ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Статья: Баротравма - берегите уши!

Re: Статья: Баротравма - берегите уши!

- Магеллан
Профиль 
03.03.2017 01:58 Сообщение
Кто может четко обьяснить в чем опасность ныряния с берушами . я всю жизнь нырял ...3-5 м с берушами . сегодня прочитал тему -лучшеб не читал.

суть в том что на метровой даже глубине вода заливается в уши и может там булькать до 2х недель. вытряхнуть ее нереально . даже врач не смог обьяснить почему так.

когда на 2х метрах дую в нос впечатление такое что вода заполняет ухо до дна как кран бутылку. Плюс ощущение набирающейся в ухо воды.....ужасно мучительное.

По этой причине выбрал беруши длинные с пятью колечками . при нырянии до 4х метров не ощущаю никакого давления вобще.
если нырнуть без беруш то каждый переворот в воде даже на небольшой глубине-ощущение такое что в ухо чем то лезут.
Последнее сообщение


Re: Статья: Баротравма - берегите уши!

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
03.03.2017 11:16 Сообщение
Artem Lyubchenko писал(а)
даже врач не смог обьяснить почему так.


Какой врач?

Artem Lyubchenko писал(а)
каждый переворот в воде даже на небольшой глубине-ощущение такое что в ухо чем то лезут.

Аналогично. Но у меня префорация барабанных перепонок. А на сколько мне известно, то дырки в перепонке заделываются только хирургически.
Мне больше нравятся беруши из мягкого пенистого материала, такие, как выдают в самолётах типа одноразовые.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия