ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 11 [ Сообщений: 156 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Христофор Колумб
Профиль 
04.05.2018 10:47 Сообщение
Stanislav8 писал(а)
Stanislav8 писал(а)
Итак, рихтовка весла

Ну и как, помогло?

Нет, :smile: . Я пошёл по другому пути. Визуально весло и так преобрело круглую форму благодаря описанным мною предыдущим операциям, но остаточные деформации не давали собирать весло свободно. Взял наждачку обернул ею более узкую трубу и в три прихода сточил деталь до такого размера, что весло стало собираться более- менее свободно.
Байдарка испытана. Собирается быстро и с удовольствием, разбирали с меньшим удовольствием, спешили, бросились сразу протирать насухо, лучше дать спокойно просохнуть.
Плыли сразу против течения Ворсклы, я второй раз в байдарке, матрос впервые. Плыли два часа зигзагами, течение пока на Ворскле сильное. Потом разворот и сплав и мы получили настоящее удовольствие. Байдарка послушна и манёвренна обошли все препятствия, умудрились причалитьв промежутке между множеством удочек. :smile:
Последнее сообщение


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
07.05.2018 10:51 Сообщение
Станислав, здравствуйте. Есть вопрос касательно сланей, а точнее их установки. Можно ли к днищу в местах расположения краев сланей приклеить направляющие петли ( или как их назвать даже не знаю)? Чтобы слань в них вставлялась в недонакачаном состоянии баллонов и спущенном киле и при накачке лодки до рабочего состояния они стояли намертво. Просто пока мы с кумом перегоняли машины к финишу, наши слегка поддатые )) девочки на ,, зефирке" перевозили вещи на другой берег. Что они вытворяли история умолчала от меня, но к моему приезду слани стояли как попало, а некоторые просто бережно лежали вдоль киля )) Лично у меня за пять дней эксплуатации получалось лишь сместить на немного слань вперёд или назад. На мой взгляд это ещё упрощает момент сборки ( ненужно ,,на глаз" их равномерно раскладывать (я то маркером уже отметил места установки, но на белой лодке некрасиво)), и предотвращает выскакивания ввиду непонятного использования. Но возникает вопрос: не изменится ли форма днища и не повлияет ли наличие этих петель на надёжность в целом?


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
07.05.2018 21:59 Сообщение
ko_reshok писал(а)
Станислав, здравствуйте. Есть вопрос касательно сланей, а точнее их установки. Можно ли к днищу в местах расположения краев сланей приклеить направляющие петли ( или как их назвать даже не знаю)? Чтобы слань в них вставлялась в недонакачаном состоянии баллонов и спущенном киле и при накачке лодки до рабочего состояния они стояли намертво. Просто пока мы с кумом перегоняли машины к финишу, наши слегка поддатые )) девочки на ,, зефирке" перевозили вещи на другой берег. Что они вытворяли история умолчала от меня, но к моему приезду слани стояли как попало, а некоторые просто бережно лежали вдоль киля )) Лично у меня за пять дней эксплуатации получалось лишь сместить на немного слань вперёд или назад. На мой взгляд это ещё упрощает момент сборки ( ненужно ,,на глаз" их равномерно раскладывать (я то маркером уже отметил места установки, но на белой лодке некрасиво)), и предотвращает выскакивания ввиду непонятного использования. Но возникает вопрос: не изменится ли форма днища и не повлияет ли наличие этих петель на надёжность в целом?

Строгое положение имеют только две первые слани и две последние, остальные двигайте как удобно.
Про петли не совсем понял, вернее, совсем не понял


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Христофор Колумб
Профиль 
08.05.2018 10:25 Сообщение
ko_reshok писал(а)
касательно сланей, а точнее их установки. Можно ли к днищу в местах расположения краев сланей приклеить направляющие петли ( или как их назвать даже не знаю)? Чтобы слань в них вставлялась в недонакачаном состоянии

В предыдущей моей надувнушке так и было- в местах установки сланей приклеены "шлейки", в них вставляется слань и она уже никуда неденется- в неё можно упираться ногами


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
09.05.2018 08:10 Сообщение
Да да. Вот это я и имел ввиду. Пускай зовутся шлейками.))


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2018 10:27 Сообщение
Станислав, здравствуйте. Давно хотел спросить у вас, можно ли мыть байдарку автомобильной мойкой высокого давления с применением автошампуня? А то орельскую жёлтую глину в полевых условиях не получается отмыть.


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
13.06.2018 14:30 Сообщение
ko_reshok писал(а)
Станислав, здравствуйте. Давно хотел спросить у вас, можно ли мыть байдарку автомобильной мойкой высокого давления с применением автошампуня? А то орельскую жёлтую глину в полевых условиях не получается отмыть.

Лично я не практиковал такого, но один мой постоянный заказчик так и моет баллоны для катамаранов, с применением шампуня для мойки двигателей


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
29.06.2018 07:32 Сообщение
Спасибо, значит попробую


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Христофор Колумб
Профиль 
30.06.2018 14:27 Сообщение
Romun писал(а)
Stanislav8 писал(а)
Stanislav8 писал(а)
Итак, рихтовка весла

Ну и как, помогло?

Нет, :smile: . Я пошёл по другому пути. Визуально весло и так преобрело круглую форму благодаря описанным мною предыдущим операциям, но остаточные деформации не давали собирать весло свободно. Взял наждачку обернул ею более узкую трубу и в три прихода сточил деталь до такого размера, что весло стало собираться более- менее свободно.
Байдарка испытана. Собирается быстро и с удовольствием, разбирали с меньшим удовольствием, спешили, бросились сразу протирать насухо, лучше дать спокойно просохнуть.
Плыли сразу против течения Ворсклы, я второй раз в байдарке, матрос впервые. Плыли два часа зигзагами, течение пока на Ворскле сильное. Потом разворот и сплав и мы получили настоящее удовольствие. Байдарка послушна и манёвренна обошли все препятствия, умудрились причалитьв промежутке между множеством удочек. :smile:


Последующая эксплуатация привела к следующим выводам (это для тех кто не может определиться).
1) Переоцинил я свои аскетические возможности и понимаю, что система подвижных лавок не лучший вариант:
тяжёлые (вместе со сланями 7 кг), высоко сидишь в байдарке, твёрдые и без спинки. К тому же если сидишь в байдарке "по турецки", то ноги упираються в рельсы к которым эти лавки крепятся. Из преимуществ под лавку можно засунуть рюкзак.
Вывод: нужно было брать надувные кресла.
2) Наверное была ошибка брать лодку со сланями, дополнительный вес и неудобство при сборке (вернее при расборке, когда нужно всё от песка и воды вычистить). Я думаю для семейных походов жёсткости от сплошного надувного дна вполне хватило бы. Как впрочем Станислав и советовал.
3) Голубой цвет хоть и светлый, но белый не так бы грелся на солнце.

О позитивном. Киль должен быть обязательно, фух, тут я не просчитался. При определённой сноровке байдарка плывёт и против ветра и против течения и с боковыми волнами и боковым ветром. Не так как каркасная, но достойно.
С ребёнком до 4 лет в спасжилете в ней плавать вполне безопасно.Сплошное дно-вложили каремат на слани. Ребёнок рад, просится ещё.


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
30.06.2018 23:21 Сообщение
Romun писал(а)
...Ребёнок рад, просится ещё.

Это самое главное! :smile:
Спасибо за отзыв!


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
12.07.2018 16:00 Сообщение
А вот я за слани. Сидушки впринципе нафиг не нужны. Нужны лишь спинки. Лодка загружена по ,, самое не балуйся". Все сидят сверху на поклаже. Дети на ней валяются и загорают, прыгают в воду, залазят обратно. С ней пляжи не нужны как таковые. Мы всю дорогу купались прям с лодки во время дрейфа. Правда в этот раз затупил (( - на дне две латки. Искры от костра ветром занесло и пропалило дно. Второй поход - все супер! Пройдено в общей сумме 10 дней. Люди на нас смотрели как на диковинку.ИзображениеИзображениеИзображение


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
14.07.2018 00:34 Сообщение
ko_reshok писал(а)
... Люди на нас смотрели как на диковинку...

Ковчег! :wink:


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
19.07.2018 11:14 Сообщение
Именно! Нас спрашивали:"а вы прямо на ней и спите??", "ну она же такая большая и на ней столько вещей..."


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
22.07.2018 01:46 Сообщение
После провальной премьеры была проведена оперативная работа по совершенствованию стабилизатора курсовой устойчивости и ... получился такой зверь
phpBB [video]


Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
25.07.2018 21:16 Сообщение
Закину такое промо фото, а то моя морда на обложке темы не феншуйИзображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Страница 8 из 11 [ Сообщений: 156 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия