| pride велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 09.03.2020 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
vadim208 писал(а):
3,5% - это набор по высоте 3,5м на 100м. Это почти ровная дорога).
По городу (Киев), где холмов достаточно, на почти любой короткий подъем, мне хватает и 42/17, если еще и встать на педали.
А вот при очень длинных тягунах, да еще и с грузом... В горах разные маршруты бывают по перепадам высот. Вся трасса может быть проложена по перевалам, без большого набора высоты, а может, постоянно, вверх-вниз.

Навіщо питаєш, коли все знаєш?
Їдь, розкажеш потім.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 09.03.2020 15:25 

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.03.2020
И все же я не теряю надежду прочитать комментарий от человека, который там был). Фантазии посторонних, которые там небыли, меня мало интересуют, также как их вопросы и пожелания ко мне).
Официально, не наверно, а точно - нельзя, а практически, из того видео и фото, что я просмотрел, похоже, места совсем не "валом". Поскольку нужно расположиться незаметно, а выше уровня леса, высокой растительности нет, все как на ладони, да и справа и слева очень крутые склоны, - места просто нет.
Но всю дорогу я просмотреть не могу, может автор знает конкретные места, я бы лично координаты их запомнил, поэтому и интересуюсь.
Видел на видео, как люди, подготовленные, без груза еле заезжали. Дорога не простая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 09.03.2020 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
А я в теорию не играл и глянул фотки на гугло-картах и уже не одно место нашел. А главное понял, что те места ничем не отличаются от любых других гор. Но что-либо доказывать, да и вообще общаться с неблагодарным невеждой, мне тоже не охота. Посему велком ту игнор и бб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 11.03.2020 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.02.2011
Маршрут не из легких. Тягуны по маршруту есть, горы однако, но пытался прокладывать так что бы было вдоль рек и меньше перевалов. Самое веселое конечно Гросглокнер. Проехали за день. Если Вы не успеете и станите аккуратно, то думаю прогонять не будут. Но!!!!! Если с коленями не очень, то не рекомендовал бы это вообще. Так как может выливаться это потом в очень неприятные вещи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 11.03.2020 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Tifo конечно выступил в своем амплуа, но это привычно. :wink: Собственно да, если надо как-то переночевать места найти можно. Только они очень редко встречаются в заселенных долинах. А перевалы - это ж меньшая часть маршрута. Главная особенность Австрии - почти всегда любой клочок земли имеет хозяина, так что много огороженного с табличками "Privat". Каждый ровный участок используется под выращивание чего-либо, либо под сенокос (последнее наиболее распространено). Лесочки на ровной местности тоже есть, но к ним чаще всего дорожки не идут и опять ихъ окружает какое-то поле с табличкой "Privat". Тот лес который в "свободном доступе" чаще всего на склонах, где палатку с комфортом не поставишь. Как раз в Австрии и показалось оправданным ехать с гамаком, вот его повесить мест намного больше, чем поставить палатку. НО!!!! Тут есть важный момент, для разного народа разное отношение к формату ночевки. Для кого-то это "упал, поспал, уехал" - под такое места попадаются регулярно, но для возможности переночевать с возможностью сходить встретить рассвет или еще какие "дополнительные развлечения" - с этим сложнее. Точки попадаются, но очень редко, надо заранее просматривать карту и находить. Ну и в большинстве случаев серьезных последствий, если кто и заметит, последовать не должно, если не портить природу, собирать краснокнижные растения или устраивать охоту/рыбалкой. Но понятно привлекать внимание нет особой пользы, а вот удобных мест скрывающих от посторонних глаз не много и доступ к ним чаще всего ограничен или усложнен. Это требует закладывать больше времени на поиск подходящей точки. Но, остальное еще подробнее разобрано на сайте Комбрига, пусть и для совсем "высоких гор", но там и запретов больше и порой штрафы серьезнее - Заповеди партизана-походника

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 11.03.2020 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Питання було про безпосередньо перевал. Глянув фотки - звичайний серпантин по траверсам. Десь круто, десь не дуже, але загалом на подібних схилах майже не будують нічого, да й не вирощують та не косять нічого бо нахил є та каміння стирчить. Палатці треба 2*2м відносно рівної поверхні, знайти таку не проблема. Ну я завжди знаходив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.03.2020 19:00.
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 11.03.2020 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ох уж эти блюстители орфографии


Вложения:
IMG_20200311_180122.jpg
IMG_20200311_180122.jpg [ 360.39 КБ | Просмотров: 4545 ]


_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 11.03.2020 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
tifo писал(а):
Питання було про безпосередньо перевал. Глянув фотки - звичайний серпантин по траверсам. Десь круто, десь не дуже, але загалом на подібних схилах майже не будують нічого, да й не вирощують та не косять нічого бо нахил є та каміння стирчить. Палатці треба 2*2м відносно рівної поверхні, знайти таку не проблема. Ну я завжди знаходив.
Так и не понял, что же этим хотел сказать Тifo. Вроде выше про это же и писал: "...Собственно да, если надо как-то переночевать места найти можно. .......удобных мест скрывающих от посторонних глаз не много и доступ к ним чаще всего ограничен или усложнен. Это требует закладывать больше времени на поиск подходящей точки...." Так и быть для наглядности даже постарался найти подходящие кадры "классического вида долин в Альпах", где при желании вроде можно понять, почему упомянул выше про оправданость гамака перед палаткой - густые заросли леса обычно на склонах, где как-то ровных мест не предвидется. Плюс, любая дорожка в Альпах идет чаще всего к какому-то дому, а не как у нас очень даже может быть в лес или на огороды. В общем, фото заброшу, а там каждый по любому найдет что-то свое, чтобы я дальше не писал.
Вложение:
Комментарий к файлу: Итальянские Альпы. Кто увидет хоть одну грунтовку уходящую к лесу?! ;)
07_15_180_181_p.jpg
07_15_180_181_p.jpg [ 817.99 КБ | Просмотров: 4520 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Австрийские Альпы - любое пологое место - под сенокос... И да в виде исключения грунтовки попадаются, но это именно исключение.
07_16_026_27_p.jpg
07_16_026_27_p.jpg [ 681.13 КБ | Просмотров: 4520 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Альпы чкть в сторону от транзитных путей для контраста с "родными Карпатами"
07_16_084_85_p.jpg
07_16_084_85_p.jpg [ 867.57 КБ | Просмотров: 4520 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: "Родные Карпаты" чуть в сторону от транзитных путей - "лишних глаз" заметно меньше.
d02_091_92_p.JPG
d02_091_92_p.JPG [ 671.83 КБ | Просмотров: 4520 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ну, окрестности Хуста - с ходу есть грунтовка уходящая в лес, где явно ожидаются ровные места под палатку.
d05_109_110_p.JPG
d05_109_110_p.JPG [ 761.47 КБ | Просмотров: 4520 ]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 12.03.2020 23:13 

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.03.2020
Всем спасибо за комментарии. Да, интересовал именно перевал. На равнине, даже в Австрии, место почти всегда, пусть и с трудом, но можно найти. Говорят, можно просто спросить разрешение на ночлег на приватной территории, - не отказывают. В Румынии, Тifo, нет закона, запрещающего установку палаток. Поэтому там, действительно, проблем нет. В Австрии же, например, одному блогеру пришлось заплатить 350 Евро всего лишь за проезд 200 метров по автомагистрали.(
Дорога Гросглоккнер, проходит по национальному парку, со всеми вытекающими: лесники, охрана и пр. Там особые, намного более строгие законы по пребыванию на территории. А учитывая манеру местного населения стучать...
Вот нашел домик, почти наверху: http://www.urlaub-anbieter.com/breidler-kasa-preis.htm и еще: Хостел Jugendherberge Bad Gastein.
Потренируюсь с хорошим грузом в тягуны, - станет примерно ясно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 12.03.2020 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Повторюсь - навіщо ти питав, коли сам все знаєш?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 13.03.2020 00:15 

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.03.2020
Знать я буду, когда сам там побываю, вся информация, пока, из таких же источников, как этот сайт, и она противоречивая. Я делюсь тем, что прочитал. И даже то, что я написал здесь выше, я только что узнал. Но интересно услышать информацию от людей, которые уже там были, она максимально объективна.
А наобум ехать не хочется, а то рассказывать будет некому).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австрия (велопоход)
СообщениеДобавлено: 22.08.2020 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Київ. Академмістечко\Осокорки village
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.10.2012
Не совсем о велопоходе, но всё же, что касаемо Австрии, Гроссглокнера и ночёвки в палатке.
В прошлом году на машине ездили во Францию(Шамони) проезжали через Австрию и собирались зайти на Гроссглокнер, план был таков, что подымаемся с рюкзаками и снарягой до первого приюта Studelhute, там чуть выше ставим палатки, отдыхаем, ночью оставляем/ ныкаем всё лишнее и со снарягой идём наверх...но это же Австрия, нац.парк ! только мы разложились и залили кипятком жрачку, к нам спустился с небес сверху, как мы назвали позже "рейнджер")) спросил что мы здесь вообще делаем, попросил паспорта и рассказал о правилах и штрафе за нарушение. Мы долго объясняли, что мы всего лишь решили просушить палатки и пойти дальше...конечно же он не поверил, хотя сделал вид что понимает)) В итоге, паспорта были сфотографированы, а мы оповещены, что у нас есть 1 час, чтобы собраться и уйти оттуда, притом мимо приюта или в приют, чтобы они нас видели, иначе будут оповещены службы и нас в случае чего ждёт нехилый штраф. Палатки собрали и пошли в приют, сбили стоимость c 38 евро за человека до 15 евро)) помогла клубная карта ФАИС, но в итоге всё равно с нас содрали ещё +13 евро.
Зато спали в тепле, переоделись там же, оставили у них рюкзаки и пр. а после восхождения и спуска, забрали и спокойно ушли вниз в Кальс. В общем "дорого" у них палатки ставить)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.525s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'