ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Христофор Колумб
Профиль 
28.02.2014 10:58 Сообщение
marchello писал(а)
Х0 длиннолап даже со звездой 36 не становится :sad:

не хочу показаться кэпом, но может нужно попробовать переклюк shimano 10ск по вкусу, это даст возможность остаться на 9 ск и юзать хоть 40т звезду сзади? Они ведь работают на 9ск кассете впаре со срамовскими манетками на 9ск.
Последнее сообщение


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.02.2014 11:50 Сообщение
marchello писал(а)
Х0 длиннолап даже со звездой 36 не становится :sad:


а если регулировочный винт еще длиннее поставить?


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
28.02.2014 12:36 Сообщение
negdan4ik писал(а)
marchello писал(а)
Х0 длиннолап даже со звездой 36 не становится :sad:

не хочу показаться кэпом, но может нужно попробовать переклюк shimano 10ск по вкусу, это даст возможность остаться на 9 ск и юзать хоть 40т звезду сзади? Они ведь работают на 9ск кассете впаре со срамовскими манетками на 9ск.
Я именно так и сделал. Сегодня устанавливаю 10-рик ХТЯ. Фото зазора вечером...
rulet писал(а)
marchello писал(а)
Х0 длиннолап даже со звездой 36 не становится :sad:


а если регулировочный винт еще длиннее поставить?
Не выход - при увеличении длины сближается с какого-то момента снова.


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Марко Поло
Профиль 
30.06.2014 07:16 Сообщение
чи їздить хтось із цими розширювачами?
і які реальні враження? :smile:


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Филипок
Профиль 
02.07.2014 00:57 Сообщение
Езжу в комбинации 36/11−42 (ведущая звездочка их же). Найнер. Переключатель SRAM X.9.

Установка: потребовался удлиненный на сантиметр петух.

Диапазон: на ЛКУ в Виннице использовался весь. На подъемах хватало, хотя если бы пришлось ехать в длинный (километры) горный подъем, то наверняка захотелось бы передачу полегче. На спуске, где можно было раскрутить 63 км/ч, желания иметь передачу побыстрее особенного не было, потому что спуск короткий. Рекорд — 68 км/ч за грузовиком, но, аналогично другой крайности, долго так не продержаться (~150 об/мин ногами).

Эксплуатация: через ~2000 км зубья слегка сточились, их края скруглились, цепь стала плохо заскакивать с японской части кассеты на украинскую (точнее, не заскакивать вообще, иначе как через выкручивание на самую большую звездочку: 4→3 не работает, только 4→1→2→3). Вернул зубьям прямоугольную форму с помощью напильника, пока (3000 км) полет нормальный.

Выводы: чисто для КК он не обязателен, потому что можно было просто поставить что-то вроде 30/11−36, ограничив максимальную скорость примерно 50 км/ч, но возможность вкрутить >60, если нужно, мне очень нравится. Трансмиссия 1×10 великолепна в сочетании с грипшифтом. Передачи расставлены широко, на асфальте иногда одна слишком велика, а следующая мала. По этой причине и по вышеописанной вряд ли очень хорошо ехалось бы в горах.


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Христофор Колумб
Профиль 
01.09.2014 21:58 Сообщение
подскажите, какую заднюю перекидку лучше использовать с одной ведущей звездой спереди, с длинной лапой, или средней? модель планирую брать - СЛХшадов+ 675, кассету хотелось бы расширить до 42т.


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
01.03.2015 13:59 Сообщение
Кто юзает расширитель до 42 с 10s клюком shimano, как решаете проблему с нечетким переключением вверх с 11зубой звезды? Как не крутил - не заскакивает на следующую. Только через одну. Дальше или вниз все четко. Клюк хтя shadow+ 10s.
Кто юзает такой расширитель со SRAM 10s? Поделитесь опытом...

Вложения

IMG_20150227_142617.jpg
IMG_20150227_142617.jpg
[ 388.48 КБ | Просмотров: 5070 ]




Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
01.03.2015 14:22 Сообщение
marchello писал(а)
Кто юзает расширитель до 42 с 10s клюком shimano, как решаете проблему с нечетким переключением вверх с 11зубой звезды? Как не крутил - не заскакивает на следующую. Только через одну. Дальше или вниз все четко. Клюк хтя shadow+ 10s.
Кто юзает такой расширитель со SRAM 10s? Поделитесь опытом...

для нормально работы шиманячих переклоков нужна смена лапки.


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
01.03.2015 23:03 Сообщение
Уже вычитал на веломании. Тоже не панацея. Буду ставить с другого вела х0 type2 и теперь ищу 10s шифтер хх или хо. Надеюсь получу четкие переключения - мне хтя не нравилась работа и с 11-36, а с колхозным 32\11-42 и подавно коряво работает. И тригерные манетки ну не моё - как только сажусь на байк с 9s шифтерами так реально наслаждаюсь работой трансмиссии.


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
04.03.2015 23:51 Сообщение
Для желающих скрестить шиманячий клюк с расширителем или использовать девятериковый SRAM без удлинения петуха, делюсь своим опытом http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost4597122

phpBB [video]


Смещение в 9 мм заставляет работать клюк шимано на стандартных кассетах так же хорошо как и sram.


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Христофор Колумб
Профиль 
23.09.2015 12:32 Сообщение
Ребята, сделайте пожалуйста замеры диаметра по вершинам зубьев расширителей 38T и 40T, собираюсь расширить кассету 11-34 с переклюком X5


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
23.09.2015 15:48 Сообщение
marchello писал(а)
Для желающих скрестить шиманячий клюк с расширителем или использовать девятериковый SRAM без удлинения петуха, делюсь своим опытом http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost4597122

phpBB [video]


Смещение в 9 мм заставляет работать клюк шимано на стандартных кассетах так же хорошо как и sram.

это же гениально. спасибо за идею.

я собирался поступить проще - просверлить отверстие в лапке для ролика. Там вроде место есть


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
23.09.2015 16:13 Сообщение
Минусы - 1. недостаточное смещение ролика, 2. резьба в карболапке это черезчур :facepalm:


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
23.09.2015 16:15 Сообщение
marchello писал(а)
Минусы - 1. недостаточное смещение ролика, 2. резьба в карболапке это черезчур :facepalm:

у меня алю лапка. можно и поставить эксперимент


Re: Тройной расширитель кассеты до 42Т от Garbaruk

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
23.09.2015 21:47 Сообщение
Я, кстати, все эксперименты закончил установкой хх1 клюка с манеткой 10s xtr. Как не колхозь с шиманоклюками, все равно срам работает лучше.
На втором веле срам 10 тип2 с расширителем 42 тоже работает лучше чем шиманоклюк, даже тюненый. Минус клюков 10s от срама - несовместимость с хтя манетами - пока манетки хтя на мой взгляд лучшие. Ну для КК лучшие шифтеры от срам, просто для ДХ шифтеры неприемлемы и неудобно на двух велах держать разные типы манеток.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 90 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия