ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Winterrr85, на правах алаверды и имения в хозяйстве несколько лет одного и долговременной каждодневной эксплуатации (более шести месяцев) еще двух электровелов, хотелось бы заявить следующее:

или ведем себя прилично, или получаем к себе такое же отношение, как и демонстрируем. ОК?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Supinator писал(а):
Питання до тих хто катає на електровелах:
А на скільки кілометрів вистачає енергії електровелосипеда ?
Цікавлять практичні цифри(про різні акумулятори і "асіст " я в курсі).
Як далеко відїджали від дому та цивілізації?(невеличкий автономний похід на 2..5 днів).


Лонгрид, сразу говорю. И философские размышления, разной степени объективности.

Аккумы менее 650Вч- для езды исключительно по городу, на спортрежиме максимум два дня для быстрой поездки на работу, по делам, в магазин, с работы. Даже не 50 км в день, получается. На второй день полностью скорее всего не хватит (опять же, про спортрежим речь)- домой докатывать двадцатипятикилограммовую дуру надо будет ногами, что при ветре (к примеру) в лицо тянет на недетскую тренировку и нервы. И нет, тогда ты выглядишь не как "качок на велике". Если не новые- то может и на день не хватать зимой, когда холодно и вел стоит снаружи. Выезды, таким образом, "в автономку" более чем на двое суток, при активном движении и в сторону от цивилизации- фантастика. Если на минимальном ассисте и расходе заряда- тогда дольше хватит, но снова упираемся в емкость и наличие доступа к розетке, проехать 70 км с многими подъемами (не горы, просто затяжные подъемы) можно будет только в одну сторону, потому что закатить вверх ногами 25 кг без ассиста- не для слабонервных. И вылезает еще такой интересный психологический момент- наличие батарейки приводит к ее постоянному использованию. Просто перестает человек ногами крутить с усилием, только необходимое чтоб ассист работал. И на максимальной поддержке. Что реально превращает вел в электроскутер со временем.

Итого по этому имеющемуся опыту: выезд максимум 50км на круг с предварительной полной зарядкой, от розетки до розетки, если профиль не плоский как стол. Чтоб не переживать. Из-за ассиста и спортрежима человек темп и нагрузку не чувствует- ехать с ним в группе тяжело. Если у него сел аккум или глюканула электроника- ехать тоже невозможно с ним, но уже по другой причине. Автономки "на 2-5 дней" это только или с генератором или не такие уж автономки (от розетки до розетки).

Необходимое уточнение: развивается это все довольно быстро, емкости аккумов и мозги ассиста растут, становится лучше в плане длительности, размеров и "выносливости". Психологический аспект использования батарейки остается. Что возвращает к началу темы, мы ходим по кругу. Зачем нужен спортивный и рекреационный снаряд, если он не выполняет своей прямой функции "борьбы человека с самим собой за лучшую физическую форму и результаты" или "активного (читай- с приложением все-таки определенных физических усилий) отдыха", при том что автомобиль или самолет или .... (подставить почти что угодно кроме электровелосипеда) выполняет задачу транспортировки из точки А в точку Б быстрее и комфортнее? Вы же на гироскутере по поедете в поход на 2-5 дней? Поэтому зазорным он является исключительно по причине ненужного костыля в определенных ситуациях, но при этом сам по себе электровел не является плохим или зазорным- все определяется задачами и условиями. Что б там ни предъявляли многим участникам темы владельцы и апологеты батарейки. Как ситибайк/коммютер/урбан и для пожилых/травмированных подходит отлично.

Пы.Сы. Если что, то могу посмотреть конкретные цифры пробегов дневных и посчитать частоту зарядок- но это по городу и не совсем то. Загородные поездки по причине погоды и занятости пока что не проводятся- по ним со статистикой прийдется немного подождать. К тому же я скорее всего достигну успеха в обратном пересаживании человека с батарейки на велосипед ;)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
vmail
спасибі.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 19:10 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Supinator писал(а):
Питання до тих хто катає на електровелах:
А на скільки кілометрів вистачає енергії електровелосипеда ?
Цікавлять практичні цифри(про різні акумулятори і "асіст " я в курсі).
Як далеко відїджали від дому та цивілізації?(невеличкий автономний похід на 2..5 днів).



80-100 ватт/ч на 10 км пробега со скоростью 25-30 км/ч, если без педалей. при увеличении скорости расход электрики растет в разы.

аккумы литиевые порядка 180- 200 ватт на 1 кг. т.е. 1 кг аккумулятора это 20 км пробега.

а дальше если едите компанией с палатками то берете генератор весом 10 кг и у вас свет на ночевку и зарядка коней ) при условии что педалить можно по желанию то вес ограничивается нагрузкой на багажник и рюкзак.


при легком помогании педалями на прямой и особенно в разгоне с ассистом пробег раза в полтора растет.

vmail писал(а):

Так зачем тогда "электро-" в веле? Если туда- бус, а там- педальками.

Меня всеж терзают смутные сомненья...


разница в скоростях. а соответственно ощущениях )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
kott писал(а):
..


80-100 ватт/ч на 10 км пробега со скоростью 25-30 км/ч, если без педалей. при увеличении скорости расход электрики растет в разы.

аккумы литиевые порядка 180- 200 ватт на 1 кг. т.е. 1 кг аккумулятора это 20 км пробега.

а дальше если едите компанией с палатками то берете генератор весом 10 кг и у вас свет на ночевку и зарядка коней ) при условии что педалить можно по желанию то вес ограничивается нагрузкой на багажник и рюкзак.


при легком помогании педалями на прямой и особенно в разгоне с ассистом пробег раза в полтора растет.

vmail писал(а):

Так зачем тогда "электро-" в веле? Если туда- бус, а там- педальками.

Меня всеж терзают смутные сомненья...


разница в скоростях. а соответственно ощущениях )


Ассист после 25км/ч (? не помню точно, или 25 или 27) отрубается, так что между 25км/ч и 30 км/ч будет довольно приличная разница.
По памяти- если спортрежима 650 аккума без груза с подкручиванием хватает на примерно 50 км, то должно быть больше чем 100-120 на 10 км. Профиль играет роль, уже говорил. Тем более автономка- это груз. Одного генератора 10 кг, как уже упомянуто. Но тут только прикидки, возможно есть что-то в инструкции, нужно посмотреть. Никогда не проводил точных замеров, сорри.

АПД: Уже увидел, что там был расход на обычный режим, не спорт. Тогда сходится. Сорри, просмотрел.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 21:01 

Сообщения: 661
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Ну нет у нас такого места, чтоб можно было 2-5дней без цивилизации. Самое интересное, что нашел для велосипеда -Южный Буг. Много тропинок и грунтовок вдоль воды, много деревьев, мало комаров. Вода почти всегда тёплая и людей не много. Среднее расстояние между деревнями -15 - 20км.
Приезжаем машиной, от неё велики и заряжаем, вернее заряжаем мой, жена катается на обычном. Мне батареи 850Втч хватает на 50км самой лютой пересечёнки, педали не кручу в обще. Расход 17Втч/км. Средняя скорость 19км/ч.
Катались с женой вдоль Днестра (речка такая), села Яськи - Троицкое. Ей 170 Втч хватило на 45км. Расход 3.7 Втч/км. Средняя скорость 15км/ч. Если бы не грунтовки, наверно она бы смогла батарею зарядить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
жена катается на обычном
лютой пересечёнки, педали Я не кручу в обще

В постели так же все обстоит?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 21:27 

Сообщения: 661
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
В постели тоже педали не кручу, не принято у нас в семье с железным конём спать. Не настоящие велосипедисты видимо, и не европейцы ещё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
В постели тоже педали не кручу, не принято у нас в семье с железным конём спать. Не настоящие велосипедисты видимо, и не европейцы ещё.


Мдэ... Не помогло, видимо. А так хотелось человеку.

vintik писал(а):
Ваши высказывания не несут ни смысла ни содержания, и не кажутся смешными. Тем более они не относятся к теме электро транспорта.
Ваша классовая ненависть к велосипеду с моторчиком мне и топик стартеру ясна и без этих глупостей, это просто замаскированная зависть.
Возможно просто Вы ещё не доросли, или до вас не дошло ведь Одесса находится много ближе к цивилизованному миру.


Или изначально посыл был неверным? Как знать, как знать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 23:39 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
vintik писал(а):
, педали не кручу в обще.

А зачем Вам нужен велосипед?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 23:41 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Кто такая обща?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 06:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
vintik
Я інколи хочу не зустрічатися з цивілізацією,а обминати її,або просто через неї проїзжати.
Заїхати в село тільки за продуктами і водою.
Ви подорожуєте машиною,і велосипед у Вас як розвага коли вже приїхали(так звана "радіалка ").
Це як електробайк у місті.Завжди є куди повернутися після того як покатались.
Невеличкий похід( для мене),це коли я не знаю наперед, в якому місці буду ночувати(невеличка подорож у незнайому місцевість).
Тому і виникає питання:"зможу я виїхати з домівки і не думати про заряд електровелосипеда на період до 5 днів(до телефона є повербанк якого хватає на цей проміжок часу)?"

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 09:27 

Сообщения: 661
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Supinator у Вас "однобокое" представление об автономности, тем более на велосипеде. Если Вы собираетесь заезжать за водой и продуктами, то вставить вилку в розетку в кафе, пока пьешь пиво, мешает только религия.
А если по настоящему, будете везти с собой 10 литров воды, 4 кг колбасы, 4 буханки хлеба, картоху, цибулю, тушонку, мивину, палатку, спальник, каримат, плитку, газ, умывальник, запасную одежду и обувь, то необходимые для 5 дневной прогулки две батареи по 800Втч будут самой лёгкой и компактной частью снаряжения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вместо жира теперь электроны.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott писал(а):

а дальше если едите компанией с палатками то берете генератор весом 10 кг
разница в скоростях. а соответственно ощущениях )


Что именно предлагается есть и как в этом помогает генератор?

А,что до разницы в скоростях - у меня есть мотоцикл, там разница поощутимее. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'