ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Женское Т/О байка или с чего начать?

Женское Т/О байка или с чего начать?

- Тур Хейердал
Профиль 
05.09.2014 20:55 Сообщение
Ув. друзья! Помогите пож-та (рекоменд.) привести в порядок вел в домашн. условиях. Прошу совет, т.к. велодруг еще пока не выгрузился, а звезды и цепь требуют ухода! Далее хочу прикупить к велу крылья - как же определиться с размером??, что бы меня правильно поняли в магазине Заранее всем и каждому отдельное СПАСИБО!!!! :sad:
Последнее сообщение


Re: Женское Т/О байка или с чего начать?

- Георгий Седов
Профиль 
05.09.2014 21:08 Сообщение
По первому разу - приехать в магазин и обслужиться там, и запомнить, что и как. С крыльями - аналогично. на веле в магазин и покупка с установкой.


Re: Женское Т/О байка или с чего начать?

- Тур Хейердал
Профиль 
06.09.2014 11:04 Сообщение
Спасибо за мобильность, ну вот как бы первое Т/О после покупки уже в прописано! Действую,, :eek:


Re: Женское Т/О байка или с чего начать?

- Магеллан
Профиль 
17.11.2015 08:45 Сообщение
На самом деле в обслуживании велосипеда нет ничего "военного". Следить желательно за давлением в колесах, растяжением цепи и наружными сальниками амортизационной вилки. Мыть не рекомендую, лучше просто вытирать, если же попали под дождь или грязь, то нужно помыть велосипед пока грязь не засохла (на мойке мыть не желательно). Мыть лучше в ручную (ведро с водой и губка :) После обкатки вел лучше отдать на ТО проверенному мастеру, так как большинство магазинов не настраивает велосипеды перед продажей, достали с коробки кое как собрали и все (результат "убитые" конуса в колесах, прослабленные спицы и т.д.) Полное ТО проводится раз в сезон желательно перед тем как вы собираетесь начать кататься. (лучше делать это зимой, когда нет очереди в мастерских). В зависимости от режимов катания, а также от всепогодности катания заезжайте в мастерскую с переодичностью км. в 300-500 померить растяжение цепи. Удачного катания ))


Re: Женское Т/О байка или с чего начать?

- Грум-Гржимайло
Профиль 
17.11.2015 14:09 Сообщение
velosubr
Не забыть проконтролировать как зажаты тросики - в тормозах и переключателях.
Ну и гайки на колёсах, чтоб закручены были.

Случай был с моей знакомой, там правда машина была, но всё равно.
Дама купила машину и ездила месяц, пока не заклинило двигатель.
Вызвала мастера - он посмотрел и спрашивает:
- Когда последний раз тосол в радиатор заливали?
- А его надо заливать? :shock:
Так что случаи бывают разные.


Re: Женское Т/О байка или с чего начать?

- Николай Пржевальский
Профиль 
18.11.2015 02:45 Сообщение
velosubr писал(а)
Ув. друзья! Помогите пож-та (рекоменд.) привести в порядок вел в домашн. условиях. Прошу совет, т.к. велодруг еще пока не выгрузился, а звезды и цепь требуют ухода! Далее хочу прикупить к велу крылья - как же определиться с размером??, что бы меня правильно поняли в магазине Заранее всем и каждому отдельное СПАСИБО!!!! :sad:


ночью положить на рельсы это говно и ждать электричку

купить нормальный ворованный карбонотитановый велосипед всего за кусок у западных барыг и прикрутить крылья и пеги и мигалки штук 20-30 везде

лупануть на нем пролетку в переход
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия