ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 9 [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Какой купить рюкзак!

Re: Какой купить рюкзак!

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
17.01.2017 14:38 Сообщение
Bellissima писал(а)
теж саме коли й чоботи обирали.
Я згадав, як, купуючи кросівки для легких походів і міста, не міг одразу відчути, який розмір мені краще підходить (у мене досить нестандартні ноги), то хвилин п'ять ходив туди-сюди тими магазинними сходами в 46-му на одній нозі та 46,5 на другій, дослухаючись до власних відчуттів :))).
В іншому магазині, коли роки чотири тому купував трезетівські черевики, прийшов зі своїми кішками й міряв різні пари черевиків, надягаючи кішки, щоб зрозуміти, наскільки мені зручно чи незручно стояти й ходити.
Последнее сообщение


Re: Какой купить рюкзак!

- Филипок
Профиль 
28.02.2017 21:19 Сообщение
Где купить качественный походный рюкзак??


Re: Какой купить рюкзак!

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
01.03.2017 00:06 Сообщение
PetrenkoStas писал(а)
Где купить качественный походный рюкзак??

У Мирона или от А.Волкова (бескид). ИМХО.


Re: Какой купить рюкзак!

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
01.03.2017 14:32 Сообщение
turantino писал(а)
PetrenkoStas писал(а)
Где купить качественный походный рюкзак??

У Мирона или от А.Волкова (бескид). ИМХО.
В вопросе слишком мало исходных данных, ИМХО. Знать бы тип походов, примерную длительность, склонность или несклонность автора к легкоходству и многое другое. А так получается что-то вроде "Где купить качественный автомобиль?" :).


Re: Какой купить рюкзак!

- Христофор Колумб
Профиль 
03.03.2017 15:25 Сообщение
Максим Козуб писал(а)
turantino писал(а)
PetrenkoStas писал(а)
Где купить качественный походный рюкзак??

У Мирона или от А.Волкова (бескид). ИМХО.
В вопросе слишком мало исходных данных, ИМХО. Знать бы тип походов, примерную длительность, склонность или несклонность автора к легкоходству и многое другое. А так получается что-то вроде "Где купить качественный автомобиль?" :).


В мире есть масса интересных рюкзаков (да и снаряги тоже) вообще неизвестной нашему туристу. Привыкли - Волков, Мирон, Васк, Татонка, Дойтер или Оспрей.... А ведь можно и Gregory, Kelty, Granite Gear, Gossamer gear глянуть...


Re: Какой купить рюкзак!

- Капитан Кук
Профиль 
21.10.2017 13:05 Сообщение
Всем привет. Друзья , помогите с выбором рюкзака.
Цели и задачи: горные походы Крым ,Карпаты. 5-10-15 дней. Вес переносимый в рюкзаке 12-18кг. Километраж за день 15-20км. Обьем рюкзака 70-85л. Мой рост и вес: 182см. 70кг. Бюджет 1500-3500гр.
Склонялся к выбору Терры ( моунтин или дискавер ),но почитав форум сомневаюсь в их качестве... Короче выбираю из ттерры , неве команнодор, Beskid. В терре не нравится вес , неве и рюкзаки Волкова в глаза не видел.


Re: Какой купить рюкзак!

- Христофор Колумб
Профиль 
21.10.2017 19:17 Сообщение
Терру и покупай, цена доступная, качества хватит, проверено лично.


Re: Терру и покупай, цена доступная, качеств

- Капитан Кук
Профиль 
21.10.2017 20:00 Сообщение
у терры моунтин малый вес. простой каркас из двух пластин. у дискавера более продвинутый каркас но вес 2.9-3.2 кг. не могу определится что мне нужно.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 21.10.2017 20:05.
Причина: повтор


Re: Какой купить рюкзак!

- Капитан Кук
Профиль 
21.10.2017 20:06 Сообщение
михась писал(а)
Терру и покупай, цена доступная, качества хватит, проверено лично.

у терры моунтин малый вес. простой каркас из двух пластин. у дискавера более продвинутый каркас но вес 2.9-3.2 кг. не могу определится что мне нужно.


Re: Какой купить рюкзак!

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
22.10.2017 23:46 Сообщение
Vladimir Raven писал(а)
но вес 2.9-3.2 кг. .

У меня рюкзак, коврик, спальник и палатка меньше 3 кг весит...


Re: Какой купить рюкзак!

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
23.10.2017 11:13 Сообщение
А у меня ноги мохнатые - могу вообще без ничего на снегу спать :wink: .
Всё относительно в этом мире.


Re: Какой купить рюкзак!

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
23.10.2017 21:42 Сообщение
Мех на ногах это хорошо, думаю в будущем зимние спальники будут именно из спецмеха. Чтоб утром выморозить и выбить кристаллы льда из утеплителя. Красота.

По рюкзакам с развитыми каркасами и весом за 3 кг и более. Они вроде предназначены под экспедиции и переноску большого груза. Однако могут иметь более 2 кг всяких "финтефлюшек". Да с этими узорчиками, сотней входов в основной отсек, кучей карманов и молний легче продать рюкзак. Регулировка под рост каждого вошедшего в магазин, может накидывать от 0,5 до 1 кг в плюс. Это все приходится таскать на спине и суставах - человеку.
Зачем худощавому человеку на недельный поход 3.5 кг рюкзак, не понимаю.
За фирму рюкзаки с развитыми каркасами и большим весом понимаю. Жил человек так себе, в походы ходил не пойми зна с чем. Потом возросло мастерство и стал зарабатывать больше. И была у него мечта о красивой и очень дорогой снаряге. Вот и покупает он себе на 4-4.5 кг какого удобного мегамонстра. Радует свою душу, а без этого ни как, мечта сбылась. Однако через время и через то что уже повзрослел и поумнел, понимает - носить все это добро тяжело, хотя и удобно.
После этого покупают уже более легкие не бюджетные рюкзаки.
Берите терру моунтин, хватит с головой на много лет, если по одному недельному походу в год.



- Тур Хейердал
Профиль 
27.11.2017 00:11 Сообщение
Добрий день.Добавлю свой вопрос,чтобы не создавать новую тему: посоветуйте начинающему туристу рюкзак.Интересует оптимальный литраж,соотношение цена/ качество,материал,функциолальность.Спасибо.


Re: Какой купить рюкзак!

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
29.11.2017 12:18 Сообщение
Начинающих можно делить на два вида.
Будут ходить зимой/водный/горный или нет.
Наличие финансов которые готов выделить на себя.

Мало финансов. Рюкзак ищем из 1000 кордуры, литража не менее 90 литров.
Просто тога будет коврик ижевка, огромная палатка и большой в упаковке спальник. (Тройка рюкзак/спальник/палатка все будет большим в упаковке, от сюда и большой литраж нужно забивать) + одежка что не жалко в поход, а это тоже вес и литраж.
Если финансы позволяют, то и 65л можно на месяц брать. Это потребует спальника (лучше несколько) из топовых материалов и утеплителей. Палатка менее 1 кг в пересчете на одного спящего. Для походов можно вложиться без потери комфорта - даже с увеличением его, крепости снаряжения, функционала в 3кг = рюкзак/спальник/палатка/коврики.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 5 из 9 [ Сообщений: 124 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия