ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Aventon Mataro 2015 52

Aventon Mataro 2015 52

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
12.05.2015 21:30 Сообщение
Строю.

шо есть: noname карбовилка (430 грамм, ну да пофигу)
Изображение
колеса: citygrounds от aventon mataro родные, тяжелые как моя жизнь (~1600 зад с фривилом и ~1300 перед) (когда-то под замену, лучше раньше)
Изображение

система на 44 с того же стокового mataro (когда-то под замену, или хотя бы звезда на 53)
седло. какой-то нонейм узкий черный ~300 грамм. (когда-то будет брукс. или не будет, вроде и так неплохо)
цепь.
рога (думаю заколхозить буллхорно-баран с помощью рогов на баране).

что в пути:
рама.
педали + ремни под них (не хочу морочится с отдельной обувью для контактов). Куплю туклипсы по-местному.
резина немного б.у. на первое время.

что надо купить:
руль (кстати разыскивается рубленный эргобаран под 31.8 с хорошим буллхорно-хватом поценно). 3T Sphinx не предлагать :-D.
подседел - пока сниму с другого вела.
вынос - пока сниму регулируемый на время подбора посадки с другого вела.
резину свежую.
цепь.
тормоз с ручкой (или обойтись без ручки)

ну там далее на самом деле под замену еще куча всего (колеса и drivetrain). Пока так.
Последнее сообщение


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
14.05.2015 19:20 Сообщение
за неделю приехали педали :shock:
Изображение


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
15.05.2015 22:10 Сообщение
Где вел? Вела нет.
Херовая мода создавать темы не имея толком ничего.
Предварительно вангую какой-то ужас, а не велосипед. Особо смущает "булхорно-баран". Это наверное только у нас в стране люди страдают подобным мазахизмом. Я и сам порой ерундой занимался, но то что прочитал здесь, это слишком.
P.s. Пишу не с целью обосрать, просто мне интересно, о чем ты реально думал создавая тему?


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.05.2015 00:20 Сообщение
Vittorio Scaletta писал(а)
Где вел? Вела нет.
Херовая мода создавать темы не имея толком ничего.
Предварительно вангую какой-то ужас, а не велосипед. Особо смущает "булхорно-баран". Это наверное только у нас в стране люди страдают подобным мазахизмом. Я и сам порой ерундой занимался, но то что прочитал здесь, это слишком.
P.s. Пишу не с целью обосрать, просто мне интересно, о чем ты реально думал создавая тему?

увидел человек как другие создают темы постройки своих сетапов и решил что сборка этого ведра тоже окажется кому-то интересной


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
16.05.2015 00:51 Сообщение
Vittorio Scaletta писал(а)
Где вел? Вела нет.
Херовая мода создавать темы не имея толком ничего.
Предварительно вангую какой-то ужас, а не велосипед. Особо смущает "булхорно-баран". Это наверное только у нас в стране люди страдают подобным мазахизмом. Я и сам порой ерундой занимался, но то что прочитал здесь, это слишком.
P.s. Пишу не с целью обосрать, просто мне интересно, о чем ты реально думал создавая тему?


что значит не имея толком ничего? если подфартит, соберется за неделю. Тема создается для себя грубо говоря, и под свой вкус. На моду насрать, главное - разумный баланс между луком, перформанцем и удобством. На фен-шуй и прочую труевость насрать (не буду я ездить по городу с трековым бараном).

Этот раздел на форуме для `готовых и строящихся фиксов`. Собственно строю и отписываю.

По поводу буллхорно-барана:
https://www.google.com.ua/search?q=3t+sphinx&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=K2hWVY-hNszbUaiigbAO&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1600&bih=805 - вот соственно, страдают этим люди не у нас. Но ценник в 300 евро - на данном комплите такой руль смысла не имеет.

ерунда не ерунда - но часто вижу фиксы с двумя тормозными ручками тупо для этого хвата.


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
16.05.2015 00:53 Сообщение
Безродный писал(а)
увидел человек как другие создают темы постройки своих сетапов и решил что сборка этого ведра тоже окажется кому-то интересной


Ведро или нет - говорить рано

ну судя по комментам я не ошибся :-)


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
19.05.2015 01:05 Сообщение
Я хочу это видеть. Видеть как ты сделаешь с барана и рог околосфинкс :facepalm:


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
19.05.2015 15:08 Сообщение
Vittorio Scaletta писал(а)
Я хочу это видеть. Видеть как ты сделаешь с барана и рог околосфинкс :facepalm:


мне не нужен околосфинкс. Мне нужен буллхорнохват, он делается на шоссе с помощью тормозов/дуалов, тут же можно прикостылить короткие рога, и меня это вполне устраивает.

сделаю - выложу.

тем временем приехала резина, обмотка, цепь, ремни для туклипсов.


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Перси Фоссет
Профиль 
19.05.2015 15:56 Сообщение
asmer писал(а)
буллхорнохват

Зачем "булхорнохват", если есть баран, и зачем баран, если нужен "булхорнохват"?


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Генри Гудзон
Профиль 
19.05.2015 19:29 Сообщение
он хочет имитировать хват за топы, но ручки-пистолеты хтоническое отвращение и ужас вызывают у тс. шонеясно то)


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
19.05.2015 19:57 Сообщение
oleksij m писал(а)
он хочет имитировать хват за топы, но ручки-пистолеты хтоническое отвращение и ужас вызывают у тс. шонеясно то)


не хтоническое, но а) мне кажется что за них неудобно тянуть, так как они в вертикальной плоскости длинноваты (могу ошибаться)
б) тормозные ручки без тормоза - это больший колхоз, кмк. :-)


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
19.05.2015 20:02 Сообщение
Kirill Yevtushenko писал(а)
asmer писал(а)
буллхорнохват

Зачем "булхорнохват", если есть баран, и зачем баран, если нужен "булхорнохват"?


я не понимал баран, пока не понял, что это самая универсальная фигня. Мне он именно этим и нравится, что в нём есть и низкий хват, и дилдобар-хват, и немного неудобный буллхорнохват. на предыдущем веле было 5 хватов на баране, и это было офигенно. но из-за отсутствия дуалов было не ок.


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Семен Дежнев
Профиль 
19.05.2015 20:53 Сообщение
авентон матаро
ебать оригинально


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
19.05.2015 20:57 Сообщение
linuxoid писал(а)
авентон матаро
ебать оригинально


да пофиг, я не порнуху собираю. Утилитарный велик на современных компонентах, не более того. Захочется извратится - есть njs-export, и там есть чо выбрать. Но это потом. Если будет желание.


Re: Aventon Mataro 2015 52

- Семен Дежнев
Профиль 
20.05.2015 10:09 Сообщение
кому тогда эта тема интересна, если даже тебе пофиг.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия