ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Тур Хейердал
Профиль 
09.04.2012 00:51 Сообщение
Цитата
Конечно, палатка даёт несколько дополнительных градусов, но... вы знаете, сколько именно? Я про свои палатки знаю – часто беру с собой термометр и сравниваю. И пока что отказался от покупки/изготовления внутрянки со сплошной тканью.


А наблюдениями не поделитесь?Какая разница в температурах получается?
Последнее сообщение


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Тур Хейердал
Профиль 
09.04.2012 00:57 Сообщение
А если сравнивать скажем с RED FOX COMFORT 2 PLUS и RED FOX COMFORT 2.Просто есть еще шанс поменять.Куплена совсем недавно


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Николай Пржевальский
Профиль 
09.04.2012 12:55 Сообщение
Цитата
У конкретно этой палатки для применения при ночных температурах выше -10 и снегопадах меньше 10-15 см снега за ночь я вижу только одно потенциально слабое место - у неё тент заканчивается высоковато над землёй. Возможно, где-нибудь на открытом всем ветрам месте внутри неё действительно возникнут такие сквозняки, что жителям потребуется что-то решать (например, переложить все рюкзаки в тамбур со стороны ветра, чтобы перекрыть эту щель). Хотя лучше сразу искать безветренное место – даже если палатка может защитить от любого ветра... иногда ведь из неё и выходить приходится плюс установка и сборка палатки на ветру могут быть рискованными.
Кстати, как раз зимой меня эта щель волновала бы меньше всего, так как зимой уровень снега всё равно выше края тента, а уж если снег под палатку ещё и разгребается, то даже стеночка в качестве побочного эффекта образуется.
Так все и было, у палатки Marmot тент был достаточно высоко над землей, а место для стоянки было ветреное (там везде было ветрено). Рюкзаки укладывали но их не хватило, поэтому движение воздуха ощущалось. А если бы был снег, то его надуло бы в палатку .....Поэтому такое решение с сеткой как у этой палатки для зимнего периода я считаю не универсальным. При этом не исключаю, что кому-то в ней зимой будет комфортно :)


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- *
Профиль  WWW 
09.04.2012 15:12 Сообщение
Annnni писал(а)
Цитата
Конечно, палатка даёт несколько дополнительных градусов, но... вы знаете, сколько именно? Я про свои палатки знаю – часто беру с собой термометр и сравниваю. И пока что отказался от покупки/изготовления внутрянки со сплошной тканью.

А наблюдениями не поделитесь?Какая разница в температурах получается?

Разница очень зависит от того, сколько людей в палатке, сколько эти конкретные организмы генерят тепла, и ... бог его знает от каких ещё вещей.
очень грубая оценка:
1) относительно небольшая палатка-двушка со сплошной внутрянкой и юбкой, внутри два человека, которые занимают почти всё имеющееся место - разница, наверное, порядка 10 градусов, при этом воздух очень спёртый, мне всё время хотелось открыть дверь, но напарник был против.
2) плотно набитая тремя людьми трёшка без юбки, но со сплошной внутрянкой - на уровне спальников, наверное, градусов на 6-8 теплее, чем снаружи (я таки приоткрыл немножко дверь напротив своего носа).
3) просторная двушка без юбки, внутрянка полностью из сетки (кроме пола), спят два человека. 4-4.5 градуса.
4) та же палатка, что и 3), но сплю я один. 2-2.5 градуса.
5) та же палатка, что и 3), но без внутрянки. сплю я один. Порядка 1 градуса.

То есть, чтобы заметно (хотя бы градусов на 5) поднять температуру внутри палатки, нужно заметно снизить комфорт:
а) набить палатку как можно плотнее жильцами;
б) перекрыть вентиляцию.

З.Ы. Все замеры делались когда снаружи было -4 – -10 градусов, для других температур у меня данных нет.


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
12.04.2012 23:01 Сообщение
не по этой палатке, но в целом с сетками. Не раз сталкивался на американских сайтах, где есть обзоры от пользователей, что в метель через сетку надувало мелкий снег, прямо на спальники и вещи.
Все таки сетка, это три сезона. Хотя сам очень люблю воздух и предпочитаю, чтоб обдувало в палатке, а не спать в закупорке.
Но это на любителя.


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Филипок
Профиль 
20.10.2017 15:25 Сообщение
Старая тема, но может кто-то подскажет, буду благодарна. В характеристиках палатки указано, что тент 1800mm, W/R, F/R, а дно 3000mm, W/R, F/R. Хватает ли этих показателей, чтобы ливень держало всю ночь? Читала в интернетах, что это слабые показатели, но допускаю, что или статья была фуфло или я что-то путаю.


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
20.10.2017 15:53 Сообщение
Spasatelnitsa Ulitok писал(а)
статья фуфло
:yes:

1800/3000 мм у хороших палаточных брендов примерно равняются 7000/10000 мм у, хм, скажем так, не очень хороших фирм, которые вот этими гигантскими цифрами и пытаются заманить покупателей. Фишка в том, что серьёзные фирмы пишут показатели водонепроницаемости своих палаток через N-ное кол-во лет, а несерьёзные - нового куска палаточной ткани.
Так что можете смело спать в Мармоте под дождём.


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Филипок
Профиль 
21.10.2017 17:48 Сообщение
Берс писал(а)
Spasatelnitsa Ulitok писал(а)
статья фуфло
:yes:

1800/3000 мм у хороших палаточных брендов примерно равняются 7000/10000 мм у, хм, скажем так, не очень хороших фирм, которые вот этими гигантскими цифрами и пытаются заманить покупателей. Фишка в том, что серьёзные фирмы пишут показатели водонепроницаемости своих палаток через N-ное кол-во лет, а несерьёзные - нового куска палаточной ткани.
Так что можете смело спать в Мармоте под дождём.

Спасибо большое :)


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Христофор Колумб
Профиль 
24.12.2017 23:57 Сообщение
Эти 1800 мм очень хорошо видно на стоянках, когда палатки МSR, Marmot, Big Agness и им подобные, гордо стоят и блестят силиконовыми боками под ливнем среди укрытых пленками соседей.


Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?

- Тур Хейердал
Профиль 
14.03.2018 15:53 Сообщение
Помогите выбрать: Limelight 2p или Nemo Galaxi 2p - https://www.nemoequipment.com/product/galaxi/
По характеристикам очень похожи...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия