ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Марко Поло
Профиль 
29.12.2013 23:31 Сообщение
В общем парни, печаль-беда, наверное я своей похвалой сглазил заднюю втуль :facepalm: Поломка такова - провернулась нафиг втулка об которую цепляются собачки ratchet ring, на сколько я понял она там была на резьбе. Прошла она ~13 к км, использование можно описать как чуть жестче нежели среднестатистическое, из-за веса наездника, ТО проводилось регулярно лучшими смазками моторекс :D
Немного есть печалька но блин...железо свои бабки отрабатало! Чуть позже нужно купить новую, буду брать пару красных D041 D042 на 32 отв., так как по отдельности шиш! Кому неспешно нужна передняя, свистите :wink:
Последнее сообщение



- Николай Пржевальский
Профиль 
29.12.2013 23:38 Сообщение
неубиваемая железка. вот чем можно разбавить досуг долгими, вьюжными, февральскими вечерами.



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
03.02.2014 16:17 Сообщение
Не так давно перебирал пару таких новых втулок. Так вот, как уже повелось, любую вещь нужно доводить до ума своими руками, бо кытайци себя не оправдывают в последнее время. Смазки было в подшипниках, как будто кто-то палец в смазке об них вытер. Вычистил те "слёзы" смазки, что там были и забил с нуля литолом. Заодно сменил и добавил смазки на "собачный" узел. После такой не большой процедуры доделки можно быть уверенным, что втулка отходит без серьёзного ТО очень и очень долго!


Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
13.02.2014 12:50 Сообщение
Вот мой вклад в новатек. Купил втулку, один пром в барабане подох. Сразу же принялся восстанавливать :wink: Внутри втулки аж 15 запчастей, запутаться невозможно, везде одинаковые промы 6001.

Изображение



- Христофор Колумб
Профиль 
02.01.2015 22:58 Сообщение
А у меня поле 18 т. км лопнула пружинка что держит собачки . Купил новую втулку, а эта лежит пока не знаю можно ли туда какую нибудь проволочку поставить , например с колечка на которых ключи к замкам идут. Кто подскажит насколько критичны свойства стали из которой оригинальная пружина изготовлена?


Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Георгий Седов
Профиль 
02.01.2015 23:19 Сообщение
vvovvan, делал пружинки, нужен собственно сам барабан.


Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Семен Дежнев
Профиль 
11.01.2015 03:53 Сообщение
господа!!! а в передней втулке Новатек D041SB такие же промы? если нет, то подскажите размер, чтоб сразу купить и перебрать втуль


Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.01.2015 13:22 Сообщение
mehanik98 писал(а)
господа!!! а в передней втулке Новатек D041SB такие же промы? если нет, то подскажите размер, чтоб сразу купить и перебрать втуль


во втулках Novatec D041SB и D042SB подшипники все (2 в передней втулке и 4 в задней) одинаковые (6001-2rs)


Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Тур Хейердал
Профиль 
14.10.2015 01:35 Сообщение
Господа, у меня собаки стерлись купил на велонлайн прошли мало стерлись, видимо сырые, где купить нормального качества??? Или может кто то здесь может их на фрезере сделать из хорошей стали?


СообщениеСообщение было удалено | удалил: evilnhn | 14.10.2015 08:58.
Причина: нашел


Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.02.2016 15:47 Сообщение
Подскажите, пыльник, который прикрывает подшипник в барабане (обрезиненая шайба) - он выковыривается или выкручивается по внутренней резьбе барабана?


Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
22.02.2016 10:49 Сообщение
Выковыривается.



- Христофор Колумб
Профиль 
28.02.2016 10:16 Сообщение
А из барабана каким образом лучше вытащить подшипники? Они потом туда назад нормально станут?


Re: Отчет: Разбираем Novatec (Новатек) D042SB

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
28.02.2016 10:20 Сообщение
По цивилизованому - съемником. Если не париться - то аккуратно выбить. Раз вылезли, то конечно станут обратно.


Re:

- Афанасий Никитин
Профиль 
22.09.2016 15:21 Сообщение
screamz писал(а)
А из барабана каким образом лучше вытащить подшипники? Они потом туда назад нормально станут?

Только не бей по внутренней обойме, и по сальнику :smile:


Последний раз редактировалось МонголШуудан 09.04.2017 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия