| недорогі Електровелосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Эта тема будет посвящена обмену опытом, консультациям по спасению диких животных, с которым сталкиваются горожане и туристы.
Пожалуйста, расскажите, если Вам приходилось выручать животное - эти сведения будут ценны для тех, кто столкнется с подобным. Если спасали животных не Вы сами, а Ваш друг, знакомый, поделитесь, пожалуйста, информацией. Делать добрые дела для природы, вдвойне радостно, когда знаешь, что не одинок в таких порывах :)

Здесь будут размещаться контакты специалистов-биологов, ветеринаров, готовых принять животное на реабилитацию или грамотно посоветовать, как Вам самим лучше ему помочь.

Обращаем Ваше внимание на то, что в Харькове нет специализированного центра помощи диким животным.
Люди, которые могут предоставить квалифицированную помощь тому или иному виду животных, уделить время для тщательной консультации по телефону делают это на добровольных началах в свободное от работы время. Многие специалисты занимаются исследованием дикой природы, могут находиться в экспедициях и поэтому оказаться вне доступа к интернету или мобильной связи. Просим Вас, уважаемые любители животных, принимать это во внимание.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Летучие мыши

Помощь летучим мышам.
http://www.bat-kharkov.in.ua/

viewtopic.php?f=2623&t=81067&start=60

Гукасик писал(а):
Дорогие посетители форума!
Хочу обратить ваше внимание на такую замечательную группу ночных животных, как рукокрылые . Это удивительные животные, которые живут рядом с нами, в городах и лесах. Все виды, обитающие в Украине, занесены в Красную книгу Украины. Они питаются ночными насекомыми, летая над нашими садами, парками и лесами. Зачастую люди боятся их из-за непонимания, мифов и страха. Но присмотревшись внимательнее, многие замечают, что они милые, пушисты, теплые и вовсе не страшные. Мои коллеги и я уже более 10 лет занимаемся изучением рукокрылых Украины и России и хотим рассказать всем об этих удивительных животных, которые не заслуживают жестокого обращения и страха перед ними. Летучие мыши (как их еще называют) – вовсе не мыши! Они не имеют практически ничего общего с отрядом Грызуны (кроме того что и те и другие - млекопитающие). Рекомендую Вам посетить наш сайт о рукокрылых Харьковской области http://www.bat-kharkov.in.ua. На нашем сайте Вы сможете найти информацию о 12 видах, которые обитают в Харьковской области, узнать о наших акциях и проектах, узнать как помочь летучим мышам и задать вопрос специалистам.
Также нам очень важна информация о найденных Вами летучих мышах, присылайте нам фото и координаты находки зверька. Очень мало известно о распространении видов рукокрылых в Харьковской области (и не только), поэтому важна КАЖДАЯ находка!
Контакты
• Украина, г. Харьков, 61001, а/я 2385
CDMA (057) 78 170 78
МТС (066) 305 98 95 Алена
Kyivstar (067) 80 31 533 Антон
[email protected]


Tags: как спасти, помочь, летучие мыши, летучая мышь, спасение, помощь, нашел летучую мышь, что с ней делать, куда обратиться, кто может забрать, куда девать, прибилась, ночью вечером залетела в дом, балкон, чердак, форточка, кажан

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Спасти, помочь - стриж
Подробные рекомендации по спасению стрижей http://www.spastistrizha.ru/

В этом году актуальным был вопрос спасения стрижей в Харькове.
Ко мне обращалось за последний месяц 5 человек. Было еще больше случаев, о которых я узнавала из форумом и интернет-новостей.

Дорогие стрижеспасатели, расскажите, как Вы оказывали помощь Вашим стрижам.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Позавчера в Харькове на улице Красина был найден "Поздний Кажан" -- представитель рукокрылых. Я увидел его только вечером и надеялся выпустить той же ночью. Однако, с наступлением темноты упырёк не активизировался, сидел в коробке тихо.
Решив осмотреть его, уведел, что он подранен. Крови было совсем немного, несколько капелек на дне коробки. Решил передать летуна компетентным людям -- отвёз на работу и вечером передал представителю Харьковской группы по спасению летучих мышей.

Вчера вечером узнавал об упырьке -- осмотр выявил у него ограничение жевательной способности. Надеемся, что челюсть всё-таки не сломана, а просто сильный ушиб.
Так же имеют место обширные ссадины на конечностях, но, к счастью, без переломов.

Пищу зверёк принял в протёртом виде, поскольку прожевать самостоятельно не мог. Через неделю станут известны его дальнейшие перспективы. Надеемся всё-таки на лучшее.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Теперь он в надежных руках. Космонавт, спасибо за помощь зверю.
Будем надеется, что кажан поправится.

Космонавт писал(а):
Позавчера в Харькове на улице Красина был найден "Поздний Кажан" -- представитель рукокрылых. Я увидел его только вечером и надеялся выпустить той же ночью. Однако, с наступлением темноты упырёк не активизировался, сидел в коробке тихо.
Решив осмотреть его, уведел, что он подранен. Крови было совсем немного, несколько капелек на дне коробки. Решил передать летуна компетентным людям -- отвёз на работу и вечером передал представителю Харьковской группы по спасению летучих мышей.

Вчера вечером узнавал об упырьке -- осмотр выявил у него ограничение жевательной способности. Надеемся, что челюсть всё-таки не сломана, а просто сильный ушиб.
Так же имеют место обширные ссадины на конечностях, но, к счастью, без переломов.

Пищу зверёк принял в протёртом виде, поскольку прожевать самостоятельно не мог. Через неделю станут известны его дальнейшие перспективы. Надеемся всё-таки на лучшее.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
viewtopic.php?f=2623&t=110648
тема "Освобождение стрижа. Спасибо неравнодушным!"

(перепост старой темы для обмена опытом)

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2013 22:59 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.08.2013
В Харькове (середина июня )во время реконструкции фасадов зданий центральных улиц не было учтено,(или просто это считается в порядке вещей разрушить все гнезда..голубей,стрижей и т.д...выбросить всех УЖЕ РОДИВШИХСЯ птенцов... ) что все это проходит во время гнездования птиц...(В других странах это строго регулируется на гос. уровне:например, в Белоруси строго запрещено выполнять такие работы в период гнездования)
...Итак в моем доме (и не только в моем и не только касается жилых домов,но и вырубки деревьев с гнездами в районе "Стекляшки" ,например,тоже описывали подобную ситуацию) были уничтожены все гнезда...Два еще слепых стрижика из-под моего балкона оказались у меня...(судьба остальных птичек неизвестна(((( строители положили мне их на балкон (молодцы молодые ребята,что не выкинули просто)
Воспитывали всей семьей..!С питанием,конечно,проблема вышла...кормили говядиной...хмм...мухами...(так подсказали в питомнике,а МУХАМИ -ЭТО ЗРЯ,оказалось) ...Окрепли выросли,красавцы, "соколята "маленькие)) :smile: ...собирались запускать..но...с 20 чисел июля дожди и +14, итак они остались у меня..жить на балконе..потом .один умер :facepalm: :sorry: (так и не взлетев((( ) от кишечной инфекции от мухи..и заразил второго..Поздно обратились к ветеринару... (если птичка хохлится,это плохо!) И ветеринар прекрасный оказался))))Вторую птичку уже и в квартиру занести пришлось из-за непогоды, вылечили антибиотиками))))откормили кузнечиками из зоомагазина (это надо было делать с самого начала,(но отрывать кузнечикам лапки- это не для слабонервных) и потеплело ,и дожди закончились
И ,хоть он и не набрал полагающиеся ему 40 грамм,а остался 33 грамма (а иногда и 31!!!!!), но взлетать начал и буянить...
Пора выпускать...но все сородичи улетели из-за дождей..(((и скорее всего большинство уже в Африку, и меньшее количество просто южнее,оставлять на зимовку?что было делать?
Случайно набрела на этот форум...увидела телефоны специалистов (именно по стрижам специалиста,конечно,не было,но был биолог Марина)))и мне повезло :yes: :yes: ))) Мариночке огромное спасибо за помощь :-) :-) :smile: -вместе искали по заповедникам Украины и узнавали у орнитологов,кто где видел стрижей..-ему ведь нужна стая лететь в Африку
Вот так выяснили,что стрижи замечены были еще в Крыму (думала везти его туда ...а что делать))))?...мы его всей семьей полюбили уже за 2 месяца))))
И слава Богу,нашлись сородичи...по 2...по 3..в разных районах Харькова...и в Крыму много еще было...И понесла тренировать нашего красавца перед поездкой в Крым на стадион...(врачи говорили ,что худой и сядет через 20 метров скорее всего..,чтоб понесли его потренироваться несколько раз и кормить,кормить,кормить(а он уже не хочет есть,сидеть в коробке не хочет,летать только..)
Но птенчик не стал себя долго упрашивать..достали из коробочки..только чуть приподняла на ладошку на уровне глаз посмотреть на него...(кстати надо выше,и ни в коем случае не подбрасывать).. а он :D "сделал хвостиком" и улетел))))не поняла ничего...когда...как...сам оттолкнулся)))сначала неуверенно по кругу,а потом,как стрела в облака..следили пока "черная точка"не исчезла в направлении на юго-запад)))Вот такое у нас счастье,что даже слезы от радости за него потекли ручьями на стадионе))))
Под впечатлением всю неделю в небо смотрела...просчитывала,куда он уже долетел)))) и до сих пор..!!!)) :) :) :) Как же он полетел,жадно глотая теплый летний воздух!незабываемо!Он был так счастлив!!! :) :) :)
Наверное,это самое яркое впечатление,которое может быть!!!

П.С. раньше птички меня не особо интересовали...но теперь все по-другому)))) вот такая вот любовь приключилась :D :D оказывается,они настолько сознательны!!!!радуются и приветствуют,когда заходишь в комнату и ,щурят глазки,когда сыты и довольны жизнью..сами тянутся к пипетке попить, любят сидеть на пальце и смотреть лениво в окно и им нравится..хм..чтобы их чухали под подбородком :D :D :D (интернет статьи тоже пишут такое) и ничего они не грязные,а чистюльки! :D до блеска перья начищают ,изворачиваются на 360 градусов,показывают чудеса гибкости и равновесия,чтоб блестеть и сверкать(реже бывает,конечно, что гигиену найденной птичке надо навести,но это элементарно,да и прием специалиста по птицам 30 грн всего!: и лекарства по 5 -7 грн были)НЕ НАДО БОЯТЬСЯ :smile: ...я вначале не верила,что смогу этих слепых малышей ..похожих на драконов :D :D вырастить-никогда даже попугая меня не было :)

.. и оказалось,что не только мы ухаживали...и это радует)))-в продуктовом магазине рядом подобрали тоже стрижика воспитывают дома (и он им тоже полюбился,и скорее всего,на зимовку останется-перышки повредил в последний момент,они сказали,что только "за"-классная птица) оказалось,что другие знакомые в прошлом году тоже подобрали на Шатиловке стрижика и выпустили уже здорового,в этом году сойку, другие птенца галки выходили и выпустили...(даже что-то вроде "спицы" ветеринар в крыло вставлял,которая потом сама по себе лопнула при росте новых тканей..и птичка улетела)
А до этого сотрудницы этого же магазина еще и голубя воспитали и выпустили))))-вырастили, показывали как надо клевать зернышки,учили :D !!!! :D ...и он тоже улетел!!!(хотя голубя(в отличия от стрижа,например,который все сам знает) должна обучать мама-голубь все делать!!!-вот такое вот бывает!!!),а до этого щенков найденных всех пристроили в хорошие руки клиентам магазина

Как же это прекрасно,что есть люди,которые не проходят мимо беспомощных раненых животных,птенцов ,выпавших из гнезда...на форуме меня поразила информация,как выпутывали птичку из веток и проводов..скалолазов искали!!!Вот это да!!!!Это все заслуживает уважения!!!И спасенная птичка улетела!!! :roll:
Надо не бояться делать добрые дела :wink: :wink: ,благодарность-это счастье спасенного животного :smile: :smile: :smile: -это непередаваемо!
Эх...и если есть какая-то организация,которая может повлиять на что-то,то надо подсказать руководству,что в развитых странах не разрушают фасады в период гнездования..или обходят..(разве мы хуже Белоруси?)ведь это просто бесчеловечно выбросить из гнезд родившихся птенцов..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Полезные ресурсы о помощи диким животным https://vk.com/seirenru (собственно благотворительный фонд находится в Санкт-Петербурге)

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 23:27 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.06.2016
Добрый вечер!
Сегодня вечером сорока сбросила птенца стрижа...я конечно не смогла наблюдать спокойно и прогнав ее, забрала маленького домой.
Как обычно первое, что я сделала (после осмотра и оборудования гнезда) быстро начала искать в интернете правила ухода за стрижами. И от специфики ухода за ними, я поняла, что он скорее умрет у меня, чем останется живым..поэтому толку от моего спасения ноль!
Ребята помогите найти специалистов в этой области...жалко малыша!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Если не уверены, что малыш совершал первый полёт, срочно несите в зоопарк!
Как можно скорее! Любая проволочка может стОить птичке жизни!

Вот выдержка из птичьего форума:

Цитата:
Осмотрите грудную клетку птицы: если грудина (грудная кость) выделяется очень сильно, практически как киль у корабля, такая птица чрезвычайно истощена. В таком случае, капайте птице в клюв каждые 15-20 мин. по нескольку капель раствора глюкозы (10 г глюкозы на 100 мл теплой воды) с помощью пипетки ил шприца без иглы. Старайтесь не испачкать птицу липким раствором. Птицу нельзя держать на спине, так она может захлебнуться и погибнуть от удушья.

Очень важно держать птицу в тепле (примерно 32°-35° C). Больше всего подходит тепло, идущее снизу.

Если стриж очень истощен, то существует опасность, что его организм не сможет принять жидкость, не говоря уже о твердой пище. Кровообращение у такой птицы серьезно нарушено, также как и пищеварение. Как правило, это относится к птенцам стрижей или молодым птицам, вес которых чуть больше 20 г или даже меньше. Они нуждаются в неотложной помощи. В соответствии с последним опытом, многих истощенных птиц можно спасти с помощью сделанного ветеринаром вливания, которое необходимо повторить через 12 часов.


Не поленитесь прочитать форум:
http://www.mybirds.ru/groups/swift/

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Вот ещё очень важная информация по питанию, Татьяна Алиева:
http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

Опять же, повторюсь, наилучший исход, безусловно, если вам удастся отдать птичку в зоопарк. Ежели в городском зоопарке не смогут вам помочь, есть смысл обратиться в зоопарк Фельдмана, думаю, там тоже есть хорошие специалисты.

Везти птенца следует завтра с утра как можно раньше.

Если же он уже оперился, попробуйте отнести его туда, где нашли и положить на невысокую ветку над землёй или подоконник первого этажа.
Не исключено, что малыш совершал первый полёт и может подняться в небо, где о нём позаботятся родители.

С земли не может взлететь даже взрослая птица - ей нужна высота, чтобы "свалиться", только так они могут взлетать!

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2022 14:56 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2022
В Киеве электросамокатчик насмерть сбил заведующего аптекой военного госпиталя - мужчина скончался в больнице

«Это произошло на тротуаре, на улице Леси Украинки, 12. Мужчина просто шёл с работы, белый день, Киев. Молодой парень, которому 20 лет на электросамокате на скорости сбил его с такой силой, что он спустя три дня скончался в больнице. К врачам у нас никаких претензий. Они делали все возможное. Мы консультировались с лучшими специалистами, но сила удара была настолько сильна, что врачи просто удивлялись как это возможно. У него была открыта черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, множественные гематомы и массивные кровоизлияния в мозг», – рассказала дочь погибшего Наталья.

По ее словам, Николай скончался на 67 году жизни. Дочь добавила, что ее отец организовывал поставки медикаментов, чем спасал пострадавших от войны.

Проведемо десамокатизацію пішохідних тротуарів та переходів!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2022 00:25 

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Автомобили убивают и калечат тысячи людей ежегодно - где призывы к деавтомобилизации? Всем пофиг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2022 16:03 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2022
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
Автомобили убивают и калечат тысячи людей ежегодно - где призывы к деавтомобилизации? Всем пофиг.


Если Вы призовёте - я поддержу. Во многих городах уже есть такое движение : день без автомобиля.
Когда антимонопольный комитет бездействует и АЗС взвинчивают цены на бензин, я поддерживаю идею не заправляться и не ездить на АЗС.
И всё же. Мне не известны случаи убийства с помощью велосипеда. А самокатами - уже третий(!) мне известный!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'