| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
Ну нет у нас такого места, чтоб можно было 2-5дней без цивилизации.


Это, просто от недостатка фантазии (либо, она работает не в том направлении).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
Supinator у Вас "однобокое" представление об автономности, тем более на велосипеде. Если Вы собираетесь заезжать за водой и продуктами, то вставить вилку в розетку в кафе, пока пьешь пиво, мешает только религия.
А если по настоящему, будете везти с собой 10 литров воды, 4 кг колбасы, 4 буханки хлеба, картоху, цибулю, тушонку, мивину, палатку, спальник, каримат, плитку, газ, умывальник, запасную одежду и обувь, то необходимые для 5 дневной прогулки две батареи по 800Втч будут самой лёгкой и компактной частью снаряжения.


Батарея заряжается несколько часов, нет? Думаю, если столько попить пива- то можно уже там и заночевать. Классный поход, "к наливайке".

А, и еще. Попить пива и потом садиться "за руль", хоть это и велосипед, религия ваша вам позволяет, как я понял. В разрез с другими религиями это не входит? С религией здравого смысла, или секты сторонников соблюдения ПДД?.. Заранее спасибо за ответ.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:10 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
vmail
Да пейте хоть воду из лужи, если на пиво денег нет!
Я вижу, что здравые аргументы в этой теме исчерпаны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Приехать на машине в провинцию, заставить жену гоняться за мопедом, провести пивной вечер в деревенском гэнделике. Куда здесь можно присунуть здравый аргумент?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
vintik
Я й написав,що Ви використовуєте велосипед як міський(трохи покатались,поїли,попили), тільки місто змінюється.
В мене активний відпочинок.
Пиво не п'ю,тому біля генделиків не зупиняюсь.
Якось так.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Электро MTB считается зазорным. Почему?

Сам електро МТБ "зазорным" не вважаю.

В цьому сезоні певно буду збирати для дружини - походи сімейні, треба підрівняти "потужність".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
vmail
Да пейте хоть воду из лужи, если на пиво денег нет!
Я вижу, что здравые аргументы в этой теме исчерпаны.


Ну вот, а хотели казаться "ближе к цивилизованному миру". И оно как всегда вышло.

Здравые аргументы? Про несколько часов зарядки аккума от сети комментировать сложно, лучше посоветовать пить пиво из лужи.. а, не.. воду из-под генделя... а, не! ваще не пить (денег же нет) и ждать пару часов, в "автономке" ж такое сплошь и рядом. "Автономка от генделя до генделя" из нью блэк.

Лужи- наше всьо теперь. Денег нет, но я держусь! Так вроде было у классика? Кстати, у вас-то деньги даже вон на пиво есть, жируете. Поможете финансово? Из лужи не камильфо.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
Начали за здравие, закончили за упокой. :facepalm:
Почему практически любая более-менее интересная дискуссия в итоге скатывается к переходам на личности и аргументам типа "сам дурак"?..

Думаю, в принципе можно кратко выразиться "электровелосипед - гамно" или "электровелосипед - это супер" и аргументировать - потому что: 1)... 2)... 3)..., обосновывая свою точку зрения без излишней сатиры в адрес оппонентов.

P.S. Ну а я пока за попкорном Изображение :D

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 16:13 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
В ситуации, когда в кровати железный конь, и пиво не пьешь, электрический велосипед действительно никчему.
Будешь к нему ночью приставать, трезвый, может током ударить :D
SWAT
Без сатиры и алегории доходит туже, все было разжевано и разложено по полочкам, читайте тему сначала.
Aleksei Dmytren
Вы как будто каждый раз впервые на форум заходите, всё время невпопад. Внизу ссылка на велосипеды, для Южного Буга есть ещё один, Autor без мотора. Жене нравится вкручивать, она фигуру держит. Мне крутить неудобно, мешает детское кресло, через пару км болит колено.
Supinator
Мой велик всепогодный, тактический, он одинаково едет в городе и по грунтам. В основном конечно в городе, как Вы правильно заметили.
Для дальних прогулок есть запасная батарея, на обоих я могу проехать 200+ км без остановки. Но столько физически не выдержу ни я, ни 3х летний сын, ни жена.
Машина вместо поезда, на которой можно поехать в Карпаты и в Херсон. Ибо больше трёх дней на одном месте им скучно.
vmail
Не пойму, на кого Вы обижены.
На двух батареях по 800Втч можно ездить в компании обычных велосипедистов 4 дня без дозарядки. Или два дня самому, но гораздо быстрее.
Хороший аккумулятор заряжается на 80% за час. Кроме штатных зарядок продаются быстрые зарядки. У меня например Дельта, её можно зарядить три велосипеда за час.
Комфортный "автономный" велопоход это максимум два дня в палатках, один в отеле, потому, что письки преют, и у них портится настроение, хотят помыться. Не вижу никаких препятствий заряжать запасную батарею ночью или на привалах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
vintik писал(а):
все было разжевано и разложено по полочкам, читайте тему сначала.

Да я то прочитал, поэтому и пришлось написать, в качестве обращения к особо рьяным :wink:
А в итоге, видимо, всё равно не дойдёт... Как говорится, сытый конному не пеший :facepalm:

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 21:16 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):
kott писал(а):

а дальше если едите компанией с палатками то берете генератор весом 10 кг
разница в скоростях. а соответственно ощущениях )


Что именно предлагается есть и как в этом помогает генератор?

А,что до разницы в скоростях - у меня есть мотоцикл, там разница поощутимее. :wink:


ты как всегда идеализируешь все в виде 1 поехал на неделю в ебеня в тайгу где до людей 800км )

если едет несколько человек то другие могут и еду потянуть, Л - Логика.

опять же ну нет у нас в количестве ебеней таких что неделю ехать до цивилизации, максмимум 30 км и поселок, а обычно каждые 5-10км что то есть. Ф-Факт

исходя из Фактов поехать и затариться доп едой налегке - Л-Легко :D

сколько на грунте на мотоцикле делаешь?! ))) ну так чтобы ямы были как у нас обычная дорога, сотку выжимаешь?! :D ну я понимаю что велик на 80 км/ч будет стоить дороже среднего ланоса, а главное он не будет пердеть и вонять бензином )))

@noxin писал(а):
В цьому сезоні певно буду збирати для дружини - походи сімейні, треба підрівняти "потужність".


моя говорила, мне обычного хватает, ну ну думал я. села она... сначала боялась ибо ассист пугал ее :D ну короче за минут 10 втянулась так что говорит, просто педали уныло :D

vmail писал(а):
vintik писал(а):
Батарея заряжается несколько часов, нет? Думаю, если столько попить пива- то можно уже там и заночевать. Классный поход, "к наливайке".



как то лет 10 назад возили аккумы, чел заказал lifepo4 на велик, тогда было это вау ), там зарядить за 15 минут можно, вопрос в зарядке такой мощности. у меня до сих пор 8 банок лежит по две запараллеленые, 13.2В 4.6 а/ч легко заводят авто ) саморазряда почти нет. так зимой как бустер возил если кого прикурить )

литий нормальный от 0,5 до 0,7С легко заряжать.


Последний раз редактировалось kott 11.04.2019 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
kott писал(а):
сколько на грунте на мотоцикле делаешь?! ))) ну так чтобы ямы были как у нас обычная дорога, сотку выжимаешь?! :D ну я понимаю что велик на 80 км/ч будет стоить дороже среднего ланоса, а главное он не будет пердеть и вонять бензином )))


Перестаньте уже называть электро-мопед и (или) электро-мотоцикл велосипедом.
У вас или assistant с лимитом 25км/ч - либо дуйте за номерным знаком и водительскими правами с соответсвующей категорией, и нечего вам делать в велосипедных темах на форуме.

Ой ты-ж бозе-ж мой, электро-мопед стоит больше среднего ланоса и не воняет. Аргументы из песочницы. Изобрели источники электроэнергии получаемой прямо из всемирного эфира? Или АКБ с вечным сроком жизни у вас лепят из благих намерений и цветочной пыльцы? Я вижу вам не вдомек, что "обычный" велосипед может стоить и поболе "среднего ланоса", а уж аргумент про его чистоту мне и в голову не приходит, посколько нужно использовать массу "не чистых" технологий, чтобы сделать хотя бы одну детальку. Только в отличие от электро-мотоцикла обычный велосипед не жрет якобы "чистое" электричество и не выплевывает еще временами отработанные АКБ, на утилизацию которых снова уходит энергия, да степень утилизации еще оставляет желать лучшего.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 21:39 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
biker_ua писал(а):
kott писал(а):
сколько на грунте на мотоцикле делаешь?! ))) ну так чтобы ямы были как у нас обычная дорога, сотку выжимаешь?! :D ну я понимаю что велик на 80 км/ч будет стоить дороже среднего ланоса, а главное он не будет пердеть и вонять бензином )))


Перестаньте уже называть электро-мопед и (или) электро-мотоцикл велосипедом.
У вас или assistant с лимитом 25км/ч - либо дуйте за номерным знаком и водительскими правами с соответсвующей категорией, и нечего вам делать в велосипедных темах на форуме.

Ой ты-ж бозе-ж мой, электро-мопед стоит больше среднего ланоса и не воняет. Аргументы из песочницы. Изобрели источники электроэнергии получаемой прямо из всемирного эфира? Или АКБ с вечным сроком жизни у вас лепят из благих намерений и цветочной пыльцы? Я вижу вам не вдомек, что "обычный" велосипед может стоить и поболе "среднего ланоса", а уж аргумент про его чистоту мне и в голову не приходит, посколько нужно использовать массу "не чистых" технологий, чтобы сделать хотя бы одну детальку. Только в отличие от электро-мотоцикла обычный велосипед не жрет якобы "чистое" электричество и не выплевывает еще временами отработанные АКБ, на утилизацию которых снова уходит энергия, да степень утилизации еще оставляет желать лучшего.


до 3 кВт(80-90кмч выстреливает :facepalm: ) это велик :-P учи ПДД )

поставь на велик ценой в ланос 1/3 аккума от лифа и движок на 3 квт и будет велик стоить как 2 ланоса :oops: :D


vintik писал(а):
Комфортный "автономный" велопоход это максимум два дня в палатках, один в отеле, потому, что письки преют, и у них портится настроение, хотят помыться. Не вижу никаких препятствий заряжать запасную батарею ночью или на привалах.


:D они еще не знают преимущества электропилы цепной над бензопилкой :oops:

vintik писал(а):
, потому, что письки преют, и у них портится настроение, хотят помыться.

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
biker_ua писал(а):
Перестаньте уже называть электро-мопед и (или) электро-мотоцикл велосипедом.
У вас или assistant с лимитом 25км/ч - либо дуйте за номерным знаком и водительскими правами с соответсвующей категорией, и нечего вам делать в велосипедных темах на форуме.

электровелосипедом его называют во всем цивилизованном мире (e-bike), и продаются они в разделе "велосипеды", а не "мопеды", и это логично, потому что по сути конструкция кардинально не изменяется, а только незначительно модифицируется.
в Европе права на него не нужны, как и у нас тоже, не вводите людей в заблуждение.
ваше мнение о том, что можно и нельзя обсуждать на форуме очень ценно, так что придержите его при себе, или обсудите этот вопрос отдельно с администрацией форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
kott писал(а):
...
:D они еще не знают преимущества электропилы цепной над бензопилкой :oops:

...


Точно-точно?) А если знаем?)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.355s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'