ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Avanti велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 03:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Станок из профиля даже у велотрейда есть

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
СВД писал(а):
Совершенно верно. Собирает человек. Автомат закручивает.


Я подумав, що вже настала повна автоматизація... А такі автомати були на ХВЗ ще за дядька Брєжнєва. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
real SIMON писал(а):
Я подумав, що вже настала повна автоматизація... А такі автомати були на ХВЗ ще за дядька Брєжнєва. :smile:

Брежневские посдавали на металлолом, китайские работают хреново, а на голландские денег нет. Так и живем. :smile:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 12:07 

Сообщения: 16
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2011
Доречі, маю ще що сказати про колеса.
Непістонована демо-версія переднього колеса.
Изображение

На задньому ободі, що був свого часу замінений, нарахував не менше 4 таких.
Ось такий він, перший український туринг - паркетник, наш велопром пішов слідом за автопромом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Flanker писал(а):
Доречі, маю ще що сказати про колеса...

Простите, сколько денег Вы потратили на велосипед и сколько он прослужил?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
real SIMON писал(а):
Я подумав, що вже настала повна автоматизація... А такі автомати були на ХВЗ ще за дядька Брєжнєва. :smile:

Ну все впирається в економічну доцільність. Щоб спици сувати у втулку та одразу в обід, потрібен набагато крутіший маніпулятор. Дешевше/швидче набити втулку спицами та людині спици в отвори ободу повстромляти знач.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 12:44 

Сообщения: 16
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2011
СВД писал(а):
Простите, сколько денег Вы потратили на велосипед и сколько он прослужил?

ну вартість коня за магазинними цінниками, приблизно 850 вічнозелених
Із витрачених на ремонт - заміна заднього ободу та спиць.
Інше - заміна поганенькоЇ обмотки керма на другий рік. Каретки, ланцюги, зірки це як витратні матеріали. Можна це й сідло додати, та то таке ))

Придбаний у квітні 2018, Кілометраж десь більший за 6000, не має на ньому одометра.
Використання: bike2work у незимовий період, неквапливі прогулянки, періодично з вітерцем, на різні відстані аби не перетворитися на безнадійного матрасника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 14:13.
Причина: offtop
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 13:30 

Сообщения: 16
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2011
СВД
Не можу не погодитись, в реальному житті шасі виявилось сміттям. Чи може я щось зробив не так.

На роботу трансмісії та гальм ніяких нарікань не було.
І цікава які саме групи підробляють китайці? Torney. Alivio, acera,чи навіть вище?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 14:13.
Причина: offtop
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 16:03 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
СВД писал(а):
Высокие группы подделок не видел.

Да ты большой знаток, я вижу =)
Как раз долго время китайцы делали реплики среднего и высокого уровня трансмиссии
Этим говном торговали велобарыги в РФ и Украине на треть ниже рыночной цены.
Там была рулетка: если хоть материалы взяли нормальные, изделие служило. Если нет - сыпалось сразу
Сколько ХТ групсетов за 200 баксов я в 2016-2017 видел на таобао, никаким пером не описать.

На каталожные рамы мелких брендов и на низкий уровень крупных брендов ставят ОЕМ комплекты, которые завод напрямую закупает у производителя.
ОЭМ означает, что данная модель не продает в розницу без велосипеда и имеет фиксированную каталожную цену.
Если велобренд перестанет закупать ОЭМ, а логотипы Шимано, Новатек, Провил и т.д. с изделий не пропадут - у бренда будут большие проблемы.
Так что если на Прайде стоит Шимано Турней, это и есть Шимано Турней.

Низкоуровневое железо китайцы делают вообще без маркировки.
Идет оно на сборку дешевых одноразовых велосипедов, которые за пределами Китая продают только на рынках и в строй\хоз маркетах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 14:13.
Причина: offtop
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
СВД писал(а):
Flanker писал(а):
СВД писал(а):
Простите, сколько денег Вы потратили на велосипед и сколько он прослужил?

ну вартість коня за магазинними цінниками, приблизно 850 вічнозелених
Із витрачених на ремонт - заміна заднього ободу та спиць.
Інше - заміна поганенькоЇ обмотки керма на другий рік. Каретки, ланцюги, зірки це як витратні матеріали. Можна це й сідло додати, та то таке ))

Придбаний у квітні 2018, Кілометраж десь більший за 6000, не має на ньому одометра.
Використання: bike2work у незимовий період, неквапливі прогулянки, періодично з вітерцем, на різні відстані аби не перетворитися на безнадійного матрасника.


Умом тронуться! Я думал этот мусор стоит долларов 300 (при человеческом, а не барыжном ценообразовании, он и должен так стоить). Скажу по секрету, что на подобного рода изделиях, шимана стоит не шимановская, а родом из славного китайского города Иу. Отличить эту шиману от оригинальной может только профи, но ресурс у нее вдвое ниже. Я не утверждаю 100%, но не верю, что на собранный из дерьма вел, повесили оригинальную навеску.

.

Да тут ещё экспертов в тему подъехало :facepalm: Научите тёмных отличать поддельное шимано от оригинального, будьте милосердны. И про ценообразование плиз тоже пару слов, если можно с конкретными примерами аналогов за 300 баксов, я б контейнер взял на пробу за такие деньги, без шуток. А то пока сильно выглядит будто вы пиздабол

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Catz писал(а):
СВД писал(а):
Высокие группы подделок не видел.

Да ты большой знаток, я вижу =)
Как раз долго время китайцы делали реплики среднего и высокого уровня трансмиссии
Этим говном торговали велобарыги в РФ и Украине на треть ниже рыночной цены.
Там была рулетка: если хоть материалы взяли нормальные, изделие служило. Если нет - сыпалось сразу
Сколько ХТ групсетов за 200 баксов я в 2016-2017 видел на таобао, никаким пером не описать.

На каталожные рамы мелких брендов и на низкий уровень крупных брендов ставят ОЕМ комплекты, которые завод напрямую закупает у производителя.
ОЭМ означает, что данная модель не продает в розницу без велосипеда и имеет фиксированную каталожную цену.
Если велобренд перестанет закупать ОЭМ, а логотипы Шимано, Новатек, Провил и т.д. с изделий не пропадут - у бренда будут большие проблемы.
Так что если на Прайде стоит Шимано Турней, это и есть Шимано Турней.

Низкоуровневое железо китайцы делают вообще без маркировки.
Идет оно на сборку дешевых одноразовых велосипедов, которые за пределами Китая продают только на рынках и в строй\хоз маркетах.


Кац, ты казался умнее.
В моих словах только то, что я видел в Иу своими глазами. И поддельных групп, старше альтуса в марте 2019 года, не видел (я не говорю, что их нет, просто не видел). Ты видел что-то другое, на экране компьютера? С удовольствием тебя выслушаю.
Подвальные сборщики велосипедов (а судя, по качеству фреймсета и вилсета, прайд пользуется именно ими) соберут вел из тех компонентов, которые им укажешь. Из Иу, так из Иу. Подвальщикам ОЕМ компоненты не доступны напрямую, они их покупают через большие предприятия. Им до сраки, что на раме наклеено - прайд или ХВЗ, что закажешь, то и наклеют, они даже не интересуются, зарегистрированный это бренд, или придуманный прямо сейчас.
Что за манера, свои умозаключения выдавать за реалии? В Китае был с тремя крупными (для своих регионов) производителями велосипедов.

_________________
Удачи!
Сергей.


Последний раз редактировалось СВД 13.12.2020 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2020 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Sidewinder писал(а):
Да тут ещё экспертов в тему подъехало :facepalm: Научите тёмных отличать поддельное шимано от оригинального, будьте милосердны. И про ценообразование плиз тоже пару слов, если можно с конкретными примерами аналогов за 300 баксов, я б контейнер взял на пробу за такие деньги, без шуток. А то пока сильно выглядит будто вы пиздабол

Научитесь разговаривать, продолжим, а пока выглядите, как долбоеб, хамить незнакомому человеку.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.071s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'