ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Тест-драйв каяка от solaris-boat

Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
30.04.2012 09:37 Сообщение
По многочисленным заявкам :smile: , 1 мая в районе Журавлевского гидропарка будет презентовано новое судно: каяк 2,6 м. Место его сборки-разборки напротив троллейбусной остановки на маршруте м. Студенческая-Пески ( хмарочес, поворот Блюхера направо). Начало в 17.00.
(097)532-25-18 Станислав
Выглядеть будет примерно так
Вложение
SDC12234-.jpg
SDC12234-.jpg
[ 194.42 КБ | Просмотров: 6009 ]

Последнее сообщение


Re: Надувная байдарка: за и против

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.05.2012 13:32 Сообщение
И шо? Ктонить увидел?
Stanislav8, озвучьте цену, пожалуйста! Хотя бы предполагаемую.


Re: Надувная байдарка: за и против

- Марко Поло
Профиль 
02.05.2012 15:05 Сообщение
Конечно видел-и щупал и на зуб пробовал. Только кроме меня больше в очереди никто не стоял.Ни корсары ни остальные пираты и флибустьеры данной темы.


Re: Надувная байдарка: за и против

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.05.2012 15:46 Сообщение
И как?
Иронию можно при себе оставить. она тут ни к чему.


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
03.05.2012 09:36 Сообщение
Краткое описание модели. Длина 2,6 м, ширина 0,96 м, диам. баллона наиб. 0,27 м, ткань 800 гр/м2. Количество герм. отсеков 2+1: 2 полубаллона + надувной киль. Леер по всему периметру лодки. Грузоподъемность 150 кг. При наличии двух кресел можно кататься вдвоем, лицом к лицу. Вес в упаковке 9 кг.

Пока цена минимальной комплектации 2200 : лодка, насос, ремкомплект, сумка.
Экземпляр, на фото выше, с уже до установленными леерами с рюкзаком и креслом надувным, 2400.

Опции. Кресло надувное трансформер с регулируемой спинкой + 360. Сиденье фанерное с регулировкой положения вдоль кокпита + 300. Рюкзак вместо сумки +200. Фартук +300-600. Коленные обхваты +100. Упоры пяточные +90. Держатель для спиннинга (троллинг) +60. Надувной настил +?.

В перспективе паруса. Если найдутся заинтересованные лица, то перспектива из далекой перейдет в разряд ближайших.


Последний раз редактировалось Stanislav8 03.05.2012 10:41, всего редактировалось 1 раз.


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
03.05.2012 10:40 Сообщение
Описание корпуса (в дополнение к выше сказанному). Дно килевое. Форма образуется за счет надувного киля между фанерными сланями и днищем. Курсовая устойчивость достигается обводами корпуса.
Для комфортного прямолинейного перемещения дополнительного оборудования или специальных навыков гребли не требуется.

Вложения

Килевое дно байдарки.jpg
Килевое дно байдарки.jpg
[ 175.09 КБ | Просмотров: 5932 ]

Килевое дно байдарки 2.jpg
Килевое дно байдарки 2.jpg
[ 213.27 КБ | Просмотров: 5932 ]

Разобранная байдарка-.jpg
Разобранная байдарка-.jpg
[ 216.87 КБ | Просмотров: 5932 ]

Рюкзак.jpg
Рюкзак.jpg
[ 206.21 КБ | Просмотров: 5932 ]

Комментарий к файлу: В рюкзаке кроме стандартного комплекта находятся еще весла и два надувных кресла
Байдарка в рюкзаке.jpg
Байдарка в рюкзаке.jpg
[ 198.56 КБ | Просмотров: 5932 ]




Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
05.05.2012 12:30 Сообщение
Красиво вроде все получилось. И не тяжелая.
Одно плохо, на мой взгляд, дохуа денех. Я лично три раза подумаю, зачем платить больше.


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
05.05.2012 20:24 Сообщение
corsar_s писал(а)
Красиво вроде все получилось. И не тяжелая.
Одно плохо, на мой взгляд, дохуа денех. Я лично три раза подумаю, зачем платить больше.

Больше ..., чем за что?


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
05.05.2012 20:32 Сообщение
Например Sea Eagle 330.


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
05.05.2012 21:59 Сообщение
corsar_s писал(а)
Например Sea Eagle 330.

Шош, посмотрел. :facepalm: О пленочных матрасах уже много говорилось и писалось. Сравнивать два судна: из армированного ПВХ (СоларисБот) и из пленки (Sea Eagle 330) не корректно. Это равно как сравнивать два самолета: один из алюминиевых сплавов, другой из дерева и ткани.
И в истории с лодками и с самолетами, и там и там абсолютно разные технологии, материалы, технические характеристики, надежность, тд и тп. Отсюда получаем цену. Откуда буржуи взяли такую цену на пленочные матрасики, не знаю? Но та продукция стоит в разы дешевле чем продается в розницу со скидкой. На вскидку, цена Sea Eagle 330 на проходной китайского завода максимум та же цифра что и на сайте со скидкой, только в лучшем случае в гривнах. С производственными аспектами я все ж слегка знаком.
Но по порядку.
1. Принципиально разные технологии. Sea Eagle 330 сварка ТВЧ на автоматических или полуавтоматических станках. СоларисБот - ручная сборка-склейка.
Ручная работа дороже обходится.
2. Разные материалы. Sea Eagle 330 - не армированный ПВХ, в лучшем случае, достаточно толстый.
СоларисБот - армированный ПВХ, применяемый для изготовления надувных лодок. Армированный ПВХ дороже, и возможно, в разы.
3. Технические характеристики. О ТХ можно судить по обводам корпуса и видео. Обводы у Sea Eagle 330 просто отсутствуют. Высота борта вообще огроменная, а это парусность. Не смотря на большой диаметр балонов и надавное дно, жосткость корпуса маловата. Девушка на видео сидит перекошено на один и тот же борт, так и сколиоз заработать можно.

Дальше будет...


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Марко Поло
Профиль 
05.05.2012 22:02 Сообщение
Та да-надувной шарик ,это самэ то.


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
05.05.2012 22:17 Сообщение
Продолжение.
...
4. Надежность армированного материала значительно выше. Надежность клееных швов, в применении к внутренним перегородкам надувного дна, значительно выше.

Вот, от части, таких параметров и зависит цена.
Обратите внимание на продукцию Интекс. Возьмите пленочную гребную лодку Интекс и аналогичную по размерам местного производителя из арм. ПВХ. Сравните цены и задайте вопрос нашему производителю почему наши лодки такие дорогие. Если решитесь, конечно. Как ответят, отпишитесь - вместе посмеемся.
corsar_s, Вы серьезно думаете о Sea Eagle 330? Тогда вам и весло в руки. Покупайте, протестим. Тогда и обсудим.


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
05.05.2012 22:21 Сообщение
Думаю форумчане поддержат и вместе со мной наберутся терпения пока corsar_s купит Sea Eagle 330. А без того - это всё бла-бла, к сожалению.


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
05.05.2012 23:26 Сообщение
Не, ну куда мне с Вами спорить? Вы ж в курсах а я так, погулять вышел.
И да, меня Sea Eagle 330 удовлетворяет, и ценой в том числе.
А Вы можете своей ручной работой дальше кичиться. Сколько угодно.


Re: Тест-драйв каяка от solaris-boat

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
06.05.2012 00:53 Сообщение
corsar_s писал(а)
Не, ну куда мне с Вами спорить? Вы ж в курсах а я так, погулять вышел.

Чем то Вас задел? Что же я такого унизительного написал? Может не признал нашего брата производителя - представтесь, раскройтесь. Мне абсолютно непонятен Ваш тон.
Цитата
И да, меня Sea Eagle 330 удовлетворяет, и ценой в том числе.
А Вы можете своей ручной работой дальше кичиться. Сколько угодно.

Во первых я не кичюсь, а выложил, на мой взгляд, объективные аргументы. Вы можете предоставить свои, а потом подтвердить их телом каяка. Тем более что выбор уже сделан (по красочной картинке в интернете). Хотя я предоставлял Вам возможность пощупать и попробовать. Но Вы уже большой и вправе принимать решения и отвечать за поступки. А мне остается смиренно ждать появления Sea Eagle 330 в Харькове. И надеяться, что Вы согласитесь на совместный тест драйв.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия