ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Я беру с собой в поход:
1.Нож Рэмбо 5%  5%  [ 14 ]
2.Скиннер 13%  13%  [ 34 ]
3.Складень с одним лезвием 33%  33%  [ 86 ]
4.Универсальный складень 38%  38%  [ 100 ]
5.Свой вариант 10%  10%  [ 26 ]
Всего голосов : 260

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 13 [ Сообщений: 183 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Опрос: Нож в походе

Опрос: Нож в походе

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
23.12.2009 13:04 Сообщение
Цель опроса - выяснить,какому типу ножа отдаёт предпочтение наша братия в походе.Можете просто проголосовать,но было бы интересно почитать комментарии своего выбора.
Поход имеется ввиду самый обычный,а то щас начнут "а вот если в джунглях,а вот в пустыне...".Пишите честно,что вы обычно делаете в походе ножом,без фантазий и словоблудия :smile: .
Варианты следующие:

1.Нож Рэмбо :smile: ,тобто большой нож с фиксированным лезвием:
Изображение

2.Скиннер,т.е.небольшой острый нож с фиксированным лезвием:
Изображение

3.Складной нож с одним фиксирующимся лезвием:
Изображение

4.Универсальный складной нож,типа Victorinox:
Изображение

5.Свой вариант.
Изображение
:D
или
Изображение


Мой выбор - 4,как основной нож и 3,как запасной.Т.е.,постоянно пользуюсь универсальным складным,а "бабочка" лежит в рюке на всяк случай.Если выход по месту,то возможен вариант 2,но это чисто для разнообразия,чтоб нож не залёживался.1 вариант использовал поначалу,после прочтения "Тарзана" и просмотра "Рэмбо" :smile: ,на заре своего увлечения ножами.Но быстро понял,что это неудобно,тяжело и чревато неприятностями с милицией.
Так что сейчас мне хватает своего Венгера с головой - хлеб порезать,консерву,бутылку открыть,палку построгать,ветку перепилить на крайняк.
Последнее сообщение


Re: Опрос: Нож в походе

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
23.12.2009 13:14 Сообщение
второй нож. Больше ничего не нужно.


Re: Опрос: Нож в походе

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
23.12.2009 13:20 Сообщение
Поменять бы картинку к пункту №2,да и весь пункт тоже...
Дело в том,что скинер это не обязательно маленький нож во-первых,и это нож для узкоспециальных работ во-вторых...
Ответ - свой вариант.


Re: Опрос: Нож в походе

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
23.12.2009 13:21 Сообщение
Да и на первом фото не особо "рэмбоид" ...


Re: Опрос: Нож в походе

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
23.12.2009 13:46 Сообщение
Ну вот,начались придирки :sad: .
Основная масса скиннеров - с небольшим лезвием,потому как им удобнее свежевать добычу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BE%D0%B6)
Ну форма лезвия у меня на фотке слишком классическая,у скиннеров более широкая и изогнутая.Но это уже мелочи.Кому не нравятся мои названия,пользуйтесь второй частью определения типа ножа - "небольшой острый нож с фиксированным лезвием".
И чем тебе первый нож не "Рэмбоид"?


Re: Опрос: Нож в походе

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
23.12.2009 13:57 Сообщение
Берс писал(а)
И чем тебе первый нож не "Рэмбоид"?

Слабоват в коленках(с)
Вот он какой :
http://io.ua/13575827p и http://io.ua/13580709p
Не получается чета с картинкой.
Кстати,в википедии на фотках тоже не сильно скинеры,поверь на слово...


Последний раз редактировалось corsar_s 23.12.2009 14:04, всего редактировалось 1 раз.


Re: Опрос: Нож в походе

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
23.12.2009 14:02 Сообщение
Блин,ну ведь придираешься,а? :evil:
Понятно,что мой самоделка и не такой красивый,но суть не в этом.


Re: Опрос: Нож в походе

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
23.12.2009 14:11 Сообщение
Потом потрут,я надеюсь...
Нормальный нож,отличная самоделка.
А дело как раз в сути... Рэмбоид начинается после клинка длинной сантиметров 20(двадцать),а до этого просто нож,ну может лагерный нож,ну может нож для тяжелых работ... Но - НОЖ.


Re: Опрос: Нож в походе

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
25.12.2009 10:11 Сообщение
Ношу складень с одним лезвием.
Изображение
В семье также имеется кизляровский Стерх-1 BLK, так что проголосовала и за скиннер.
В 90-х ходили с папой с рембоидом и с мачете.


Re: Опрос: Нож в походе

- Георгий Седов
Профиль 
25.12.2009 21:49 Сообщение
lear Хороший универсальный нож, с фиксацией, удобной клипсой и легко открывающийся одной рукой, но довольно таки тяжелый. Второй недостаток - толстое лезвие, которое трудно держать острым в долгом походе.
Мой вариант - Викторинокс "солдатский", алюминиевая, очень удобная в руке рукоять, одно нефиксирующееся лезвие, две отвертки совмещенные с открывалками и шило - не вызывает интереса у полиции и охраны - или еще более легкий вариант - однолезвийный Вик, но с фиксацией - более удобен если предстоят кулинарные дела, типа рыбки наловленной почистить, картошечки на уху почистить и так далее... в дополнение к ножу там еще и отвертка, довольно таки бесполезная, и пинцетик - удобнейшая штука для вытаскивания заноз и колючек, как из шкуры , так и из колес :)
Если бы не пресловутый "Закон о ноже", принятый в нашей стране с подачи какого то идиота -то таскал бы небольшой кухонный, от Аркос, из ваннадиевой стали, 13см лезвие и 12 - рукоять - удобнейший и легенький, универсальный и прочный - но его официально определили "оружием", а на фига мне неприятности?


Re: Опрос: Нож в походе

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
25.12.2009 23:24 Сообщение
Брала с собой складной нож. До тех пор, пока им чуть не убили моего друга. Теперь в жизни нож с собой не возьму. Пусть берет кто-нибудь другой.


Re: Опрос: Нож в походе

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
26.12.2009 21:09 Сообщение
хорошо хоть с собой нож а не "в руки нож"
я брал с собой нож из набора (викла-ложка-нож) - тупая штука во всех отношениях ничего им сделать нельзя. Теперь таскаю советский туристический нож-штопор-открывашку из стали НЕРЖ

п.с
а вообще глупости это. Не хотели и не убили.. Порадуйтесь за друга, сделайте вывод и в конце концов не ходите с таким другом :)
п.п.с
если фобия - это к врачам..


Re: Опрос: Нож в походе

- Капитан Кук
Профиль 
26.12.2009 23:03 Сообщение
Стерх-2 плюс Викторинокс оутрайдер


Re: Опрос: Нож в походе

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
27.12.2009 00:18 Сообщение
А вот ещё интересно,были ли у кого в походе(на вокзалах) проблемы с милицией из-за ножа?Меня пока проносило.Правда я и не беру с собой холодняк.


Re: Опрос: Нож в походе

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
27.12.2009 00:27 Сообщение
Adilur писал(а)
Порадуйтесь за друга, сделайте вывод и в конце концов не ходите с таким другом :)
п.п.с
если фобия - это к врачам..


Не, друг хороший. :)) Это не фобия, это своего рода осторожность. Так ножей не напасешься и друзья целее будут :))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Страница 1 из 13 [ Сообщений: 183 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия