ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 10 из 11 [ Сообщений: 162 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор палатки

Re: Выбор палатки

- Христофор Колумб
Профиль 
01.03.2017 03:44 Сообщение
Ignat_85 Есть опыт использования палатки HUSKY Boyard 4.
Покупал её в 2013 году еще за 1500 грн :).
В принципе палаткой доволен. Ездил с ней на разные музыкальные фестивали, прошёл весь Черногорский хребет, также Горганы, брал на Синевир и ездил с ней на 10 дней на море (о. Джарылгач). + давал друзьям пару раз.
Палатка пережила и дожди и сильный ветер, и жару +40, особых проблем с нею не было.
Как для 4х местной палатки довольно легкая, вес около 4 кг, спать в ней вчетвером не шибко удобно, но втроем или вдвоем вообще агонь)! Если вдвоем то можно ВСЕ вещи и снарягу закинуть внутрь. Это удобно для "полукемпингового" использования. Плюс палатка довольно высокая и в дождь например мы вчетвером вполне себе комфортно играли в ней в карты :). Легкий и средний дождь держит без проблем, под супер ливни к счастью, не попадали, но судя по мембране (3000 мм) ей будет жо..а. Довольно ветроустойчивая, есть доп растяжки. Колышки в комплекте правда не супер, часто гнутся при втыкании в твердый грунт,плохо держат на песке, и они довольно тяжелые. Палатка быстро и легко раскладывается, но она довольно большая, поэтому на ветру разложить одному человеку крайне сложно. Ещё в ней два больших тамбура, есть карманы на внутренних стенках (очень удобно).
Из минусов могу отметить дуги, они то ли из пластика, то из карбона, но выглядят не очень надежными, гнутся и скрипят, если сильный ветер, но за 3 года использования ничего не сломалось. Также, как показала практика, палатку легко прожечь искрами от костра, хотя она вроде и с огнезащитой. Но в то же время она без особых проблем клеится латками из ремнабора (идёт в комплекте). Качество фурнитуры у палатки не супер, хотелось бы всё таки молнии YKK, более качественные и ровные швы, растяжки покрепче и т.д. Еще бы и вес не 4+ кг, а 3 и цены бы ей не было)).

Не знаю что еще сказать, на мой взгляд палатка своих денег стоит, хороший вариант на 3-4 человека.
По поводу остальных не скажу, так как мой стаж туриста не сильно большой)) .
Если есть вопросы, с радостью отвечу, ну и вот вам пару фото для наглядности ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее сообщение


Re: Выбор палатки

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
01.03.2017 12:25 Сообщение
Якось від великої зайнятості заліз на Алі подивитися "шо там у хахлов" по палаткам. Зіткнувся з такою цікавиною: більшість палаток що там продаються від 30 до 300 баксів, навідь з відворотами для снігу, мають внутрішню частину на 70% свторену з сітки. Просто, гад, моржі якісь.


Re: Выбор палатки

- Георгий Седов
Профиль 
01.03.2017 12:38 Сообщение
Volod
Я пользуюсь http://www.alpsmountaineering.com/produ ... ents/chaos. Брал не для холодов, но в походах разное бывает. При хорошем спальнике этой палатки до 0 легко хватает.


Re: Выбор палатки

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
01.03.2017 13:00 Сообщение
Ну так виходить ви берете більш суворий спальник, щоб компенсувати недоліки палатки.
Позаторік в долині Хом'яків (Карпати), я попав на травневі в -2 (в котелку вода за ніч на 3 пальці замерзла). В мене спальник Ткомфорту -2, скажу чесно - змерз шо мамонт у Сибіру. Так то палатка нормальна, не сітчаста.


Re: Выбор палатки

- Георгий Седов
Профиль 
01.03.2017 13:09 Сообщение
Не совсем так, на теплые походы (не ниже +5) я беру http://www.expert-centre.com.ua/spalnii ... nmark-7828. Если предполагается более низкая температура, то http://www.expert-centre.com.ua/spalnii ... troms-7850. И выбор спальников не сильно зависит от платки, т.к. других у меня нет. :)


Re: Выбор палатки

- Тур Хейердал
Профиль 
01.03.2017 13:42 Сообщение
AHAHAC спасибо за такой обзор, летними фотография подразнили))
Как вариант еще рассматриваю Tramp Lair 3, может кто-то имел дело с ними?


Re: Выбор палатки

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
01.03.2017 13:47 Сообщение
Так а нашо бралася така палатка. Я маю на увазі з такою кількісттю сітки?


Re: Выбор палатки

- Георгий Седов
Профиль 
01.03.2017 13:52 Сообщение
Вело походы и пешие без морозов. Легкая и удобная. Для более холодного времени есть алексика, но она значительно тяжелее.


Re: Выбор палатки

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
01.03.2017 16:24 Сообщение
Две палатки, для холодов и для тепла - то дюже жирно для меня (да и не особо нужно), поэтому, намучившись по жаре в старой Hannah Serak-S (два небольших сетчатых вентиляционных окошка в потолке и сетка на двери), твёрдо решил следующую палатку брать с очень хорошей вентиляцией (тобто - много сетки и два входа). Выбрал Big Agnes Jack Rabbit SL3. Очень доволен.

Вложения

1.JPG
1.JPG
[ 418.75 КБ | Просмотров: 4015 ]

2.jpg
2.jpg
[ 420.03 КБ | Просмотров: 4015 ]

3.jpg
3.jpg
[ 433 КБ | Просмотров: 4015 ]

4.jpg
4.jpg
[ 424.96 КБ | Просмотров: 4015 ]




Re: Выбор палатки

- Георгий Седов
Профиль 
01.03.2017 17:05 Сообщение
Как близнец моей. Не холодно по морозам?

Реально у меня не 2, 4 палатки. Выбор на поход зависит не только о температуры, но и от состава команды. Alps только на двоих. Сейчас хожу с детьми и тут лучше Алексика 2+1. Ну а для 4х мужиков беру Пингвина.


Re: Выбор палатки

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
01.03.2017 18:25 Сообщение
А я по морозам не хожу :smile: . На крайняк - есть старая Ханнах.


Re: Выбор палатки

- Тур Хейердал
Профиль 
02.03.2017 19:41 Сообщение
Народ, изучаю палатку Kelty, что за материал тента 68d polyester 1800mm ? дождь выдержит?


Re: Выбор палатки

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.03.2017 23:08 Сообщение
Выдержит. Kelty - хорошая фирма.


Re: Выбор палатки

- Христофор Колумб
Профиль 
03.03.2017 09:44 Сообщение
Подтверждаю - Келти хорошая, крепкая палатка. Сам частенько живу в Траилридж 2. На Кавказ для альпинизма брали - тоже народ смотрел - сетка, ткань не дубовая, а напарник сидит сухой и лыбится на отсыревших соседей)))


Re: Выбор палатки

- Тур Хейердал
Профиль 
10.03.2017 13:04 Сообщение
Заказал простую Келти, посмотрим, что придет))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Страница 10 из 11 [ Сообщений: 162 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия