ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видео камера AMKOV AMK5000 (SJ5000)
СообщениеДобавлено: 05.12.2014 11:30 

Сообщения: 35
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.09.2012
Не буду вникать в хитрости китайского рынка лишь скажу что модель SJCAM SJ4000 и AMKOV SJ5000 это разные модели которые делаются на разных заводах, а схожесть индекса модели это хитрость производителя AMKOV SJ5000 который за счет успеха SJCAM SJ4000 решил откусить и свой кусочек пирога.

http://www.dx.com/p/amkov-sj5000-14-0-m ... ack-339612

Сразу скажу что ранее мне не доводилось снимать экшин камерами, так что часть моих впечатления могут показаться повторяющимися с ранее написанными, или глупыми, а что то могу трактовать не верно. Поэтому прошу дополнять меня и исправлять.
Распаковка
phpBB [video]


Пример видео
phpBB [video]


В комплекте находим
- камера
- аккумулятор 1150mAh (от GoPro не подойдет - контакты с другой стороны)
- рамка на камеру
- зарядка 220В-5В 0,5А (выглядит как обычно, в руках ощущается очень дешево - легкая, пластик поскрипывает
- кабель USB - micro USB
- инструкция (на китайском и английском. Краткая , но основные моменты и функции описаны)
- 2 пластиковых стяжки
- крепление для штативной резьбы 1/4"
- крепление с ремешками (ремешки стропы а не резинки) + ответник на камеру с защелкой
- крепление на липком основании
- крепление с двумя степенями свободы
Изображение

Все крепления пластиковые. про качество пластика пока что ничего сказать не могу, литье вроде аккуратное, неприятных запахов нету, затяжку винтов выдерживает и не трескается. По аксессуарам пока могу сказать что та же рамка похоже взята от другой камеры (может быть из тех что китайцы для GoPro выпускают. Есть не задействованные отверстия, выступ на заденей панели явно предназначен для закрытия разъема которого тут нету, отверстия около диодов и кнопок смещены или закрыты.
Из комплектации отмечу что нету вело крепления на руль и конечно же герметичного бокса. Но бокс как оказалось бывает в комплекте - просто разные варианты комплектации есть.

Изображение
Изображение
Изображение

Теперь про минусы.
- камера довольно ощутимо греется при работе (особо задняя сторона за оптикой)
- камера пишет тихий звук , хотя звук с таких камер используется редко обычно накладывается музыка
- управление камерой (настройки фото/видео/таймер/баланс белого/экспозамер) все только через WiFi
- при минимальном намеке на плохое освещение лезет шум на картинке (но он убирается в редакторе), детализация при таком варианте меньше страдает
- правильная дата видео пишется только при работе по WiFi (файлы имеют такие названия 20140701_081444 - год/месяц/день_часы/минуты/секунды) если без него то всегда 20140701

Управление по WiFi. На коробке есть QR код который ведет на приложение AMK-icam. Или есть практически аналогичная програмка iSmart DV.
Подключеие простое
- ставим приложение
- включаем камеру, включаем WiFi на ней
- включаем WiFi на телефоне, находим в списке сетей камеру (назваться будет iDVB0000xxxx)
- запускаем приложение (при необходимости код подключения 1234567890)
- работаем

При работе через WIFI доступна полная функциональность камеры в том числе просмотр отснятого материала (икнока слева внизу) и начало/окончание съемки. Перевод приложения на русский - кривой. Радиус связи 10-15 метров.
Видео режим -
- разрешение 1080p 30fps / 720p 30fps / 720p 60fps
- циклическое видео ( ролики по 1, 5 или 10 минут)
- баланс белого
- частота развертки
- впечатывание даты на видео
- формат карты
- сброс настроек
Изображение

Фото режим
- разрешение (доступны от 2 до 20Мп но особо на качество фото они не влияют) Днем фото вполне сносные (разумеется с уменьшением размера их вполне можно постить в социальные сети, при 100% увеличении видна работа алгоритмов интерполяции), ночные фото шумные и темные.
- таймер автоспуска 2 или 10 сек
- экспокорекция
- серийная съемка 3 или 5 кадров
- баланс белого
- частота 50/60Гц
- впечатывание даты
- экспозамер (точечный/матрицный/центральный)
- исо
- цветофвые эффекты
- сцены съемки
- формат карточки
- сброс настроек
Изображение
Изображение
Изображение

По качеству фото чудес никто не ждал их и не произошло. Но фото даже ночные вполне пригодны для использования в качестве илюстраций и соц. сетей.

По видео все не однозначно - широкий угол, правда с сильными искажениями как и у любой сверх широкоугольной оптики. Стабилизатора изображения похоже нету его работы особо не заметно. При плохом освещении картинка сразу портится - лезет цветной шум, но детализация страдает меньше чем если бы был встроеный шумодавю При хорошем освещении картинка с хорошей цветопередачей и неплохой детализацией (правда сравнивать могу только с зеркалкой). Камера быстро адаптируется к освещенности.
Битрейт видео 17-21Mps, 29-30fps
Аудио 723kbps, mono, 44kHz

На полной зарядке камера с выключенным WiFi держит 1 час 40 минут. Но это аккумулятор новый. Тестировал в помещении - включил через WiFi циклическую запись видео и выключи его. Камера при такой записи на экране отображает время работы (при съемке), а при остановке съемки оставшееся место на карте.


Какие то выводы сделать по камере трудно - с одной стороны я избалован качеством зеркалки, с другой не избалован экшин камерами.
Камера очень хорошо справляется с главной функцией - снимает видео с хорошей цветопередачей и детализацией. Ночью и при плохом освещении лезет цветной шум, но сохраняется детализация - с одной стороны плохо, а с другой хорошо. Шум можно убрать при редактировании видео, а детализацию добавить уже не выйдет если ее не было изначально. Фото режим в камере вполне пойдет для выкладывания фото с социальных сетях, причем даже ночные фото.
С одной стороны хочется от камеры большой функциональности, но с другой камера простая и хорошо снимает. Минимум настроек позволяет быстро ее включить без боязни случайно включить не тот режим.

Не стабильная работа камеры - тут как я вычитал и гопро страдала похожими детскими болезнями на ранних версиях прошивки. Изначально в камере стояла версия 1,01 (с этой пошивкой сняты все видео в обзоре и сделаны фото и скриншоты). Уже доступна прошивка 1,05.
Перепрошивка простая -
- записать файлы в корневой каталог карты памяти
- вставить в камеру аккумултор и карту памяти с записанными файлами
- нажать кнопку спуска, не отпуская ее нажать кнопку включения
- камера включится и начнет часто мигать всеми красными диодами (это началась прошивка)
- во время прошивки камеру не выключать, а аккумулятор должен быть предварительно хорошо заряжен
- когда прошивка завершится (это занимает 3-4 минуты) камера выключится
- далее надо включить и выключить камеру
- камера готова к работе, файлы прошивки лучше удалить с карты памяти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео камера AMKOV AMK5000 (SJ5000)
СообщениеДобавлено: 05.12.2014 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Вы пробовали ее подключать к компьютеру, как IPкамеру? Есть такая возможность в 5000й? Моя 4000 почему то реагирует только на движение, лежать и вести трансляцию не хочет (экшн подавай блин :D ), хотя функционал отключен в тот момент. Думаю они все же очень похожи, поэтому вопрос.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео камера AMKOV AMK5000 (SJ5000)
СообщениеДобавлено: 05.12.2014 14:24 

Сообщения: 35
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.09.2012
не пробовал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео камера AMKOV AMK5000 (SJ5000)
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.10.2014
а почему офф сайт показывает совершенно другую камеру?? http://www.sjcam.com/en/home/29-sjcam-s ... amera.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'