page=2
практически все 2,6мм, 2 что то не нашел...


Re: Подскажите по длине спиц на моторколесо

- Ермак
Профиль 
07.01.2021 23:27 Сообщение
SRG Привет. Собирал элетровелик и тоже сталкивался с такой проблемой вопросом


Re: Подскажите по длине спиц на моторколесо

- Ермак
Профиль 
07.01.2021 23:31 Сообщение
Из личного опыта сделал так. Предварительно купив мотор колесо и обод размер спиц длину в смысле подбирал следующим образом. положил на пол моторколесо. выровник помощью книг его горизонтльно. Приложил обод и тоже выравнил его по уцентрам относительно мотор колеса и прикинул линейкой. линейка показала 155. Для пушей уверености заказ 160 мм так как 155 нет в наличии. и все четко.


Re: Подскажите по длине спиц на моторколесо

- Генри Гудзон
Профиль 
08.01.2021 09:59 Сообщение
В просунутих зборщиків і механіків часто буває машинка (іноді навіть станок) для накатки різьби . На алі такі є . Просто обрізається довша шприха до потрібного розміру і накатується різьба .
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия