| Haibike велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2019 12:05 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Вам опытные пользователи подсказывают, что наколенники не панацея. Тем более они реально что то пережимают под коленом при постоянной эксплуатации.
В крайнем случае их можно одеть и поверх штанов, а потом снять.
Но когда поедете, почувствуете, что в колени тепло, теперь дует в мудя. Тогда наденете неопреновые трусы бетмена.
Потом начинает дуть между туфлёй и штаниной, потому, что у обычных штанов внизу нет хлястика и они пошиты короче, без учёта сгиба ноги. Нужно одевать неопреновые носки аквамена, поверх штанов.
В таком прикиде думаю Вы мужиков на работе порадуете, не смотря на толерантность и дресскод.
В своё время тоже сильно озадачился выбором, перепробовал многое, но ничего дешевле и лучше не нашел. И универсальных штанов зима/лето тоже не нашел.
Сейчас езжу в штанах из милитариста, очень комфортно.
Если будете заказывать там, сразу посмотрите перчатки, дешевле и лучше велосипедных будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2019 13:57 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Тактические штаны это конечно круто, но за меньшие деньги
(200 грн. +/-) можно купить новые рабочие штаны в секонде.
Обычно те которые с карманами под наколенники, пошиты
с изибом на колене. В карман достаточно засунуть пакет,
чтоб не продувало, хотя и так хватает, все трущиеся места
усилены кордурой или чем то подобным. Под штаны термобельё,
желательно иметь 2 комплекта, до -10 и дальше.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2019 15:24 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Все рабочие штаны что видел за 200грн+ даже б/у пошиты из стеклоткани. Продуваются как сачок. Польза от них только если замёрзший писюн отвалится, то не потеряется, а упадёт в ботинок.
Те, что в начале темы, с утеплителем - не дышат. Я такие на рыбалку брал. В начале вроде тепло, потом вспотел и холодно везде.
Из БУ мне понравился только лыжный комбез, но они у нас никак не по 200грн и в помещении откровенно жарко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2019 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Потом начинает дуть между туфлёй и штаниной, потому, что у обычных штанов внизу нет хлястика и они пошиты короче, без учёта сгиба ноги. Нужно одевать неопреновые носки аквамена, поверх штанов.

В сырую погоду практичнее надеть просто резиновые сапоги. У нас в Уфе в них приходится часто ездить и зимой из-за того что дороги щедро поливают реагентами, так что даже при -10 на них слякоть.

Цитата:
Те, что в начале темы, с утеплителем - не дышат.

Поскольку автор темы собирется ездить на работу так же как я ездил - всего несколько киломтеров в один конец - то это не имеет никакого значения: успеваешь приехать раньше чем это "не дышат" успеет сказаться. Тем более что езда на работу - не велогонка, тут едешь спокойно и не торопясь, особенно если на улице еще или уже темно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.11.2019 20:44.
Причина: Хрень какая-то не по теме
СообщениеСообщение было удалено | 12.11.2019 01:34.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 11.11.2019 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кочегар правильную мысль толкает. Спецовые штаны широкого кроя поискать в секонде, чтоб не стекло - и надевать в дорогу, приехавши - снимать. Прямо поверх гражданского платья.
И от болота защита и от холода. Будет задувать коленки (что вряд ли) - нашить хоть внутри хоть снаружи шмат ткани. Сам круглый год езжу на работу 5км и еще пять-десять в течение дня.
Или подобрать себе вариант - ехать в чем-то таком, а на работе штаны / обувь менять. Все равно зимой нужно на работе иметь пару обуви и носков про запас - а вдруг лужи, прорубь, дождь.
https://svan.com.ua/polukombinezon-zimniy-praktik.html/

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2019 00:52 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
vintik писал(а):
В таком прикиде думаю Вы мужиков на работе порадуете, не смотря на толерантность и дресскод.


Да у нас на работе мужики отнюдь не толерантные... Всё! Покупаю штаны! :D
Нет, кроме шуток, необходимость правильных штанов сомнений больше не вызывает. Осталось только определиться эти
Изображение
или эти.
Изображение
Но это уже надо щупать, мерить... Не рискую шмотки по картинкам покупать. Так что как минимум в "Милитаристе" побываю лично. Перчатки посмотрю - спасибо за наводку. Да и не только перчатки... Магазин роскошный! Чувствую, я много денег там оставлю. :smile: Кстати, выбор перчаток не маленький... Что-то поконкретнее не подскажете, чтоб я там все подряд не щупал. :oops:

И раз уж пошла такая пьянка, воспользуюсь тем, что собрались отзывчивые и опытные люди, наоффтоплю в своей же теме (или переименовать уже её? :smile: ) и попрошу совета по зимней куртке. Моя "гражданская", когда-то шикарная, куртка давно уже просится на помойку, собирался поискать что-то подобное, но раз такое дело, может рискнуть на старости лет сменить имидж на более спортивный, и купить что-то повседневно-гражданское, но со спортивно-велосипедным уклоном?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2019 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Если ездить по местам где встречается автотранспорт, то следует надевать что-нибудь как можно более яркое и притом со светоотражательными полосами.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2019 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
AndrejE писал(а):
:smile: Кстати, выбор перчаток не маленький... Что-то поконкретнее не подскажете, чтоб я там все подряд не щупал. :oops:

И раз уж пошла такая пьянка,
сменить имидж на более спортивный, и купить что-то повседневно-гражданское, но со спортивно-велосипедным уклоном?

Рукавички варто дивитися водозахисні . Курточка бажана яскрава , спортивні часто бувають з світлоповертачами (зараз темніє рано) , ну і звичайно , потрібні як мінімум блималка і бажано фара . Обов'язково - шолом , бажано канарейкового кольору , тоді тебе буде видно здалеку і шолом буде кидатися в очі і примітний в потоці над легковиками .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2019 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Если уж на то пошло то для комьютинга на работу лучше иметь некую лёгкую ветро-водозащитную кожуру которую не сложно сбросить и остаться в чистом цивильном. В основновном чтоб она защищала от взвеси мряки из под колёс окружающего трафика. И уже была максимально светоотражающей и вырвиглазной окраски :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2019 18:30 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Штаны эти разные, первые больше для активного движения без велика, вторые для активного движения на велике. Если больше сидеть или гулять, я бы взял первые, если больше ехать - однозначно вторые, у них на попе ткань для "выхода пара".
Перчатки взял самые простые, флисовые https://militarist.ua/catalog/clothes/gloves/zimnie-perchatki/m-tac-perchatki-flis-winter-black/ Не продуваются до -5С и до скорости 25км/ч. Сидят отлично. Но в этом году наверно буду брать что то лучше, с ветрозащитой.
Куртки там тоже есть, пошиты очень правильно и материал качественный, но я пока езжу во флисе https://militarist.ua/catalog/clothes/sweaters-fleeces/m-tac-kurtka-alpha-microfleece-jacket-gen-2-coyote/
Если выберете, не забудьте поделиться впечатлениями.
Ещё брал ремень, типа фитиль с пластиковой пряжкой. Самый дешевый, отлично работает, но есть разница в материале, нужно шупать, мне понравился мягкий.
Намордник нужен будет тоже, чтоб уши не отвалились. Малому взял такой https://militarist.ua/catalog/clothes/headwear/balaklavy/m-tac-balaklava-nindzya-flis-chernyy/ и https://militarist.ua/catalog/clothes/headwear/balaklavy/ukr-balaklava-flis-cce/. Второй плотнее, меньше продувается.
Себе взял такой https://sobike.com.ua/p652075355-balaklava-tranformer-zimnyaya.html
реально не продувается, закрывает шею, нормально дышится и налазит на морду лица.


Последний раз редактировалось vintik 13.11.2019 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2019 21:31 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
Kochegar писал(а):
Если ездить по местам где встречается автотранспорт, то следует надевать что-нибудь как можно более яркое и притом со светоотражательными полосами.


Нет, я не настолько смел, и в силу таких талисманов и оберегов не верю. :smile: Езжу исключительно по тротуарам, и автодорогу пересекаю исключительно на регулируемых пешеходных переходах. Да, не разгонишься... Ну и ладно! :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2019 23:37 

Сообщения: 28
Город: Васильків
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2019
vintik писал(а):
Штаны эти разные, первые больше для активного движения без велика, вторые для активного движения на велике. Если больше сидеть или гулять, я бы взял первые, если больше ехать - однозначно вторые, у них на попе ткань для "выхода пара".

Первые мне представляются более универсальными и для моего случая более подходящими. Но, как я сказал, буду щупать. Хотя пощупать вторые возможности нету - в Киеве таких не нашёл. Наверняка есть аналоги других производителей, но ещё не искал...

vintik писал(а):
Перчатки взял самые простые, флисовые http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id=761454&mode=view/20190719_082357.jpg

Держатели великов зачетные! :good: :D Но по перчаткам, в целом, понятно.

vintik писал(а):
Куртки там тоже есть, пошиты очень правильно и материал качественный...
Если выберете, не забудьте поделиться впечатлениями.

Само собой! Но с курткой решил пока повременить, поездить в старой "гражданской" по морозу, чтобы определиться насколько куртка должна быть тёплой. Подозреваю, что не очень.

vintik писал(а):
Намордник нужен будет тоже, чтоб уши не отвалились.
Себе взял такой https://sobike.com.ua/p652075355-balaklava-tranformer-zimnyaya.html
реально не продувается, закрывает шею, нормально дышится и налазит на морду лица.

Про эту вещь я подумал в первую очередь! :smile: Поскольку моё самое слабое место даже не колени. А нос! И ещё щёки, губы, подбородок. Уже при -1 кровь из них уходит... не знаю куда, но точно не в пятки, т.к. ступни и кисти рук тоже мерзнут жутко - последствия срочной службы в Заполярье, будь она проклята. :evil: Ботинки и перчатки на меху имеются (перчатки, правда, старенькие - пора менять), а намрдник вот такой присмотрел.

Изображение

Неопреновый. Не знаю, насколько правильный, купить ещё не успел, но по картинке, вроде удобный. И дешёвый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2019 00:11 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Пробовал, такая не держится на лице, съезжает вниз. И голову чем то не продуваемым закрывать нужно. Возможно для неспешной езды подойдёт и обычная балаклава, но мне она не помогла. Езжу в летнем шлеме, а он рассчитан на усиленную вентиляцию. Зимой дует и воет как будто голову в авиационную турбину засунул.
Сам в обычной куртке год ездил, но она сзади короткая и не дышит нифига. Нужно выбирать крой чтоб на попе длиннее, и карман на всю спину, манжеты латексные на руках и на поясе, и почти в обтяжку, а то порывы ветра на бок заваливают.
Ссылку сейчас поправлю. Перчатки нужно выбирать на резинке, и с петелькой для одевания, лучше с покрытием на ладошке, не скользящим. А то на пальце эта нашлёпка сенсором управляет, но в руках мобилу не удержать, выскальзывает.
Перчатки с клапаном на текстильной застёжке туфта. Расстёгивать нужно зубами, липнут к одежде, дряпают рукав, в общем страшно не удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.387s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'