ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Васко да Гама
Профиль 
17.07.2021 13:23 Сообщение
А чим я образив? Все по суті питання.
Последнее сообщение


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Семен Дежнев
Профиль 
18.07.2021 20:43 Сообщение
Laquardamak Koktebelskiy писал(а)
Троглосоздание писал(а)
Всем здравствуйте, может, за пару лет у кого-то накопилось что сказать по поводу данных байдарок?

Якщо вже у Вашій печері є інтернет, то що может бути простіше, ніж перевіряти оновлення на сайтах виробника?
https://www.zelgear.com/gear-shop
https://www.zelgear.co.uk/
на додаток:
https://solaris-boat.uaprom.net/
http://romantik.net.ua/catalog/348


Ви дуже дотепні і оригінальні своїми відповідями на кшталт "загуглі".
Але мене не цікавить маркетингова срань від виробника (яку я вже встиг прочитати/передивитись відосики). Мене цікавить реальний досвід експлуатації і враження.
А, судячи, з Вашої відповіді, моє питання було не до Вас.

P.S. хтось хоче знайти інформацію про байдарку Спарк, гуглить, гугл підсовує йому цей форум (так і було в моєму випадку). На форумі пропонують гуглити. Помітили рекурсію?

P.P.S. до інших учасників форуму. Якщо в когось є досвід використання, то моє питання досі актуальне.


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.07.2021 09:01 Сообщение
Для людей советующих Гугл, в интернете нет реальных отзывов, все видео на Ютубе, это разные блогеры, обзорщики. Лично мне тоже не удалось по этим байдарка найти инфы.
А если рекламу с сайтов читать, так они все классные и быстрые :)


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Семен Дежнев
Профиль 
19.07.2021 12:15 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Для людей советующих Гугл, в интернете нет реальных отзывов, все видео на Ютубе, это разные блогеры, обзорщики. Лично мне тоже не удалось по этим байдарка найти инфы.
А если рекламу с сайтов читать, так они все классные и быстрые :)


Вот и я о том же


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.07.2021 09:57 Сообщение
Здесь шо-та нервно относятся к продукции ZelGear. И по факту очень мало реальных отзывов. Сам бы написал, но честно скажу лень. :facepalm:
У самого СПАРК 520. Долго выбирал. Не специалист чтобы расписывать все фишки. Катал. Доволен. Могу ответить на конкретные вопросы.

Вот туточки соседи расписывали. Вдруг кому пригодится.

Цитата
https://inflatablekayaksandpackrafts.com/2020/11/22/preview-zelgear-spark-450-inflatable-kayak-d-sf/


Цитата
http://swobodneplywanie.blogspot.com/p/kajak-spark-450.html?m=1


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.07.2021 00:02 Сообщение
Троглосоздание писал(а)
Всем здравствуйте, может, за пару лет у кого-то накопилось что сказать по поводу данных байдарок?

Здравствуйте! Есть опыт эксплуатации байдарки Спарк 370 в основном опыт положительный хорошо идет, комфортная, удобная, вместительная, но есть один минус курсовая устойчивость просто никакая, она может идти боком стоит на полминуты положить весло и байдарка может повернуться так как ей хочется, но в целом мне очень нравится, думаю установить скег или руль OlgaBuk можете ли вы что то предложить?


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Васко да Гама
Профиль 
21.07.2021 01:55 Сообщение
Троглосоздание писал(а)
Ви дуже дотепні і оригінальні своїми відповідями на кшталт "загуглі".

Я не радив Вам загугліти, але запропонував конкретні лінки, на яких можна було зробити корисні зіставлення.
Тобто, погодьтеся, відповідаючи Вам, я витратив декілько свого часу.
Чому Ваш улов виявився не дуже, тому що не там шукали.
Продукція компанії ZelGear спрямована на ринок ЄС та GB. Тому відгуки варто було б шукати на відповідних форумах.
Типу такого.
Навряд серед харківських туристів знайдеться багато тих, кому жаба за легко дозволить £1000 на надувний каяк.
Тому ось...


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Юрий Сенкевич
Профиль 
21.07.2021 08:54 Сообщение
Laquardamak Koktebelskiy писал(а)
Навряд серед харківських туристів знайдеться багато тих, кому жаба за легко дозволить £1000 на надувний каяк.

Вы переигрываете, за хорошую вещь и хорошего качества вещь, люди готовы платить. Есть только один нюанс, готовы платить, когда уверены, что купив этот каяк, получишь именно то что тебе обещали производители. А на просторах русс. и укр. интернета информации нет, т.е. нужно заплатить большую сумму, что бы убедиться, все ли заявленное производителем так и есть на самом деле.

Есть полно примеров как отечественных так и забугорных производителей, когда товар мягко говоря не так хорошо, как нам обещают.


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Васко да Гама
Профиль 
21.07.2021 23:07 Сообщение
Yamato88 писал(а)
...за хорошую вещь и хорошего качества вещь, люди готовы платить.

Що до човнів ZelGear, то це якраз той випадок, коли ви платите не стільки за красу і якість склеювання-зварювання, скільки за наявність у ZelGear™ сертифіката якости ЄС. Або, якщо ближче до життя, за те, що страхова компанія включить страхові випадки за участю цього каяка в договір. А тепер, на хвилиночку, скільки харків'ян мають постійні страхові договори з конторами типу "Allianz"?


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
21.07.2021 23:35 Сообщение
Крепкий писал(а)
думаю установить скег

Скег конечно надо ставить. С ним курсовая у стойчивость лучше чем у каркасника. А без движения конечно будет крутить даже со скегом, каркасники тоже крутит.


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Миклухо Маклай
Профиль 
23.07.2021 22:25 Сообщение
xorg писал(а)
Крепкий писал(а)
думаю установить скег

Скег конечно надо ставить. С ним курсовая у стойчивость лучше чем у каркасника. А без движения конечно будет крутить даже со скегом, каркасники тоже крутит.

В том то и дело что еще не остановился а ее уже крутит, каркасник в этом плане стабильнее.


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
24.07.2021 19:22 Сообщение
Крепкий писал(а)
В том то и дело что еще не остановился а ее уже крутит, каркасник в этом плане стабильнее.

Возможно из-за малой длины. Тогда только скег ставить. У меня спарк 520. Без скега вполне нормально, но с ним намного лучше.


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Семен Дежнев
Профиль 
26.07.2021 15:08 Сообщение
Только что вернулись с похода вокруг о. Джарылгач.
Сами ходили на пластике (Hug Winner)
Встретили 2 группы на NERIS Smart и одного человека на Спарке (450 либо 520).
К сожалению, был далеко, но с виду довольно неплохо держал курс.

xorg Stiker Крепкий, могли бы Вы рассказать, где использовались байды?

Сам являюсь владельцем Таймени-2. Для спокойной воды в окрестностях Харькова идеально.
На Спарк (и Смарт) обратил внимание как раз в процессе подготовки к походу к Джарылгачу.
Интересовала курсовая устойчивость, парусность, поведение на волне и реальная крейсерская скорость.


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Филипок
Профиль 
26.07.2021 21:54 Сообщение
....к походу к Джарылгачу

На большой воде Таймень всегда лучше надувной: по ходу и управляемости. Ну и полезный объем, надежность и долговечность ему в плюс. При равном весе, преимущество обсуждаемой надувнушки - в более быстрой сборке/разборке.


Re: Байдарки с надувным каркасом серии Спарк от ZelGear

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
27.07.2021 13:17 Сообщение
Троглосоздание
У меня спарк 520. Скорость такая же как у таймени и нерис смарт 3. Курсовая устойчивость со скегом мне показалась даже выше. Ветром сдувает больше чем таймень, но разница не сильно большая, наверно около 0.5 км/ч против сильного ветра.
На волнах ведет себя отлично, хоть вдоль, хоть поперек. Довольно веселое развлечение. Единственное неудобство - заливает большими волнами. Но это должен решать фартук. Тут еще проявляется плюс отдельного вставного дна. Вода стекает под надувное дно и не сидиш в луже, как в байдарках без вставного дна.
Устойчивость на воде отличная, можно сидеть на одном борту и байдарка не переворачивается. Хотя постаравшись вдвоем перевернуть удалось, но пришлось специально раскачивать лодку стоя. Пробовали еще перевернуть нерис смарт 3, получилось, но еще тяжелее.
Очень удобная посадка, заметно удобнее чем в смарте и таймени. Плюс можно в широких пределах двигать сиденья в зависимости от задач. В походном варианте использовали только в варианте 2 взрослых + ребенок. С вместимостью никаких проблем не было. Троим взрослым возможно будет немного тесновато, нужно будет тщательнее размещать вещи.
Неспешная сборка минут 15. Разборка с протиранием от влаги минут 30. Очень удобный формат упаковки. Один рюкзак, отлично помещается в багажник.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия