| veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
NomaD_-UA- писал(а):
Если бюджетный вариант можно глянуть Fjord Nansen. По крайней мере и друзья неплохо отзываются о них и на форуме видел фотографии Fjord Nansen в снегу.
(например VEIG PRO II http://www.fjordnansen.com.pl/site/?mod ... 1&prod=554)

Вот как-то так Ребята по опытнее пусть меня поправят и дополнят.
Там типа два тамбура это хорошо, может посмотреть бренды подороже и т.д.


Вот так обсуждая Pinguin скатились к Fjord Nansen :D . НО по делу, вот очень странно, что "чистые двушки" у Pinguin уже экстрим серии, то есть с расположением людей в палатке головой к выходу и с микроскопическим одним тамбуром. Fjord Nansen в этом смысле дает больший выбор среди классики в "чистых двушках". Сам жду возможности пощупать TORDIS II, интересен большой внутренний объем, но что там с материалами и пошивом. У знакомого две двушки от этой фирмы: Amundsen (юбка, два входа, дуги люминь) и LIMA II (без юбки, один вход и дуги пластик). Ему удобно то, что люминевые дуги от Amundsenа спокойно заменяют пластик у Лимы. Так что и брал палатки по очереди, сначала для "холодных походов", потом потаскав 3.2кг Амундсена, решил для походов по-проще взять еще Лиму. Замена дуг опустила вес с заявленных 3 до 2.5кг, он доволен - под разные задачи есть палатки.

Но, есть такой момент, если снега много и есть фирн (в который получается закопаться), наличие юбки не так критично - выкапывая место под палатку, автоматически "прячемся" от продувания и т.п. Как уже писал выше, мы в совсем "летней трешке" Alpinus Chum подмерзали, так как сетка внутренней палатки не ограждала от холодного тента, и эффекта "двухслойности" на холоде не было. В то же время девчата в Лиме про то, что насыпало "от 20см" снега (вечером вокруг все цвело и зеленела травка) узнали только выглянув наружу. Отсутствие юбки никак им не мешало :wink: :
Вложение:
Комментарий к файлу: Неожиданный снег на 7-е мая.
203.JPG
203.JPG [ 62.5 КБ | Просмотров: 4347 ]

Так что так уж зацикливаться на юбке не стоит, она нужна, когда как-раз переходной период, снег только ложиться, но уже холодно и поддувает, или когда надо стоять на жестком фирне, который "не копается". То есть, когда не чем прикрывать щель внизу палатки. А вот какой материал у спальни - это для холодного времени важно. Сетка - это только для "конец весны-лето-начало осени".

Кстати, в некоторых случаях (акции/скидки/дисконт...) есть смысл брать палатки с пластиковыми дугами, а потом переходить на люминь. Себестоимость перехода может вписаться в 400грн, что иногда меньше разницы между одинаковыми палатками по сути, но с разными стойками.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.04.2011
Благодарю за дельные советы! Пока остановился на Pinguin vega extreme с юбкой,у кого такая и кто что скажет??Меня остонавливает одно-вес,3.8кг всетаки... :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2011
lazer sa, Если я не ошибаюсь то юбка пристегивается, посему ее можно по ненадобности оставить дома и тем самым уменьшить вес грамм на 300-400 (наверно)
Походи (прозвони) по магазинам может у кого есть в наличии, поедешь посмотришь. (может будет такая же но без юбки, пощупаешь, посмотришь потом закажешь какую нужно).
Я смотрел GEMINI 150 (в "Клуб путешественников"), палатка классная но мне не понравилась именно конструкция (не знаю почему не понравилась и все.. :) ) Заказал другую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Младён писал(а):
Единственное... ну плохо я отношусь к формату 2+1 - ни то ни се: для двоих "занадто" - аэродром, а места под установку надо больше и втроем, если скажем снаружи заливает и надо дневать, - тесно...

В чем-то я согласен с этим. Для двоих 2+1 неоправданно тяжелая, а втроем... в моей старой 2+1 (по размеру и типу конструкции она совпадает с GEMINI 150) неоднократно ночевало трое человек, но: а) это всегда были походы не более недели, то есть рюкзаки были не особо большие; б) именно ночевали, дневать там втроем было бы грустно. Впрочем, сидеть днём в палатке всегда грустно. :-P
Что удивляет в GEMINI 150, так это то, что для неё и вес указан 3.6 кг, как у моей старушки, несмотря на то что дуги заявлены дюралевые, а у меня - пластик.
Моё мнение о такой конструкции и таких размерах - универсальная вещь, которая годится почти на все случаи, но ни для какого из них не является оптимальной. Для длительных стоянок она не такая удобная, как кэмпинговые. Носить на себе, чтобы жить вдвоём - тяжелая. Носить на себе, чтобы жить втроём - пожалуй, для этого она подходит лучше всего из перечисленного, при условии что в палатке предполагается не жить, а только ночевать. Но и для этого есть варианты полегче (они, правда, дороже).
В общем, вопрос утыкается опять-таки в предназначение - если нужна универсальная палатка - то почему бы и нет.

lazer sa писал(а):
Пока остановился на Pinguin vega extreme с юбкой,у кого такая и кто что скажет??Меня остонавливает одно-вес,3.8кг всетаки...

Вообще-то для варианта с юбкой 4+ кг заявлено. Это не палатка на все случаи жизни, это палатка для очень ветреных условий (иначе зачем ей юбка) и сильных снегопадов (иначе зачем ей третья дуга при не бог весть каких больших тамбурах). Младён выше показал, с какими погодными условиями нормально справляется палатка без юбки и с более слабым каркасом - Вега Экстрим нужна, если вы рассчитываете на что-то более суровое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.08.2009
lazer sa писал(а):
Благодарю за дельные советы! Пока остановился на Pinguin vega extreme с юбкой,у кого такая и кто что скажет??Меня остонавливает одно-вес,3.8кг всетаки... :tourist:

Возникает вопрос, а куда вы с такой палаткой собираетесь ходить??? :shock:
Эта палатка для СЛОЖНЫХ горных условий. Да она суперветроустойчивая, да с юбкой, но вы уверены что вам это действительно нужно?
Если вы еще новичек, для начала купите что-то попроще, чуть наберитесь опыта, а потом прийдет понимание что нужно ИМЕННО ВАМ.
А это понимание прийдет когда вы определитесь:
- в какое время года вы будете ходить и куда;
- какой вид туризма - пеший, байдарки, больше стоять лагерем чем ходить
отсюда соответственно что для вас важнее - вес или комфорт, хорошая вентилируемость или "теплота" палатки.
А вообще конечно Vega Extreme палатка универсальная, с ней можно хоть летом в Крым, хоть на Эльбрус зимой. За эту универсальность вы платите и весом и.. деньгами :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.06.2011 15:48.
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 19:32 

Сообщения: 65
Город: Мукачево
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.09.2010
А кто что может сказать про польскую копию Хуббы с внешними дугами: http://www.fjordnansen.com.pl/site/?mod ... 1&prod=644
Изображение
Изображение
Стоит меньше 2000грн.: http://pereval.org.ua/korotkoe_pal_o.ph ... d%20Nansen


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.04.2011
Возникает вопрос, а куда вы с такой палаткой собираетесь ходить??? :shock:
Эта палатка для СЛОЖНЫХ горных условий. Да она суперветроустойчивая, да с юбкой, но вы уверены что вам это действительно нужно?
Если вы еще новичек, для начала купите что-то попроще, чуть наберитесь опыта, а потом прийдет понимание что нужно ИМЕННО ВАМ.
А это понимание прийдет когда вы определитесь:
- в какое время года вы будете ходить и куда;
- какой вид туризма - пеший, байдарки, больше стоять лагерем чем ходить
отсюда соответственно что для вас важнее - вес или комфорт, хорошая вентилируемость или "теплота" палатки.
А вообще конечно Vega Extreme палатка универсальная, с ней можно хоть летом в Крым, хоть на Эльбрус зимой. За эту универсальность вы платите и весом и.. деньгами :smile:[/quote]

Вот сразу видно "профессионального"туриста!Самое главное я прочел:универсальная,хоть летом в крым,хоть на Зльбрус зимой!Большое Благодарю Антарес и всем,кто помог с выбором! :Yahoo!:


Последний раз редактировалось lazer sa 19.06.2011 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.08.2009
lazer sa писал(а):
Вот сразу видно "проессионального"туриста!Самое главное я прочел:универсальная,хоть летом в крым,хоть на Зльбрус зимой!Большое Благодарю Антарес и всем,кто помог с выбором! :Yahoo!:

Не вгоняйте в краску, турист я довольно таки любительский :oops:
Палатка по цене под 3000 не может быть плохой, тут не сложно советовать. Я только усомнился нужна ли вам ТАКАЯ "навороченость" и экстремальность палатки.
Но в любом случае завистливые и/или уважительные взгляды коллег вам обеспечены! :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.04.2011
antares писал(а):
lazer sa писал(а):
Вот сразу видно "проессионального"туриста!Самое главное я прочел:универсальная,хоть летом в крым,хоть на Зльбрус зимой!Большое Благодарю Антарес и всем,кто помог с выбором! :Yahoo!:

Не вгоняйте в краску, турист я довольно таки любительский :oops:
Палатка по цене под 3000 не может быть плохой, тут не сложно советовать. Я только усомнился нужна ли вам ТАКАЯ "навороченость" и экстремальность палатки.
Но в любом случае завистливые и/или уважительные взгляды коллег вам обеспечены! :tourist:

Еще раз Благодарю за толковый совет!Не стоит на мой взгляд стесняться своих способностей,а тем более знаний,ну и ессесно скромность украшение мужчин! :oops: На счет взглядов коллег-амбициозностью не страдаю,и тешить свое эго не намерен. А выбор мой...люблю все,что на совесть-не подведет,а деньги-всеволишь БУМАГА. :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 00:05 

Сообщения: 65
Город: Мукачево
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.09.2010
Приобщайтесь к ультралайту: http://legkoves.com/index.php/products/realtent
Изображение
Характеристики:

Вес 900 г (с колышками и оттяжками)
Минимальный вес - 800 г.
1-слойная палатка
Передняя стенка 2-слойная
Размеры:
Длина конька - 260 см.
Ширина снаружи - 150 см
Высота - 112 см
Дно - 120х210 см.
Тамбур 25 см.
Обитаемый объем 1,8 м3
Площадь пола от 2,5 до 3 м2
Основной материал - силиконка (3000 мм).
В качестве противомоскитной сетки используется органза.
Катенарный крой конька (минимум складок на крыше при натягивании).
Центральный шов проклеен водонепроницаемой лентой.
Молния YKK #3 с двухсторонними бегунками.
В комплекте: мешочек, 10 колышков в конверте из тайвека, 14 м оттяжек.
Цена 1100 грн (4400 руб)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2011
На выходных обжил приобретенный Pinguin Sammit2.
За три дня был короткий ливень (минут 40) с мелким градом (минут 10) и еще один ливень (минут 20) переходящий в дождь (часов 6-7).
Палаткой доволен.
Плюсы:
- комфортная и просторная, для двоих человек;
- тамбур просто замечателен, много можно сложить и при этом спокойно входить в палатку (в дождь входить в такую палатку одно удовольствие в тамбуре можно скинуть мокрую куртку...и дождь не заходит за тобой в палатку);
- отличное натяжение палатки даже без оттяжек (крепил только весь купол и две боковые оттяжки и те рядом с палаткой, чтоб тропку не перегородить);
- для холодного времени года в ней, наверное, будет тепло.
Недостатки:
- как и следовало ожидать, в виду слабой вентиляции при полностью закрытых входах, в дождь, собирается приличный конденсат, но внутри все сухо и комфортно. Правда нужно отметить то, что в дождь в палатке находилось три человека с горячей кашей, только с костра (когда нет дождя можно оставить приоткрытыми входы тогда вентиляция нормальная, у заднего вентиляционного окошка рукой чувствуется поток воздуха);
- ставится не очень быстро и легко, но одному поставить можно.

Выбором вполне доволен - хорошая комфортная палатка с замечательным тамбуром на двоих для стоянок при всем этом относительно легкая всего 3.6кг. Если бы выбирал сейчас взял бы такую же, возможно только поступился бы еще 0.5-тью кг. и взял Sammit3 она будет попросторнее и не будет стеснять если кто-то заглянет в гости, а так же немного выше и еще больший тамбур. (но тут уже вопрос веса). Да и вдруг кто протечет из соседей, как случилось у нас, можно приютить еще одного человечка. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 25.06.2011 21:43 

Сообщения: 15
Город: Харьков. Одесская.
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.09.2010
У меня Саммит 3! Классная палатка, но нехватает окошка над тамбуром, как во втором саммите, поэтому в тамбуре темно, а он большой, можно "заблудиться" :), вместо окна дурацкая форточка для вентиляции которя нифига не работает но увеличивает вес палатки...в троем хорошо помещаемся, а вот в четвером проблема...только если хотябы двое из четверых - девочки (необьемные). Ветер палатка держет вообще обалденно, дождь тоже, но проблемма конденцата стоит довольно остро...
.. вцелом доволен, считаю что сделал правильный выбот...а вес делим на двоих!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 25.06.2011 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Изображения: 7
Город: Кулиничи
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:20.07.2010
На Троицу выезжал на двое суток под Змиёв с новенькой BORA 2.Дожди выдержала без проблем.Конденсат присутствовал,но не напрягал.Нормальная палатка,доволен!

_________________
Если вам всё равно,где вы находитесь,значит вы не заблудились!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатки Pinguin
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2011
На выходные (день конституции) снова выбрался на три денечка со своей Sammit2.
Попали в ливень с градом (град размером с 10коп жаль не сфотографировал). Все выходные лил дождь несколько раз срывался ливень стеной и солнышко было всего часов пять. На палатке вода стояла каплями все три дня.
Сказалось отсутствие юбки - град залетал под тент ввиду чего на боках дна выступил конденсат сама внутрянка внутри осталась сухой.
Очень переживал за окошко во время града - выдержало на ура.
По поводу сложности установки пожалуй погорячился, нормально ставится просто нужно приловчится (Хотел заснять видео как ставил, но вокруг бегали Тучи было не до съемок).
В тамбуре легко встали два рюкзака (мой Mountain 65 от Терры и Командор 100 + всякое барахло) но заходить приходилось только через одну половинку двери (немного не удобно, но место в тамбуре, чтоб скинуть дождевик осталось).
Понравилось, еще то, что два ижака закрывают весь пол палатки, кроме дальней узкой стенки там всякое барахло валялось (в трешке двух уже маловато по ширине).

Oleg_K, У вас в Саммит 3 есть карман сетка под потолком?, а то у меня только два боковых (хотя смотрел доработать можно).

В лагере рядом еще стояла Терровская Zeta 3. Нужно отметить, что все непогоды тоже выдержала замечательно.

З.Ы. Sammit2 для крупных людей будет пожалуй тесновата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 1.509s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'