ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Капитан Кук
Профиль 
09.03.2020 02:56 Сообщение
Езжу давно, но на мышечной тяге. Решил влится в ряды элктробайкероф) Но столкнулся с проблемками. Подозреваю шо многие давно их решили. Вилка (26дюймого) вела rockshok, самая простая, была в базе с завода. Ее ход 80мм ви брейк размер дропаутов 90мм, а ось моторколеса 105мм мотор mxus 400w. Хотел сточить ось, но там и так дыра под провод. Кто-то сталкивался с подобным? Ищу адекватное решение. Не знаю из чего вилка но точно не сталь, за 13лет ржавчины ноль. Поэтому стремновато пилить напильником или ещё чем, или не? Испоганить вилку ума много не надо, поэтому прошу совет. Вторую неделю не могу собрать. То ручка газа под тонкостенный руль, то колесо вот. Ещё и оставил колесо на десерт. Знал бы начал с него. Усилители не планировал, но видать придеца ставить. И ещё, вес 125кг, гонял на 2.0 но хочу потолще резину, но колесо пришло заспицованное в обод 23мм а не 27мм как было. Потолок толщины покрышки такого обода 2.0-2.1. Жопа болит уже
от 4атмосфер, если честно, то есть смысл переспицовывать в норм обод и ставить 2.4 например? Кто делал, амортизации добавит или чуть? Накату теперь мотор поможет. Так что накат и вес нивелирует электротяга. Помогите решить вопросы. Я вообще дубовый пока в электричках и около.
Вел Giant rincon enduro XL Mxus 400w rotor 36v 13.2Amp

Вложения

big.jpg
big.jpg
[ 71.44 КБ | Просмотров: 4633 ]


Последнее сообщение


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Перси Фоссет
Профиль 
09.03.2020 11:47 Сообщение
а/ Купить тяжелую ригидную вилку.
б/ продать переднее и купить заднее мотор колесо.
остальные варианты апасна.


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Капитан Кук
Профиль 
09.03.2020 15:41 Сообщение
Я ошибся посадочное 9мм а ось моторколеса 10+мм.


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Капитан Кук
Профиль 
09.03.2020 15:43 Сообщение
Может попилить ось или вилку или то и то?


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Фритьоф Нансен
Профиль 
09.03.2020 15:47 Сообщение
Boyasha
Вилка под мотор колесо нужна специальная, усиленная.
У обычной будет дропы отрывать.


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Капитан Кук
Профиль 
10.03.2020 13:31 Сообщение
А если усилитель на оба сделать


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
12.03.2020 19:24 Сообщение
Амортизационная вилка не рассчитана на тяговые усилия колеса. Ставьте ригидную.


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Руаль Амундсен
Профиль 
12.03.2020 22:10 Сообщение
Вам нужно решать вопросы по пунктам, а не все скопом.
1. Марка мотора?
2. Вилка.
Нужно снять с мотора все шайбы и попробовать установить его в вилку, если по ширине он становится и штаны вилки не затирают о корпус мотора - тогда можно напильником расточить паз вилки, а шайбы, что предотвращают проворот поставить снаружи, приварив к ним усилители.
Если мотор затирает о вилку - нужно купить другую, иного выхода нет.
3. Обод.
Лучше сразу поставить двойной усиленный обод максимальной ширины, но не пистонированный, иначе не вставить более толстые спицы. Если на обычных спицах - нержавейка выдерживает, если правильно собрать изначально.
4. Покрышки.
Я выбрал Schwalbe Big Apple Plus Performance GreenGuard https://www.schwalbe.com.ua/blog/schwalbe-2018.html Они с антипроколом и хорошо держат большой вес, наезды на острые края ям. Чем шире, тем лучше. Можно выбрать из каталога
А можно непосредственно у продавца, он по моему есть на этом сайте. https://velopitstop.com.ua
5. По комфорту - сразу добавил подседел с телескопом и сменил на широкое седло от круизера.
Снижение давления сильно смягчает поездку, но и расход батарейки растёт в разы. При сильном снижении начинает прокручиваться камера в колесе и жевать борта.


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Семен Дежнев
Профиль 
14.03.2020 21:02 Сообщение
Как бы давно известная, среди тех, кто увлекается электро транспортом вещь: переднее мотор-колесо ставится ТОЛЬКО в ригидные стальные вилки.


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Тур Хейердал
Профиль 
22.09.2020 11:53 Сообщение
alex_day писал(а)
Как бы давно известная, среди тех, кто увлекается электро транспортом вещь: переднее мотор-колесо ставится ТОЛЬКО в ригидные стальные вилки.

узрите жесть. езжу месяц. мой вес 115кг. мотор дд 500вт
Вложение
изображение_viber_2020-09-22_11-50-22.jpg
изображение_viber_2020-09-22_11-50-22.jpg
[ 246.2 КБ | Просмотров: 3950 ]



рама аист. из начала 90-х , достал с чердака ,пролежала более 20 лет (рулевую убил еще в детстве) . рулевая 1" разрезана вдоль приварена труба с внутренним Д под 1 1\8", вилка страшнейший моветон Zoom ( резьбовая)



- Семен Дежнев
Профиль 
30.09.2020 09:10 Сообщение
И що?
Думаєте что то доказали? Через годик отпишитесь с указанием пробега - тогда и поговорим


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Тур Хейердал
Профиль 
01.10.2020 07:29 Сообщение
каждый день езжу. .. ну ок отпишусь. щас 2 велика с передним мотором (у меня прямой и редукторник у отца и зимой еще один на полный привод соберу какбы тоже будет редукторник в передней вилке посмотримс. вилки все бюджетные уровня зум \ аванти


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Ермак
Профиль 
18.01.2021 12:24 Сообщение
Впихнуто то конечно можно. я не стал пилить вилку. пропилил чуток ось колеса. .Стала влезла .но я на такой долеко не уехал. через 2 метра сложилась( вырвало дропауту. разогнуло) пришлось протезы делать.Есть фото и инструкция. (по запросу)


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Ермак
Профиль 
18.01.2021 13:40 Сообщение
Впихнуто то конечно можно. я не стал пилить вилку. пропилил чуток ось колеса. .Стала влезла .но я на такой долеко не уехал. через 2 метра сложилась( вырвало дропауту. разогнуло) пришлось протезы делать.Есть фото и инструкция. (по запросу)


Re: Не становится ось моторколеса на вилку 90мм

- Ермак
Профиль 
18.01.2021 13:42 Сообщение
После реконструкции вилки мотаюсь со скоростью 60 км в час вообще в легкую
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия