ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
22.05.2019 23:52 Сообщение
Хочу поделиться своими впечатлениями об одной хорошей лодочке в сравнении с топ моделями байдарок современности различных видов…
В этом году случилось так, что остался я без байдарки. А тут намечается интересный поход по когда-то самой чистой реке Европы – по Орели. Ну просто грех не пойти.
На прокат я лодки не беру принципиально, а отечественные производители просят за байдарки большие деньги. Что делать? И тут я вспомнил про достаточно неплохие байдарки от ТМ «Ладья». Ранее я пробовал ходить на Ладье серии «Турист ЛБ 300». Сразу скажу, что это лодка для белой воды либо на порыбачить. Взор мой упал теперь на Ладью «Турист ЛБ 380». Я пошел на этой лодке и ни разу не пожалел о своем выборе.
В этом коротком походе получился уникальный состав байдарок в нашей группе из 7 человек. Это были такие байдарки: «Таймень» двойка (чистый каркасник), «Гарпун» двойка (каркасно-надувная байдарка) и «Игла» двойка (чистый надувастик) и я на Ладье-единичке (чистый надувастик). Чтобы не утомлять читателя сразу скажу – Ладья показала себя превосходно! Даже по сравнению с двойками моя единичка отставала только на ровном и совсем не на много! На быстрине, в завалах я вообще вырывался в лидеры без особого напряга! Лодка без деки и с такой серьезной остойчивостью позволяет скакать по судну как угодно (привставать, вставать, пересаживаться, ложиться при прохождении «расчесок» и под мостами-переправами и так далее). Курсоустойчивость у 380й Ладьи отличная. Это все в совокупности делает Ладью более безопасной по сравнению с лодками с декой (типа Тайменя и Гарпуна). А вот, по сравнению с аналогичной Иглой, Ладья обладает отличной остойчивостью и грузоподъемностью.
В общем Ладья "Турист 380" – это отличная лодка для туризма. Особенно если учесть ее вес, цену, надежность и простоту сборки-разборки. А сидушка, ко всему прочему, у Ладьи самая удобная из всех, на которых приходилось мне сиживать. Пройти 150 км за 5 дней по разной воде это абсолютно не проблема для Ладьи! Это скорее удовольствие! Так что зачем платить за лодку в два раза дороже?
Что же касается реки Орель, то все как-то грустно тут. Рыбы в реке практически не осталось. Скоро совсем не будет. Стоит огромное количество сетей (и это практически в сезон нереста!). В одной Зачепиловке в черте населенного пункта браконьеры при нас вытащили из воды с десяток сетей! А сколько их стоит в воде по всей реке! Берега и плавни часто выжжены (естественно вместе с животным миром). Скоро допануемось до ручки! Именно после этой поездки я уверен – настоящий турист должен уничтожить сеть или любую другую браконьерскую снасть и сдать браконьера органам. Накипело….
Последнее сообщение


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
24.05.2019 18:35 Сообщение
Немного фото лодочки.
:kayak:

Вложения

Орель 2019 (82).jpg
Орель 2019 (82).jpg
[ 727.34 КБ | Просмотров: 5194 ]

Орель 2019 (45).jpg
Орель 2019 (45).jpg
[ 761.31 КБ | Просмотров: 5194 ]

Орель 2019 (1).jpg
Орель 2019 (1).jpg
[ 808.8 КБ | Просмотров: 5194 ]

Орель 2019 (70).jpg
Орель 2019 (70).jpg
[ 731.23 КБ | Просмотров: 5194 ]

Орель 2019 (74).jpg
Орель 2019 (74).jpg
[ 617.04 КБ | Просмотров: 5194 ]

Орель 2019 (48).jpg
Орель 2019 (48).jpg
[ 828.65 КБ | Просмотров: 5194 ]

Орель 2019 (14).jpg
Орель 2019 (14).jpg
[ 642.65 КБ | Просмотров: 5194 ]

Орель 2019 (60).jpg
Орель 2019 (60).jpg
[ 788.31 КБ | Просмотров: 5194 ]




Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Семен Дежнев
Профиль 
28.05.2019 15:05 Сообщение
после прочтенния на "евротуристе" сложилось впечатление, что текст = заказуха. После обнаружения того же текста на Харьковтуристе впечатление укрепилось. Когда увидел, что автор из Днепра = укрепилось еще более. Во Львове ваши байды можно посмотреть?


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
28.05.2019 19:23 Сообщение
:D Это именно то на что и ведется неподготовленный покупатель...


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
30.05.2019 14:08 Сообщение
Altay писал(а)
после прочтенния на "евротуристе" сложилось впечатление, что текст = заказуха. После обнаружения того же текста на Харьковтуристе впечатление укрепилось. Когда увидел, что автор из Днепра = укрепилось еще более. Во Львове ваши байды можно посмотреть?

С таким дедуктивным методом вам надо срочно на работу в сыскной отдел! :cool:
1. Вы бы поверили больше, если бы я написал, что я из Улан-Уде?
2. Вы считаете, что заказчики и исполнители такие тупые, чтобы так палиться с городами?
3. Статья не может быть написана из чувства благодарности к производителю, подогнавшему лодку, которая реально порадовала?
4. И да... Зачем писать на Евротуристе, если написал на ХТ ?!?! Это же одно и то же! Да? :shock:
.... Надо было слова переставить и фото поменять. .. :facepalm:


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
30.05.2019 14:12 Сообщение
Stanislav8 писал(а)
:D Это именно то на что и ведется неподготовленный покупатель...

Сказал продавец из Харькова, продающий лодки, сделанные в Харькове! :lol:
Он знает толк в разведении неподготовленного покупателя! :facepalm:


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.06.2019 15:55 Сообщение
Довольно долго смотрю за сайтом Ладьи. Смотрю обзоры на ютубе, отзывы. Мне кажется довольно достойный производитель. И цена как по мне вполне адекватная. Может скоро начнут стружить пакрафты из ТПУ? Росиянцы уже во всю шлепают модели. Цены правда высоковаты на легкие пакрафты, но может китайцы наладят производство тканей и увидим недорогие легкие пакрафты?


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.06.2019 08:31 Сообщение
kha75 писал(а)
Довольно долго смотрю за сайтом Ладьи. Смотрю обзоры на ютубе, отзывы. Мне кажется довольно достойный производитель. И цена как по мне вполне адекватная. Может скоро начнут стружить пакрафты из ТПУ? Росиянцы уже во всю шлепают модели. Цены правда высоковаты на легкие пакрафты, но может китайцы наладят производство тканей и увидим недорогие легкие пакрафты?

А вы не поделитесь ссылкой на пакрафты с нормальной ценой из хорошего материала?
Заранее спасибо.


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.06.2019 23:24 Сообщение
Positiv писал(а)
kha75 писал(а)
Довольно долго смотрю за сайтом Ладьи. Смотрю обзоры на ютубе, отзывы. Мне кажется довольно достойный производитель. И цена как по мне вполне адекватная. Может скоро начнут стружить пакрафты из ТПУ? Росиянцы уже во всю шлепают модели. Цены правда высоковаты на легкие пакрафты, но может китайцы наладят производство тканей и увидим недорогие легкие пакрафты?

А вы не поделитесь ссылкой на пакрафты с нормальной ценой из хорошего материала?
Заранее спасибо.

Вы наверное неправильно поняли меня. Насколько я знаю пока пакрафты в Украине из ТПУ не делают, по крайней мере серийно. На россии делают несколько моделей, очень легкие из ТПУ: кулик, иволга и пр. Я надеюсь, что китайцы наладят массовое производство ТПУ и цена на готовые изделия будет приемлимой в т.ч. и в нашей стране. Пока из производителей пакрафтов я знаю Солярис и Редривер, но они не из ТПУ.


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Христофор Колумб
Профиль 
18.06.2019 11:36 Сообщение
видел данное изделие в походе по Карелии. Даже пробовал пройтись по морю. Я от таких лодок не в восторге, но для любителей не "спорта" очень хороший вариант. Довольно устойчивая в порогах, грузоподъёмности на поход в 20 дней должно хватить (мы были две недели и запас вполне был). И кстати по скорости особо не отставала. Но это больше заслуга экипажа. По удобству спинки не особо помню впечатления (но если не помню, значит всё было хорошо :-) )


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
20.06.2019 01:22 Сообщение
Positiv писал(а)
Stanislav8 писал(а)
:D Это именно то на что и ведется неподготовленный покупатель...

Сказал продавец из Харькова, продающий лодки, сделанные в Харькове! :lol:
Он знает толк в разведении неподготовленного покупателя! :facepalm:

Скунс вернулся! :D


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.06.2019 08:35 Сообщение
Stanislav8 писал(а)
Positiv писал(а)
Stanislav8 писал(а)
:D Это именно то на что и ведется неподготовленный покупатель...

Сказал продавец из Харькова, продающий лодки, сделанные в Харькове! :lol:
Он знает толк в разведении неподготовленного покупателя! :facepalm:

Скунс вернулся! :D

Чувак, ты о чем?!?
Это не скунс, это белочка к тебе вернулась. А воняет - то у тебя изо рта! )))


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
24.06.2019 12:20 Сообщение
:ROFL: ну вот ты и раскрылся. Только не прячься больше


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
25.06.2019 13:08 Сообщение
Stanislav8 писал(а)
:ROFL: ну вот ты и раскрылся. Только не прячься больше

Ты вообще адекватный? Это я от тебя прячусь штоле?)))


Re: Байдарка Ладья "Турист 380". Отличный выбор для походов.

- Марко Поло
Профиль 
25.06.2019 17:48 Сообщение
Positiv писал(а)
Stanislav8 писал(а)
:ROFL: ну вот ты и раскрылся. Только не прячься больше

Ты вообще адекватный? Это я от тебя прячусь штоле?)))
Stanislav8 писал(а)
Positiv писал(а)
Stanislav8 писал(а)
:D Это именно то на что и ведется неподготовленный покупатель...

Сказал продавец из Харькова, продающий лодки, сделанные в Харькове! :lol:
Он знает толк в разведении неподготовленного покупателя! :facepalm:

Скунс вернулся! :D

Просьба к администраторам. А нельзя ли для этих ребят создать отдельную тему, ну, типа "серем друг на друга"? Думаю, количество сообщений зашкалит.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия