ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 10 [ Сообщений: 138 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велодень 2014 в Харькове !

Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Николай Пржевальский
Профиль 
15.04.2014 08:28 Сообщение
Может стоит создать отдельные темы, например, на велодень в Полтаву, -в Чугуев, -в город мечты?
Что бы определить количество желающий поехать на мероприятие?
Последнее сообщение


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Отто Шмидт
Профиль 
15.04.2014 09:22 Сообщение
Эх, украинцы, что у вас там происходит-то?!

Я вообще в последнее время подумываю о том, чтобы последовать совету профессора Преображенского, и не читать новостей.

Велодня жалко.


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Перси Фоссет
Профиль 
15.04.2014 09:45 Сообщение
Sergejs писал(а)
Эх, украинцы, что у вас там происходит-то?!

Я вообще в последнее время подумываю о том, чтобы последовать совету профессора Преображенского, и не читать новостей.

Велодня жалко.


Ответ на вопрос "что происходит" выходит за рамки тем данного форума. А следование совету профессора - дело нужное.


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
15.04.2014 10:16 Сообщение
vmail писал(а)

Ответ на вопрос "что происходит" выходит за рамки тем данного форума. А следование совету профессора - дело нужное.

Верный совет, но не сейчас. Сейчас скорее наоборот. Впрочем оффтоп, да.


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
15.04.2014 15:00 Сообщение
Печальбеда......ну ничего думаю переживем. Блин шашлыков конечно захотелось но на велосипеде это беда, надо все же что то одно выбирать либо шашлыки, либо велосипед. А так хочется и то и другое и все вместе. )))


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.04.2014 17:25 Сообщение
Не могу сказать, что я в восторге от отмены велодня. Мне конечно же немного обидно.
Но сейчас это, наверное, единственно верное решение.

Представляю, какой ценой оно далось Мише и всей команде организаторов.

И за это, я уважаю их еще больше.

Потому что этот праздник - не удовлетворение чьих-то амбиций (и мерянье пиписькой), и отнюдь не коммерческое мероприятие которое сулит сверхприбыли.

Этот праздник - дело души. И делается на чистом энтузиазме и любви. Организаторы вкладывают сюда все свои силы и свободное время (и деньги тоже).

Мы (велосипедисты и участники Велодня) всегда собирали огромные толпы не только велосипедистов и велолюбителей, но и огромное количество восторженных зевак и прохожих.
Детей и родителей. Бабушек и дедушек.

Делали майские дни по-настоящему яркими. Тот, кто хоть раз в жизни видел проезд нескольких тысяч велосипедистов в одной колонне, навсегда запомнил это завораживающее зрелище! Возможно именно после велодня, кто-то загорелся велосипедом и в наших рядах стало больше. Статистика показывает, что с каждым годом количество участников Велодня растет.
И мы сами можем видеть это на улицах - нас реально становится больше.


И это действительно праздник. Праздник Души.

Увы, сейчас очень сложное время. И опасность каких-либо провокаций сейчас действительно ОЧЕНЬ велика.
Тем более к дате Х.

Тем более, когда безопасность обеспечивает не вся госмашина в полном объеме.

Сами понимаете: зевающие инспектора ГАИ, которых оторвали от кормушки и инспектора ППС которые только и умеют выцеплять в толпе человека с бутылкой пива в руках, или гражданина справляющего нужду под кустиком не смогут обеспечить реальную безопасность мероприятия.

К сожалению, последние события в городе - наглядное тому подтверждение.

(Давайте не будем брать пример с марафона, который проводил достопочтимый Г.А. - ибо то мероприятие организовывалось как сказал Миша "всей госмашиной" и человеком, без чьего ведома в городе никто не особо не рыпнется.)

Общественная безопасность - это огромная и кропотливая оперативная работа по проведению общественной безопасности, и по НЕДОпущению "чего-либо". Это когда возможных зачинщиков ищут заранее (работа с осведомителями, как перед приездом высших персон, проведении матчей, концертов и т.д.).

Поэтому решение об отмене/переносе, на мой взгляд, сейчас единственно правильное и верное.

А каждый из нас сможет сделать свой Велодень.
Как говорил робот Бендер: "..с Блекджеком и шлюхами.." .


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.04.2014 18:46 Сообщение
:biker: Приезжайте к нам в Полтаву!
Нет худа без добра — у нас прекрасный чистый воздух.


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Васко да Гама
Профиль 
15.04.2014 21:21 Сообщение
Без обид, но это паранойя.


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Перси Фоссет
Профиль 
16.04.2014 01:37 Сообщение
Sanyabike писал(а)
Без обид, но это паранойя.

Без обид, но это глупое умозаключение.


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Николай Пржевальский
Профиль 
16.04.2014 07:41 Сообщение
Summerk1d писал(а)
Может стоит создать отдельные темы, например, на велодень в Полтаву, -в Чугуев, -в город мечты?
Что бы определить количество желающий поехать на мероприятие?

...есть две темы "На Велодень в Полтаву": 1) viewtopic.php?f=17&t=182098 и 2) viewtopic.php?f=17&t=182132


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Филипок
Профиль 
16.04.2014 17:15 Сообщение
А чё ж так? Марафон никто не отменил, а тут вдруг по норам попрятались. Нас компания из 25 человек один хрен поедем на площадь .потом в парк Горького. Народу отвлечься надо. А до осени ещё доехать надо...


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Тур Хейердал
Профиль 
17.04.2014 16:14 Сообщение
Tatarin2260 писал(а)
Жаль очень жаль((( В прошлом году не попал на велодень. Да и вообще никогда не был. Думал в этом году побываю...(((

Аналогичная ситуация.Тоже собралась в этом году в первый раз и на тебе...Обидно,но очень правильное решение!


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Тур Хейердал
Профиль 
17.04.2014 19:11 Сообщение
Кстати сегодня ехал с работы,и так прикинул что не обязательно ехать именно на площадь ;-)
Можно просто напросто в тот день :
Помыть велик » взять [аптечку,инструменты,запаску,насос] » взять :
Денег для [ пива, соков, и тд].
Друзей.

И ехать катать по городу :bike:
Представьте не колько тысяч катающих/стоящих велов :-D


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Магеллан
Профиль 
18.04.2014 08:46 Сообщение
Ребята, как что то решится или соберете людей маякните в лс :wink:


Re: Велодень 2014 в Харькове ОТМЕНЯЕТСЯ!

- Филипок
Профиль 
18.04.2014 17:37 Сообщение
18 мая велодень организован не будет,но это не значит ,что сам праздник отменён. По крайней мере для меня и таких как я. Я конечно понимаю Ваши опасения и нисколько не осуждаю решения. Но у меня будет Велодень 18 мая и будет праздник,пусть не многотысячный, но всё таки...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Страница 8 из 10 [ Сообщений: 138 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия