ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Подбор размера термоносков.

Подбор размера термоносков.

- Тур Хейердал
Профиль 
04.02.2018 00:00 Сообщение
Доброго времени суток, форумчане!

Хочу купить себе носки X-Socks trekking light или что-то вроде этого, но обязательно этой фирмы.
Получается размеры у них идут так: 42-44, 45-47.

У меня размер 44. Но вы все знаете что каждая фирма меряет по-разному. Например ecco у меня 44 всегда были. Salomon купил недавно 45,5 и впритык.
Вопрос:
1) Какой посоветуете размер брать, может у кого есть опыт использования?
2) И вообще термоноски должны быть поплотнее или посвободней?
Последнее сообщение


Re: Подбор размера термоносков.

- Афанасий Никитин
Профиль 
04.02.2018 09:31 Сообщение
Smiranin писал(а)

1) Какой посоветуете размер

Я б порадив вам писати трохи меншим шрифтом


Re: Подбор размера термоносков.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.02.2018 11:55 Сообщение
Как правило, европейские размеры спортивной обуви, в реальности, на размер меньше, чем указано.
С носками примерно так же. При выборе нужно понять для себя, что удобнее - более тесный или более свободный носок (слишком тесный может сжимать ногу и она будет мерзнуть, а слишком свободный может вызывать ощущение "чего то лишнего" и натирать при ходьбе), будете одевать на тонкий носок сверху (есть любители) или просто на ногу, с какой обувью это будет использоваться (чтобы тесно не было). Ответив себе на эти вопросы, можно сделать правильный выбор. Опять же, никто не запрещает пользоваться в магазине линейкой.


Re: Подбор размера термоносков.

- Тур Хейердал
Профиль 
04.02.2018 20:30 Сообщение
Спасибо!


Re: Подбор размера термоносков.

- Филипок
Профиль 
13.05.2019 17:23 Сообщение
та сама історія з вгадуванням розмірів на алі купувати це як в мемах отх купив куртку з алі а там або на 5-ть розмірів більше або хоть свого чіхуа одягай якось купував рукавиці взяв самий менший розмір який був на сайті прийшла посилка всерівно великі))))мені подобається де є розмірка сітка як в https://milltarist.ua https://tacticalgear.ua/catalog/apparel-socks там розмірна сітка хоча правильно вказана хоча остайнім часом користуюся дарованими як правило в нас прийнято на меколая мужчинав шкарпетки дарувати то маю запаси!!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия