ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Австрия (велопоход)

Re: Австрия (велопоход)

- Магеллан
Профиль 
16.11.2015 21:36 Сообщение
Цікавий звіт. Фотки - відпад :good:
Прочитав із задоволенням. В перспективі самому хочеться щось подібне здійснити. Але є нюанс.., В зв’язку з чим питання: якщо їхати в таку подорож на шосері, з мінімумом шмоток, і без палатки, на скільки орієнтовно треба збільшити бюджет?
Последнее сообщение


Re: Австрия (велопоход)

- Христофор Колумб
Профиль 
16.11.2015 23:01 Сообщение
Спасибо за отзывы, рад что понравилось и может информация кому пригодится :)
Если без палатки то по бюджету не подскажу точно. Но думаю в среднем нужно приплюсовать 40 евро в день, но это личные догадки, потому как ценами на жилье не интересовались.


Re: Австрия (велопоход)

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 23:52 Сообщение
Палатки ставить можно где угодно или надо зашариваться поглубже?


Re: Австрия (велопоход)

- Христофор Колумб
Профиль 
17.11.2015 12:13 Сообщение
Надо зашариваться, не всегда поглубже, но надо


Re: Австрия (велопоход)

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
17.11.2015 16:56 Сообщение
Shmelь
шикарно!!! :good:
если не секрет, вопрос про визу - получали специально под этот поход и если да, то какие нюансы?


Re: Австрия (велопоход)

- Христофор Колумб
Профиль 
17.11.2015 17:45 Сообщение
Спасибо :)
Визы уже были с мероприятия другого формата, так что нюансы именно под поход не подскажу


Re: Австрия (велопоход)

- Тур Хейердал
Профиль 
07.10.2016 19:08 Сообщение
Просто сказка какая то.


Re: Австрия (велопоход)

- Америго Веспуччи
Профиль 
09.10.2016 17:27 Сообщение
Не хорошо, что фотографии только пейзажные. Без главных героев напоминают открытки.
А на каких мовах общались в Австрии, Словакии, Словении?


Re: Австрия (велопоход)

- Христофор Колумб
Профиль 
10.10.2016 14:18 Сообщение
Много так и не общались, но если приходилось то на английском :)


Re: Австрия (велопоход)

- Семен Дежнев
Профиль 
19.05.2017 02:51 Сообщение
странно, что раньше не обратил внимания на эту тему

ездил сам - просто не было с кем - из Братиславы по велотрассе вдоль Дуная до Пассау - это уже Германия
а вообще-то ехал своим ходом из Тернополя через Польшу и Словакию
имхо оптимально ехать через Мостиску в Львовской области, в Перемышле взять билет до Закопан с пересадкой в Кракове - будет полдня походить по старому городу, Вавель посмотреть
в самих Закопанах делать нечего, надо ехать к селу Лыса поляна, там вход в нац.парк, можно за день сходить на Риси - высшая точка Высоких Татр. Там еще есть Долина 5 озер, очень красивые места.
потом скатиться с гор в Словакию (город Попрад) и по желанию поездом или велом в Братиславу. в Словакии есть на что смотреть - полно старинных замков и подобного.
на кемпингах ночевать нет смысла - поставил палатку в кустах за 200 метров, сходил на кемпинг в душе помылся бесплатно)
еда в магазинах в Австрии незначительно дороже чем в Украине, про кафе/рестораны лучше забыть - кружка пива с сосиской 10 евро - в лидле на эти деньги купишь продуктов на 3 дня
аморт вообще не нужен - там просто нет таких дорог
мне приходилось ночевать в Базеле на территории церкви/школы, на берегу Дуная где кустов близко не было, в Пассау под балконом и тп. за все время оштрафовали примерно на 15 долларов только поляки, за то что проехал в Перемышле 20 метров по перрону...


Re: Австрия (велопоход)

- Капитан Кук
Профиль 
01.03.2020 13:43 Сообщение
Приветствую автора! Большое спасибо за отчет. Хочу проехать ровно по вашему маршруту, - идеальный вариант для меня. Только есть сомнения, по тяговым возможностям моего велика.
Поскольку маршрут по горной стране, очевидно, должно быть много тягунов.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, на сколько маршрут в этом плане тяжелый, есть ли очень длинные и крутые подъемы, и на сколько.
У меня спереди звезда на 42, сзади самая большая на 28, здоровье (по коленям) не очень.
Не знаю, менять систему, или нет?
Спасибо.


Re: Австрия (велопоход)

- Георгий Седов
Профиль 
01.03.2020 14:37 Сообщение
на 42/28 по горах навіть ремби не їздять :D

По собі - на 26 колесах це десь на підйом 3.5% максимум.


Re: Австрия (велопоход)

- Капитан Кук
Профиль 
01.03.2020 15:43 Сообщение
3,5% - это набор по высоте 3,5м на 100м. Это почти ровная дорога).
По городу (Киев), где холмов достаточно, на почти любой короткий подъем, мне хватает и 42/17, если еще и встать на педали.
А вот при очень длинных тягунах, да еще и с грузом... В горах разные маршруты бывают по перепадам высот. Вся трасса может быть проложена по перевалам, без большого набора высоты, а может, постоянно, вверх-вниз.


Re: Австрия (велопоход)

- Капитан Кук
Профиль 
09.03.2020 03:10 Сообщение
Я так понял, высокогорную дорогу Гросглоккнер за один день проехали - это сильно! Передачи 1/1 хватило? А если не хватит сил, есть где переночевать по дороге? Желательно не в кемпинге.


Re: Австрия (велопоход)

- Георгий Седов
Профиль 
09.03.2020 11:38 Сообщение
Да места то там валом - и чуть сойдя с дороги, и места для отдыха. Официально нельзя наверное, как и в большинстве стран европы, но практически вечером станешь в сумерках и никто тебя и не увидит. Да и по ночи никто по серпантинам не ездит.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия