ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| самокат в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор налобного фонаря HL30 от Fenix
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 13:04 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2009
Налобный фонарь Fenix HL30
Данная модель обладает некоторыми улучшениями\обновлениями в сравнении с предыдущими серийно выпущенными одноклассниками. Имея несколько режимов, подобные фонари должны оперативно и беспрепятственно переключаться для определённых задач и давать возможность оставлять руки свободными.

Изображение

Первые впечатления
По сути большинство малогабаритных налобников — это отдельный фонарик на резиновом креплении, по-этому видеть поистине компактный фонарь — большая радость. На первый взгляд может показаться, что HL30 работает на 3хААА, но на самом деле используются лишь 2хАА батареи, энергию которых фонарь преобразует в мощный световой поток. Простой дизайн, приятный внешний вид и лёгкость в использовании позволяют быстро выбрать нужное Вам освещение — красный луч или мощный поток белого света.
Изображение

Что в коробке
Фонарь поставляется в комбинированной картонно-блистерной упаковке.

Изображение

В ней мы находим фонарь HL30, две резинки наголовного крепления, запасные уплотнительные кольца, инструкцию и гарантийный талон.
Изображение

Тщательное изучение
HL30 изготовлен из пластика с металлической вставкой. Кольцо объектива также металлическое, а для получения равномерного широкого пучка используется TIR-оптика.

Изображение

Через объектив виден светодиод XP-G R5. Над основным светодиодом расположен красный светодиод компании Nichia.

Изображение

Для извлечения батарей голова HL30 должна быть полностью отклонена вниз (на 90°) относительно крепления. Таким образом открывается доступ к крышке батарейного отсека для двух АА. Крышка защёлкивается под давлением и фиксируется механизмом наклона — идеально простая, но эффективная и полностью надёжная конструкция.

Изображение

Сверху находятся две резиновые кнопки управления — смена уровня яркости основного света/активация красного светодиода и кнопка питания. На ощупь они мягкие и хорошо кликаются при нажатии.

Изображение

Режимы и пользовательский интерфейс
HL30 имеет 5 режимов основного белого и один режим красного света. При выключенном фонаре кнопка питания активирует освещение в последнем запомненном режиме.

Изображение

При удержании кнопки переключения (около 2-х секунд) произойдёт смена основного белого света на дополнительный красный. Не включая основной свет, активируйте красный коротким нажатием кнопки смены режимов. 3-секундное удержание переключателя активирует SOS-режим, который отменяется повторным нажатием кнопки смены режимов.

Изображение

Элементы питания и мощность
HL30 работает на двух элементах питания типа АА: литиевых (исключая Li-Ion), щелочных или Ni-MH аккумуляторах.

Изображение

Максимальная мощность фонаря в турбо режиме составляет 200 люмен, однако, во избежание перегрева, каждые пять минут HL30 переключается на пониженный «Высокий» режим мощностью 100 люмен (производительность 4 часа, 30 минут).

Изображение

Время работы налобного фонаря в турбо режиме — 1 час 40 минут. Минимальный уровень будет непрерывно работать 140 часов на мощности 4 люмен. Мощность красного света также составляет 4 люмен, а режима SOS — 45 люмен.

Изображение

Луч
Использование в HL30 TIR-оптики позволяет, собрав пучок света, преобразовать его в направленный поток. Сохраняя компактный форм-фактор, обеспечивается высокая эффективность и однородность света. Данная оптика практически исключает наличие боковой засветки, преобразовывая её в световой пучок, угол которого достигает 80°.

Изображение

Применение TIR-оптики обеспечивает превосходное панорамное освещение на близких расстояниях с отличным широким разливом. Красный свет, в свою очередь, полезное и прагматичное решение для тех ситуаций, когда яркий свет неуместен либо не является необходимостью. Традиционные технические характеристики предусматривают водостойкость (IPX-6), ударопрочность, эффективный теплоотвод и комфортное использование.

Ознакомится с полным ассортиментом фонарей Fenix можно на сайте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 11:40 

Сообщения: 80
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.08.2009
Пользуюсь таким фонариком больше года. Удобно использовать красный свет вечером в компании если нужно что-то подсветить и не ослепить остальных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2014 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.09.2014
Класс! Сколько обещаю себе выделить с ЗП денег на нормальный фонарь, но все не соберусь, а этих китайских мне на 2 раза хватает, потом они расползаются(

_________________
Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 02:16 

Сообщения: 118
Город: м.Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.04.2009
користуюсь даним ліхтариком більше 3-ох років. купив зразу як тільки китайці почали продавати. (літо 2011р) до того було кілька петцль і фенікс. для туризму-один з найкращих ліхтарів. за кількадесятків вело і піших походів не виникло з ним жодних проблем
плюси:
+ червоне світло, яке майже не садить батареї, в компанії людей чи всередині намету повністю вистачає і не сліпить оточуючих
+ широкий розсіяний пучок світла, не потрібно додаткового розсіювача
+ 2 якісних акумів вистачає до 2-ох тижнів походу
+ батареї в корпусі ліхтаря, а не виносному блоці
+ зручне керування, добре що режим СОС активується окремо
+ автоматично при розряджанні батарей переходить в слабший режим, сильніші вже не включаться. яскравість у найслабшому режимі з розрядом батареї зменшується повільно, а не пропадає одразу і неочікувано

мінуси:
- обмеження турборежиму часом 5хв, а не термодатчиком. в русі на велосипеді або зимою ліхтар не може перегрітися апріорі, але всерівно переключається в слабший режим
- інколи сам включався в рюкзаку, кишені. самонатискання кнопки можна було б краще ізолювати


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'