| купити бігову доріжку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
санёксколхозаогонёк писал(а):
согласен, еще комфорт. :) легкий вес палатки добавляет к комфорту передвижения с ней :)

Стопудово! :good:
Небольшой оффтоп: после первого похода пошел покупать фонарики. Продавец мне показывает одни - крепкие, прочные, но и тяжелые... и другие этой же фирмы - облегченные говорит. Мои мысли - женские, что ли :shock: . На данный момент эти прочные железобетонные фонарики отданы просто так кому-то из друзей.
Ну не комфортно в зимних походах за собой таскать :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
C 1 на 2 июля в ночь сильная гроза и ливень с 10 вечера до 4 утра не прекращающийся ни на минуту. Палатка Трамп Спутник 2 без защитной пленки выдержала около 4х часов, потом начали появляться мелкие капельки, вылез накрыл пленкой. А дно так и не пропустило, хотя под палаткой была вода. Вес палатки меньше килограмма, правда одноместная, может стоит обратить внимание на этого производителя?.
Цены приемлемые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.07.2013 09:14.
Причина: !
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Я и сам в поисках новой двушки. У меня было много разных палаток, разного веса, разного размера, разного типа и формата.
Могу посоветовать обратить внимание в сторону классической полусферы с коромыслом сверху, двумя входами и двумя тамбурами.
Выбор есть смысл делать среди опытных брендов. Вот например:
http://www.rei.com/product/827801/rei-q ... -plus-tent
пол: 239 x 183 сантиметра - стандартная трешка по ширине, со свободным местом в ногах.
Два входа. Два тамбура. Вес -2,5кг, что в два раза меньше указанных выше палаток. Единственный минус у нее по сравнению с теми, что были указаны в начале - нет такого большого тамбура, в который можно было бы поставить сразу три велосипеда. Однако можно найти и с подобной конструкцией и вменяемым весом и объемом (не только в раскрытом состоянии, но и в сложенном).

Палатки типа Forest и подобных палаток, продаваемых в торговых центрах за 200-350грн я бы не рекомендовал людям, которые планируют ходить в поход регулярно или в походы уровня Крым (сезон осень-весна) либо Карпаты (сезон -круглый год), так как надежность у них крайне низкая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
DNA писал(а):
Могу посоветовать обратить внимание в сторону классической полусферы с коромыслом сверху, двумя входами и двумя тамбурами.Выбор есть смысл делать среди опытных брендов. Вот например:http://www.rei.com/product/846936/mountain-hardwear-drifter-3-dp-tent
Хм, советуется с коромыслом, а предложен вариант без. :unknown: Но это так, прибираюсь. :wink: Просто там же есть хороший подобный вариант, с большим внутренним объемом, что повышает комфорт, но за меньшую цену - http://www.rei.com/product/848007/rei-t ... pecial-buy или если двушка - http://www.rei.com/product/849671/alps- ... pecial-buy . Собственно, если просматривать зарубежные сайты, там вполне можно найти отличные варианты за цену с большой скидкой. Вот только не все готовы ждать посылку из-за бугра. Ну и второе, привычная классическая черепашка все чаще заменяеться вариантом с большим внутренним объемом, за счет приближающимся к вертикальным стенкам спален. Это правда удобно и имеет смысл на подобное посмотреть внимательнее. Сразу скажу, что вертикальные стенки понятно парусят больше, но, при нормальных оттяжках обычные грозы выдерживают вполне.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 04.07.2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Младён писал(а):
Хм, советуется с коромыслом, а предложен вариант без. :unknown: Но это так, прибираюсь. :wink: ...

Не ту ссылку кинул (просто параллельно открыто много страниц с палатками :) Уже поправил ссылку, но вы в этот момент уже писали мне ответ )

Также очень радуют палатки мармот, но для меня есть два существенных минуса у них - 1) не нашел палатку с нормальным весом и коромыслом 2) с двумя полноценными тамбурами. И вот это меня сильно огорчает, так как все остальное - очень радует в этих палатках. И материалы и долговечность и устойчивость осадкам и выбором цвета (для весна-осень - незаметная зелень, для зимы - выедающий оранжевый). Но вот отсутствие полноценных тамбуров - лично меня огорчает. Когда идешь в длительный поход - приходится часть вещей тянуть в палатку. Да и выход через главный тамбур получается заставленный. А отсутствие коромысла не дает правильно развести даже основной тамбур, что заставляет часто вещам упираться во внутреннюю палатку.

Лично для себя нахожу идеальным вариантом вот эту палатку http://www.rei.com/product/827787/rei-q ... ideo-inner, все в ней хорошо, за исключением непонятного для меня цвета. Отличный вес, очень хороший внутренний объем, два полноценных, просторных тамбура. Два выхода. Цена... ну с доставкой не сильно дешево получится, но вменяемо. Но цвет :sad: ...
Как вариант http://www.rei.com/product/845478/rei-half-dome-2-tent, но более тяжелая. Хотя цена и цвет - то, что надо!
А для топикстартера - те же варианты, но на трех человек. ИМХО отличные варианты. 3х сезонка, но я с подобными сетками и зимой ходил (Карпаты) до -15 (но тут главное, чтоб было понимание, что такое сетка в Карпатах, поэтому новичкам не советую зимой).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
DNA писал(а):
Не ту ссылку кинул (просто параллельно открыто много страниц с палатками Уже поправил ссылку, но вы в этот момент уже писали мне ответ )
Понятно. Бывает. :wink:
DNA писал(а):
Лично для себя нахожу идеальным вариантом вот эту палатку http://www.rei.com/product/827787/rei-q ... ideo-inner, все в ней хорошо, за исключением непонятного для меня цвета. Отличный вес, очень хороший внутренний объем, два полноценных, просторных тамбура. Два выхода. Цена... ну с доставкой не сильно дешево получится, но вменяемо. Но цвет ...
Так как это слегка касается выбора и ТС, который постоянно упоминает про надежность, отмечу по REI Quarter Dome T2 Plus. DNA, обращаете внимание на цвет, но не заметили, что нет оттяжки у козырька тамбура. Там как раз оказывается еще и свободный конец дуги. Собственно, себе как "боевую двушку" взял Fjord Nansen Tordis II (чужая тема-отзыв - http://my-bicycle-trips.blogspot.com/20 ... _2415.html с наглядными фото). Выбор был обусловлен желанием получить просторную внутри и занимающую минимум места палатку, которую можно ставить в дождь, что определило внешнее расположение дуг. первый же выезд и попадание в грозу показало, что свободный конец дуги не обеспечивает высокой жесткости - порывистый ветер начал сильно разкачивать консоль, но у Tordis-а хоть там была возможность закрепить оттяжку, что дало приемлемую устойчивость, хотя впредь постараюсь избегать особо продуваемых мест. Так что отсутствие таких оттяжек у Quarter Dome T2 Plus и всего три крючка крепления на половину дуги подсказывают, что с ветроустойчивостью у этой палатки могут быть большие проблемы. И цвет - это дело десятое.
Суть в чем, с цветом наоборот, чем светлее - тем лучше для летней палатки - не так греется на солнце. Но по комфорту - стоит смотреть на внутренний объем, крепость - качество дуг и их крепление с фиксацией. Вот и все. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
У меня 3х-местная палатка Flagman Bangkok с тентом. Брал в Метро 5лет назад за 360грн(сейчас там таких нет :( ).
http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30 ... h-mestnaya
Палатка прошла ужЕ как минимум 10 походов и ещё около 10ка 1-2х дневных выездов, причём в один из походов палатку приходилось ставить снимать каждый день в течении недели. Так же выдержала несколько затяжных дождей и ливней.
По днищу не промокала, по верху промокала внизу в местах соприкосновения(от сильного ветра) тента с нижней частью палатки, но не критично - просто влажная была. Так же у меня её 2 раза брали в аренду в походы за что мне дали 150грн. Итого мне она вышла 210грн. за 5 лет и кучу походов. :D
Из поломок - дети поломали одну змейку, которая закрывает антимоскитную сетку , даже не поламали, а в одном месте повредили - решил проблему нашивкой толстого слоя нити в этом месте и теперь змейки закрываются с 2х сторон до неё а не вкруговую и те же дети прорвали в небольшом месте антимоскитной двери маленькое отверстие 5-7мм - зашили, ну и во второй год разорвал чехол - сильно он тонкий и плотно по палатке сшитый.
Из доработок - сделал из электродов доп. длинные колышки(предварительно оббив покрытие электродов).
При аккуратном использовании палатка бомба!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Младён писал(а):
DNA, обращаете внимание на цвет, но не заметили, что нет оттяжки у козырька тамбура. Там как раз оказывается еще и свободный конец дуги. Собственно, себе как "боевую двушку" взял Fjord Nansen Tordis II (чужая тема-отзыв - http://my-bicycle-trips.blogspot.com/20 ... _2415.html с наглядными фото). Выбор был обусловлен желанием получить просторную внутри и занимающую минимум места палатку, которую можно ставить в дождь, что определило внешнее расположение дуг. первый же выезд и попадание в грозу показало, что свободный конец дуги не обеспечивает высокой жесткости - порывистый ветер начал сильно разкачивать консоль, но у Tordis-а хоть там была возможность закрепить оттяжку, что дало приемлемую устойчивость, хотя впредь постараюсь избегать особо продуваемых мест. Так что отсутствие таких оттяжек у Quarter Dome T2 Plus и всего три крючка крепления на половину дуги подсказывают, что с ветроустойчивостью у этой палатки могут быть большие проблемы. И цвет - это дело десятое.

Обратите внимание на каркас HalfDome и Quarterdome. В Tordis - одна центральная ось, к которой прикреплена эта самая консоль и сопротивление от наклона идет лишь по одной оси, тогда как в REI идет сопротивление по двум осям, что уже дает понимание о более низкой раскачке, хотя парусность будет скорее всего выше из-за менее пологих стен, но этот минус является с другой стороны плюсом в плане более большого внутреннего пространства. Другими словами я уверен, что раскачки сильной в консольной части не будет, если поставить растяжки там, где они предусмотрены. Кстати Ваша проблема с раскачкой тоже легко решается путем добавления двух веревок-оттяжек и либо пары трек-палок либо двух веток.
В Tordis внешние дуги, что позволяет ставить накидку на палатку без внутрянки (позволяет сохранить палатку сухой), но тоже самое можно сделать и в палтках REI. Однако в палаках REI еще можно: 1) поставить внутреннюю палатку без внешнего тента (что очень приятно летом у моря, например) и 2) нет намерзания на каркасе и крючках зимой, что для меня тоже плюс.
А касательно цвета - тут я его тоже не зря упомянул и он тоже лично в моем списке не на последнем месте, особенно для вело-туристов. Поясню - чем ярче/светлее палатка, тем легче ее обнаружить в лесу. Не стану лишний раз упоминать, как дела обстоят у нас с кражами в Крыму, с "лесниками" и т.д. и т.п. Именно по этой причине я предпочитаю незаметную в лесу палатку. Причем для меня это реально не 10ый пункт в списке, а где-то 3ий-4ый с начала.
Ну и при меньшем весе в палатках REI (особенно в модификации Plus) места будет больше.
В любом случае все эти варианты лучше с точки зрения вес/объем чем те, что названы в начале топика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
DNA писал(а):
В Tordis внешние дуги...Однако в палаках REI еще можно: 1) поставить внутреннюю палатку без внешнего тента (что очень приятно летом у моря, например) и 2) нет намерзания на каркасе и крючках зимой, что для меня тоже плюс.
- Крючки зимой де-факто плохой вариант, где-бы и как бы они не располагались. Зима или просто действительно экстримальные условия - там оптимальнее сплошных каналов, распределяющих нагрузку по всей длине дуги, а так же не допускающее ерзанье дуг - ничего лучше не придумать. Так что палатка на крючках - это по любому 3-х сезонье, либо спокойные условия.
- Летом у моря... днем палатка вообще не нужна - внутри парилка, либо как "камера хранения" и тут она наоборот должна быть наиболее "непрозрачной" и исключающей желание в нее заглянуть. Спальня состоящая из больших площадей сетки как-то на роль "камеры хранения" вообще не вяжеться. :wink:
- выше уже писал, что лучше обычного прямоугольного тента ничего не справляеться с ролью укрытия от солнца и "зоны кухни" при плохой погоде.

Веду собственно к тому, что для стоянки у моря/речки вполне сойдет и что-то "из супермаркета" дополненное обычным просторным тентом . Походная палатка для этого как-то.... жалко и неоправдано финансово.
DNA писал(а):
Обратите внимание на каркас HalfDome и Quarterdome. В Tordis - одна центральная ось, к которой прикреплена эта самая консоль и сопротивление от наклона идет лишь по одной оси, тогда как в REI идет сопротивление по двум осям, что уже дает понимание о более низкой раскачке, хотя парусность будет скорее всего выше из-за менее пологих стен, но этот минус является с другой стороны плюсом в плане более большого внутреннего пространства. Другими словами я уверен, что раскачки сильной в консольной части не будет, если поставить растяжки там, где они предусмотрены. Кстати Ваша проблема с раскачкой тоже легко решается путем добавления двух веревок-оттяжек и либо пары трек-палок либо двух веток...
В Tordis внешние дуги...Однако в палаках REI еще можно: 1) поставить внутреннюю палатку без внешнего тента (что очень приятно летом у моря, например) и 2) нет намерзания на каркасе и крючках зимой, что для меня тоже плюс.
-По "внешним/внитренним" дугам все понятно, собственно и привел пример, чтобы показать, что вкусы у всех разные, каждый берет под себя.
- Естественно заметил у REI Quarter Dome вывод консолей разными дугами. Но конец дуги фиксируется исключительно натяжением ткани, которая по любому динамична. При порывистом ветре это естественно приведет к раскачке. То что консоли не связаны жестко, понятно смягчит эту раскачку. Но реально это будет заметно уже при СИЛЬНОМ ветре попадающем под "удачным" углом, и там уже будет не так и важно одна там ось, или она разделена. Обычные высокие кемпинговые образцы с просторными тамбурами на фибергласе по любому к этому моменту уже будет представлять развевающуюся на ветру массу ткани и обломков стоек. :-P Естетственно упомянутый момент раскачки свободного конца дуги можно скомпенсировать оттяжками, и выше я просто указал, что REI не предусмотрел крепления оных в конце консольной дуги. Пришить не такая и проблема, но сделать это лучше уже до похода, именно для этого (!!!) на данный момент и указал. :wink: При этом не в виде такой уж критики, а того, что многие модели без особых проблем можно "доработать" под свой стиль использования. Лишь бы не пришлось это делать уже в походе под ливнем с сильным ветром. :oops:
- Ну и потому и добавил ссылку на модель REI Taj 3 Tent, где вообще нет свободных концов дуг, они все упираются в землю и фиксируются колышками. Еще и дополнительная жесткость достигнута перехлестом дуг. Надо ли это - решать каждому под свои интересы и предпочтения.
DNA писал(а):
..А касательно цвета - тут я его тоже не зря упомянул и он тоже лично в моем списке не на последнем месте, особенно для вело-туристов. Поясню - чем ярче/светлее палатка, тем легче ее обнаружить в лесу. Не стану лишний раз упоминать, как дела обстоят у нас с кражами в Крыму, с "лесниками" и т.д. и т.п. Именно по этой причине я предпочитаю незаметную в лесу палатку. Причем для меня это реально не 10ый пункт в списке, а где-то 3ий-4ый с начала...
Про заметность палатки уже была как-то тема - насколько опасна цветная палатка?. Но по сути если говорить про Крым, там что-то, а темно зеленый цвет достаточно редкий, в основном идет оттенки серого или светло-серого (листва, сухая трава, кора, камни). Самый банальный пример - http://xt.ht/report/1196/image54.jpg. Да и лесники, ходят собирать дань уже позно вечером, не высматривая палатки, а проходя по местам, где их можно поставить, и ориентируются на костры и шум. Несколько раз приходили уже после отбоя, в полной темноте, когда не важно, какая там уже расцветка. Если встал у кострища с каре из бревен, и от лесничества недалеко - тут уже не так важен цвет домика - если наведаются, то найдут и так. :cool:
Ну а так, светло-серые отттенки как раз и греются не так сильно и на глаза не так западают. Только вот шьют палатки чаще почему-то из темно-зеленой ткани.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Тема поднималась пользователем Младён 04.07.2013 17:53.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.337s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'