ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

POLYGON STRATTOS S2

POLYGON STRATTOS S2

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.05.2019 13:54 Сообщение
phpBB [video]


ВЕЛОСИПЕД POLYGON STRATTOS S2

Ну что, удалось мне катнуть на этом велике. Интересен он в первую очередь ценой - шоссер за 13000 гривен - явление не частое, и пахнет китаем или еще каким говном... А тут фирменный вел на карбовилке...

В общем, я так обрадовался что дали покатать что забыл телефон и не сделал фотовидеостраву. Жалко. Может еще сделаю.

Общее впечатление - я очень приятно удивлен. Ждал каких-то подвохов, но вел вполне хорош. Да, у него нет технологий типа SAVE в перьях, да, перья немного мягковаты, если нажимать сбоку ногой, но я не спортсмен, в езде 2 киловатта мне не выдать, так что мне при езде торсионки вполне хватило. Вел едет. При этом Очень комфортно, 28 резина и карбовилка решают. Каретка на выносных подшипниках - все четко. Я, правда, юзал мтб-контакты, а не шоссейные, но катать очень понравилось. Катал между Хорошево и Тимченками - дорога там адская, но я выжил. Теперь правда велик отмывать, а то грязный как собака - попал в ливень.
Последнее сообщение


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.05.2019 14:48 Сообщение
Миша, если они тебя захватили и заставляют это все говорить- моргни три раза :D


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.05.2019 15:12 Сообщение
vmail писал(а)
Миша, если они тебя захватили и заставляют это все говорить- моргни три раза :D

Я не велогон и не мажор, так что покупать за две штуки баксов шоссер для гонок - не мое. А тут реально пролетарская цена, так что мой интерес объясним. Есть шоссеры и дешевле, например TRINX TEMPO 1.0 , но это не шоссеры, скорее ашан-ситибайки, так что даже тестить их нет желания.


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.05.2019 15:43 Сообщение
Дык я тоже не покупаю (кто ж покупает за две штуки- для гонок?! для гонок- от трех с половиной :D ) и участия не принимаю, но лучше акцентировать внимание на реальных преимуществах, чем придумывать несуществующие)

Цена, новый с гарантией, какая-никакая карбовилка, цветовая гамма вполне ничего так, даже 28мм и крепление под багажник, даже Кларис (прастигоспади в плане сравнить в работе с другими группами той же Shimano, но тем не менее!)- топить на геометрию-модныеэндуранс/эдвенчер-универсальность-первоешоссе-попробовать-"дешевлечемкраденый"-...

Велосипед вроде неплохой как за свои деньги и как альтернатива и выход для тех, кто принципиально не хочет брать б/у для первого шоссейного велосипеда бюджетного (и таки благодаря креплению под багажник довольно разностороннего в применении), или собирать сам не умеет или не хочет. Это же отлично само по себе, шире выбор! И чего не хватает в посте- так это личных впечатлений по посадке (длинно-коротко-высоко-низко-удобно-неудобно) и управлению/эргономике, что всегда интересно тем кто геометрию не понимает "свою" или не очень представляет возможности скомпенсировать отличия. В общем, обозревать шоссейные велосипеды обязывает к некоторым особенностям процесса :wink:


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.05.2019 16:25 Сообщение
впечатления о посадке очень субъективны, потому что люди одного роста могут иметь разные ноги и спины. Ну и геометрия в инете гуглится. Тем более, что подвижки руля и седла даже в стоке могут дать разные результаты. Я вот люблю расслабленную посадку, так что менял бы вынос на чутькороче или перевернул этот. В целом, посадка не низкая и не высокая - обычная шоссейная, как положено. С управляемостью у меня вообще проблема, после байк-поло вопросы управляемости воспринимаются кардинально иначе, чем без него. Нормальная управляемость - на месте развернуться позволяет, сам по себе влево и вправо не уезжает самопроизвольно.


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Семен Дежнев
Профиль 
03.05.2020 20:59 Сообщение
Мда...Українським "бізнесменам"ще вчитися і вчитися.
Вел за 500 баксів виглядає досить непогано(бачив в Києві,але не встиг ідентифікувати виробника).


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
09.06.2020 13:16 Сообщение
phpBB [video]


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Перси Фоссет
Профиль 
09.06.2020 14:14 Сообщение
Посмотрел и сразу захотелось прочесть Polygon, как "полугон"... :D


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
09.06.2020 14:57 Сообщение
real SIMON писал(а)
Посмотрел и сразу захотелось прочесть Polygon, как "полугон"... :D

Интересная ассоциация, а еще больше интересно, чем она вызвана после просмотра видео :smile:


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2020 00:57 Сообщение
Это скорее где то на уровне подсознания. Ну какой то он вроде и шоссер, а вроде и нет... Опять же, странная раскраска - сочетание оранжевого с голубым... (это я уже эстетствую :oops: ) .
Хотя, вполне может оказаться, что в жизни он лучше чем на картинке. А если это действительно так за эту цену (ну где нас обманывают? :roll: ), то может оказаться вполне приличным шансом попробовать, что такое шоссе на собственном опыте. :smile:


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
10.06.2020 13:57 Сообщение
real SIMON писал(а)
Это скорее где то на уровне подсознания. Ну какой то он вроде и шоссер, а вроде и нет

Как ни старался, ничего не шоссейного не нашел.


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2020 14:58 Сообщение
Yamato88 писал(а)
real SIMON писал(а)
Это скорее где то на уровне подсознания. Ну какой то он вроде и шоссер, а вроде и нет

Как ни старался, ничего не шоссейного не нашел.


Бонки на задних перьях? :cool:


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
10.06.2020 16:10 Сообщение
vmail писал(а)
Бонки на задних перьях? :cool:

На эндуранс шоссе, почему бы и нет. У популярного бренда канондейл, на модель синапс такие же боночки для багажника.


Re: POLYGON STRATTOS S2

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2020 16:27 Сообщение
Yamato88 писал(а)
vmail писал(а)
Бонки на задних перьях? :cool:

На эндуранс шоссе, почему бы и нет. У популярного бренда канондейл, на модель синапс такие же боночки для багажника.


Только не там, и не такие. А так- да, эндуранс же. Который и посадкой и геометрией и колесами и ... в общем, эндуранс. И у Синапса бонки для крыльев, а не для багажника. Но да.



- Юрий Сенкевич
Профиль 
10.06.2020 19:14 Сообщение
В живую посмотрите на бонки не под багажник.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия