ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

И ещё прибыло в полку надувастиков

И ещё прибыло в полку надувастиков

- Христофор Колумб
Профиль 
08.05.2011 15:51 Сообщение
http://naduvastik.ru/boats/uzemik/tiz-1/
Производитель с традициями. Даже не знаю, хорошо это или не очень. А лодочка хороша. Ей - бы юбку срывную. Пока информации по ней совсем мало,но ,думаю, народ будет активно использовать. Цена опять-же весьма привлекательна. Вот-бы кто в Украину завёз без диких накруток.
Последнее сообщение


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Ливингстон
Профиль 
10.05.2011 00:31 Сообщение
:eek:
честно говоря, выглядит отвратительно...

совершенно бестолковое и опасное посадочное место гребца (сомневаюсь я, что в эту лодку захочет сесть кто-то, умеющий вставать... а неумеющего ожидают серьезные проблемы при покидании ее после переворота)...

рубленые (не плавные) обводы...

нафиг такие традиции.


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Христофор Колумб
Профиль 
10.05.2011 16:27 Сообщение
Si писал(а)
:eek:
честно говоря, выглядит отвратительно...

совершенно бестолковое и опасное посадочное место гребца (сомневаюсь я, что в эту лодку захочет сесть кто-то, умеющий вставать... а неумеющего ожидают серьезные проблемы при покидании ее после переворота)...

рубленые (не плавные) обводы...

нафиг такие традиции.

Посадочное место - это да. Конечно, требует переделки под срывную юбку. Кстати, до боли знакомая конструкция download/file.php?id=3705&mode=view
А насчёт обводов, я бы не спешил с выводами. Практика покажет.


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Ливингстон
Профиль 
10.05.2011 17:33 Сообщение
banzay писал(а)
Практика покажет.

до практики еще дожить надо.
пока - речь о картинке. На картинке виднеется абсолютно бестолковое угловатое изделие... я не думаю, что это чудо техники производства уфимского завода резиновых изделий сможет выдержать конкуренцию с лодками, которые делают люди, плавающие на них сами... блин, даже у уродской Щуки борт плавный, а не сложен из ломаных линий.


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
12.05.2011 10:48 Сообщение
banzay писал(а)
...
Посадочное место - это да. Конечно, требует переделки под срывную юбку. Кстати, до боли знакомая конструкция download/file.php?id=3705&mode=view
...

Не совсем корректное сравнение.
На нашей байдарке сделано обычное "очко" посадочного места с высокими стенками. По верхнему краю предусмотрена возможность закрепить обруч под срывную юбку. На поясе сам колодец не затягивается.
Попытка сделать "нечто" прикрывающее от брызг и при необходимости использовать юбку.


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Христофор Колумб
Профиль 
12.05.2011 12:05 Сообщение
romantik писал(а)
Не совсем корректное сравнение.
На нашей байдарке сделано обычное "очко" посадочного места с высокими стенками. По верхнему краю предусмотрена возможность закрепить обруч под срывную юбку. На поясе сам колодец не затягивается.
Попытка сделать "нечто" прикрывающее от брызг и при необходимости использовать юбку.

Ну, уфимское творение живьём я не видел. На картинке выглядит очень похоже. Но и Ваша, Олег, конструкция, мне показалась, мягко говоря, неоптимальной. Выбраться из лодки сложновато.
Мне весьма интересно мнение знающих людей о форме ТИЗ-1 с точки зрения гидродинамики. Выглядит оригинально, а вот как едет?


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Ливингстон
Профиль 
12.05.2011 23:17 Сообщение
banzay писал(а)
[ с точки зрения гидродинамики. Выглядит оригинально, а вот как едет?

я вас расстрою :)
с точки зрения гидродинамики - отлично едет то, что выглядит наиболее тривиально. Все оригинальное едет плохо :lol:


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Христофор Колумб
Профиль 
13.05.2011 12:02 Сообщение
Si писал(а)
я вас расстрою :)
с точки зрения гидродинамики - отлично едет то, что выглядит наиболее тривиально. Все оригинальное едет плохо :lol:

Я ничуть не расстроен. :-P С чего-бы. Этот каяк придумал не я, продаю не я. Мне просто любопытно.


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Магеллан
Профиль 
05.02.2014 18:29 Сообщение
Если бы челвек на коленке скеил для себя такую лодку, понятно. Но назвать это коммерческим продуктом язык не поворачивается! :D


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Тур Хейердал
Профиль 
07.11.2014 16:05 Сообщение
Появился еще один украинский надувастик
http://www.rent-tour.kiev.ua/ispytanie-bajdarki-ros-2/
Я его щупал, но, к сожалению, не на воде, а в магазине. О размерах ничего не скажу, на глаз длиной она примерно 4,8, шириной 0,9 м максимум.
Явно создан по мотивам «Викинга». Одинарный кильсон потолще, чем у российской байды.
Сидушки явно нуждаются в доработке, переднюю я бы сдвинул назад.
В общем, лодка, имхо, сыровата (это пока экспериментальный, а не серийный вариант), но интересная и вполне имеющая право на существование.


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
07.11.2014 21:43 Сообщение
Александр Данковский писал(а)
Появился еще один украинский надувастик
http://www.rent-tour.kiev.ua/ispytanie-bajdarki-ros-2/
Я его щупал, но, к сожалению, не на воде, а в магазине. О размерах ничего не скажу, на глаз длиной она примерно 4,8, шириной 0,9 м максимум.
Явно создан по мотивам «Викинга». Одинарный кильсон потолще, чем у российской байды.
Сидушки явно нуждаются в доработке, переднюю я бы сдвинул назад.
В общем, лодка, имхо, сыровата (это пока экспериментальный, а не серийный вариант), но интересная и вполне имеющая право на существование.

Как для стартапа выглядит хорошо.
Две мои мысли вокруг и около:
- почему то это байдарка напоминает нерисовскую, сверху. Может общий папа, а может и мама :D , ну правда, похожи! И это на фоне технического прорыва на нерисе.
- жаль что нет видео испытаний. Или может есть? Киньте ссылку. Думаю, не только мне было бы интересно глянуть


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Тур Хейердал
Профиль 
10.11.2014 11:39 Сообщение
Речь о старых нэрисовских лодках? А-540 и А-450? http://neris.ua/index.php?m=goods&idSec ... at=35&id=4
Есть ведь еще и новые ("Игла"), так у тех бортовой баллон в сечении восьмерка, а не круг.
Мне "Рось" больше напомнила именно "Викинг" (у меня, правда, викинговская единичка, а не двоечка, но конструктивное сходство налицо).
Не знаю, может, у нэриса брали какую-то комплектуху, в конце концов, дело происходит в одном городе. Или брали комплектуху у того же поставщика. Да, пробка в носу и шнуровка действительно напоминают нэрисовские решения, хотя, по-моему, "Нэрис" в этом не одинок.
Но обводы у этой "Роси" другие, борт изгибается по всей длине. У Neris А-540 (и не только у нее) борта параллельные.
Больше о новой лодке ничего не знаю, видео у меня нет. Если вправду интересно, пишите в "Рент-тур".


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Филипок
Профиль 
19.11.2014 20:08 Сообщение
Добавили еще немного информации по лодке+видео: https://www.youtube.com/watch?v=y2tNNbB ... wk4p_QVgEQ


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
20.11.2014 11:44 Сообщение
Вот теперь все гуд и очень оперативно. Еще один производитель с лозунгом "Все для клиента".


Re: И ещё прибыло в полку надувастиков

- Тур Хейердал
Профиль 
06.12.2014 19:58 Сообщение
Stanislav8 писал(а)
Вот теперь все гуд и очень оперативно. Еще один производитель с лозунгом "Все для клиента".

День добрый всем участникам. Приобрел себе рось-2. Ходовые испытания проведу уже весной, отчет выложу.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия