ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Орбитреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 22:15 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2010
Sergei писал(а):
Viktor457, у вас такие вопросы... непонятно как на них и реагировать.
Туристские спальники с хлопком не делают, потому что он любит впитывать влагу и не любит с ней расставаться. Если для вас синтетика так уж неприятно, то либо вкладыш, либо бельё их хб.

Вот пример спальника с внутренним слоем из ХБ: http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... ts_id/4333

Кстати, как Вы относитесь к такому спальнику, если Вы имеете о нем информацию ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Viktor457 писал(а):
Вот пример спальника с внутренним слоем из ХБ: http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... ts_id/4333

Кстати, как Вы относитесь к такому спальнику, если Вы имеете о нем информацию ?


Кемпинговый спальник, не туристский. Тяжелый и объемный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 12:22 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2010
tror, спасибо за подсказку !

А кто подскажет, почему все так плохо отзываются о спальниках TRAMP ? Чем конкретно плохи эти спальники ? Можно ли рискнуть его купить, и чем и какими неудобствами и неприятностями это может обернуться?

Вот пример: http://rozetka.com.ua/tramp_indigo/p216954/

Кстати, а как рассматриваете такой спальник: http://rozetka.com.ua/camping_elbrus_plus_green/p82725/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 21:21 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2010
КВН писал(а):
Современный топ утеплители ну не так, чтоб уж слишком ушли от них в clo.
Но побороть катастрафическое отставание по пуху не входит. Они даже отстают от пуха, по причине хим обработок последнего. Который круче практически в 4 раза (берем самый верх синтетики и пуха). К тому же зараза ну ни как не хочет умирать под тушкой, за 4 месяца.

Вопрос: а если пух эксплуатировать 4 месяца под тушкой - он не напитает влаги так, что перестанет греть? Его можно без особых трудностей в походных условиях периодически достаточно эфективно, просто и без особых трудностей подсушивать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Viktor457 писал(а):
...он не напитает влаги так, что перестанет греть?
:D
ну если он не сильно дешевый то по утру его легко подсушить, нормальный пух, пропитывают чем то еще, он влягу на себя не тянет (ну как бы) :)
я пришел к выводу что пуховой спальник мне не подходит - много мороки с хранением, и нужно с собой таскать пару ковриков - мне это не понраивлось

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
sieger писал(а):
и нужно с собой таскать пару ковриков

зачем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Sergei писал(а):
зачем?

почки жалко

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
sieger писал(а):
Sergei писал(а):
зачем?

почки жалко

Реально холодно или перестраховываетесь?
Мне на 8мм каримате как минимум до +5 тепло. Каримат, правда, не ижевка. При более низких температурах дополняю коротким надувным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Sergei писал(а):
Реально холодно или перестраховываетесь?


нет не холодно, ну так не приятно было
простопотом почки заныли, пришлось подложить вещи, и сразу ощущение дискомфорта прошло

потом подумал.... и понял в чем прикол, пух сминается под весом полностью. синтетика в 2 слоя на спинке дает прослуйку.

пух нравится, меньеш места занимает, легче, но хранить мне трудно пуховой сппальник - много места занимает

в идеале бы для меня спальник со спинкой синтетики и верх - пух :roll: а может и лишнее, я остановился на среднем бюджете "рокимпайр" не лучший утеплитель, какойто там дюпон, но вполне сносен, как минус чуть больше килограмма весит :( ну и место много занимает, зато 3 ростовки было на выбор и не дорого

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 15:40 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Всем добрый день коллеги, прошу помощи знающих и живущих в Харькове, помоги выбрать спальник бюджет 600грн. ну максимум 700 грн. спальник нужен для поздней осени и ранней весны, для вело поездок по Крыму, Карпаты (под вопросом) так вот как и всем хочу легкий и теплый, потому как в последний раз замерз как суслик (летний-одеяло нонейм). если можно ссылку дайте, предпочтение "Клуб путешественников" я у них баул брал понравились ребята с советами.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
santic писал(а):
бюджет 600грн. ну максимум 700 грн. спальник нужен для поздней осени и ранней весны, для вело поездок по Крыму, Карпаты

http://rockempire.com.ua/?char=sleep&prod_id=3 Arktida Plus

думаю найти сможете
от-10 до +1°
вес под 2 кг
размеры 230х80х50
не скажу что идеально но цена 600-700 и проверно в крыму :D к тому же я мерзляк , а сейчас в горах сро и холодно :oops: (в карпатах не проверялся)
знакомый с ОНТАРИО уже не один год, но я советовал бы ОНТАРИО плюс - там чуть теплее и тот же вес (почти) стоит до до 600, весит 1,5 примерно

на супермалый вес даже не расчитывайте за такие деньи :(
почему данный бренд? - не знаю :D приятный на ощупь, цена :oops: да и 3 вида ростовки - легче подобрать

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 16:31 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
sieger
Спасибо за беспокойство, а как вы на счет этого отреагируете? http://www.travelersclub.com.ua/index.p ... &Itemid=71
Он просто в Харькове, хочется перед покупкой пощупать, а вот по поводу
sieger писал(а):
на супермалый вес даже не расчитывайте за такие деньги
то тут точно, нужно чем то жертвовать

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
santic писал(а):
а как вы на счет этого отреагируете?

Обратите внимание, что сверху утеплителя там больше, и температурный рейтинг измерялся спиной вниз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Sergei, тут упоминается тест EN 13537 я на него тоже повелся, в хорошем смысле этого слова.

как я понял там манекен с датчиками засовывают. И 3 метода тестирования производят:
верхний комфотр - на спине, в легком термобелье или без, застегнутый мешок
нижний комфорт - калачиком, в термобелье
и экстримальная температура - типа холодно, спать не сможешь, но и не окоченеть не удасться :D

если я праивльно понял

santic, я вличку отписал где посмотреть, а то еще сочтут за рекламу :)

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
sieger
Насколько я помню, тестирование спальника выглядит так. Спальнику дают время расправиться, кладут его спиной на коврик, и засовывают в него манекен, который выделяет тепло похожим на человека образом. Снаружи при этом некоторая стандартная "холодная" температура (термостат). Выделяемое в манекене тепло регулируется автоматикой таким образом, чтобы поддерживать 34 градуса на "коже" манекена. Когда вся эта система достигает равновесия, измеряется мощность, которую приходится выделять манекену. Из этой мощности вычисляются температуры T Comfort, T Limit, T Extreme на основе неких эмпирических формул, которые были выведены в результате наблюдения за подопытными людьми. (Кстати, T Extreme - это температура, при которой здоровый сферический в вакууме мужик-спортсмен не сдохнет в этом спальнике за 6 часов, хотя замёрзнет, как собака)

Практическое следствие: количество утеплителя снизу влияет на итоговые цифры значительно меньше, чем количество утеплителя сверху.
Если вы спите на спине - нет проблем, этот спальник сделали специально для таких, как вы.
Если вы спите на боку и поворачиваете при этом спальник за собой - у вас спина начнёт мёрзнуть раньше, чем у тех, кто спит на спине. Причём в том конкретном спальнике количество утеплителя почти в 2 раза отличается, так что я бы сказал, что градусов на 5-7 раньше.
Выходы для вертлявых есть такие:
1) Взять спальник такого размера, чтобы вертеться в нём, не проворачивая его за собой. "Окно для воздуха" при этом будет над ухом, а не над носом и ртом.
2) Брать спальник либо с одинаковым количеством утеплителя сверху и снизу, либо брать с запасом по температуре.
3) Начал писать, но передумал. Слишком экзотично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'