ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 13 из 14 [ Сообщений: 202 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Посоветуйте спальник на весну-осень.

Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Георгий Седов
Профиль 
22.12.2016 15:57 Сообщение
Я пользуюсь Fjord Nansen Troms ранней весной и поздней осенью. До -5 сплю в исподнем легко. Спальником доволен более чем. В этом году в последних числах ноября по первым ощутимым мороза использовал и не мерз совсем.
Другу брал Deuter Dream Lite 300. Тоже хорош, но в нем попрохладнее.
В теплое время использую FN FINMARK. Он гораздо легче и меньше по обьему.
У FN мне нравится наличие размеров. Я использую XL. ЗА 5 лет утеплитель не свалялся.
Последнее сообщение


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
22.12.2016 16:32 Сообщение
Alexander Nuryev писал(а)
Pinguin Savana

У меня такой. Пожалуй, не посоветовал бы. Через несколько походов сложилось впечатление, что стал хуже греть. Утеплитель из самых бюджетных, вес не оптимальный.


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Тур Хейердал
Профиль 
22.12.2016 17:42 Сообщение
Volod - А что думаете по поводу этого спальника Trimm Balance: температурный диапазон -2°C -8°C -25°C, утеплитель Thermolite Quallo 300 г/м2 (2 шари по 150 г/м2); Вес 1 550 гр. На рост 1.85м. Цена 1880 грн. У него утелитель такой же как и Rock Empire Cyklotour Regular которий при весе 1.4 кг имеет уплотнителя 200г/м2 при цене 2340 грн.


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Тур Хейердал
Профиль 
22.12.2016 17:44 Сообщение
Спасибо всем кто откликнулся!!!


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Тур Хейердал
Профиль 
22.12.2016 18:04 Сообщение
Tramp - Я тоже больше склоняюсь к Fjord Nansen Troms. А если спать в нижнем белье подкладка приятная к телу? И скользкая или нет? Как Ваши ощущения?


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Георгий Седов
Профиль 
22.12.2016 18:14 Сообщение
Однозначно приятная, не скользит. Удобная конструкция затяжек. Но лично мне для лета очень жаркий. Потому использую еще и FINMARK.


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2016 19:44 Сообщение
C 2008 пользую Hannah Sherpa. До 1.5 кг, наполнитель Микротек. поздней осенью и ранней весной в Крыму в горах было "холодновато" ночами. Но там и погода сырая стояла.


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
23.12.2016 12:19 Сообщение
Alexander Nuryev писал(а)
Volod - А что думаете по поводу этого спальника Trimm Balance: температурный диапазон -2°C -8°C -25°C, утеплитель Thermolite Quallo 300 г/м2 (2 шари по 150 г/м2); Вес 1 550 гр. На рост 1.85м. Цена 1880 грн. У него утелитель такой же как и Rock Empire Cyklotour Regular которий при весе 1.4 кг имеет уплотнителя 200г/м2 при цене 2340 грн.


Якщо в Trimm Balance більше тогож самого наповнювача, то він однозначно тепліший. Все інше - зовнішня тканина, фурнітура, типи швів, це вторичне і за великим разунком ні на шо не впливає, звісно якщо спальники в одному ціновому діапазоні.
Взагалі-то виникають деякі запитання, наприклад цифри, шо ви привели, дещо різняться, а саме

вага Trimm Balance 1550гр при 300гр/м2
вага Rock Empire Cyklotour (Long) max.1560 гр./ min.1420 гр. при 200g/m2x1

Тоб-то хтось чутка бреше за наповнення. Але хто - не візьмусь судити :D


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Тур Хейердал
Профиль 
23.12.2016 14:06 Сообщение
Я так понимаю что вага Trimm Balance 1550гр при 300гр/м2 это на рост до 1.85, а на рост 1,95 он весит примерно 1,7 (Прочитал на форуме евротуриста. Там кто то его взвешивал). Rock Empire Cyklotour (Regular) max.1400 гр (я округлил в большую сторону) при 200g/m2x1. Получается что Trimm Balance примерно на 150гр больше весит(если они конечно указали правильный вес). Интересно разница уплотнителя в 150гр это много или мало??? :smile:


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
23.12.2016 17:23 Сообщение
Alexander Nuryev писал(а)
Я так понимаю что вага Trimm Balance 1550гр при 300гр/м2 это на рост до 1.85, а на рост 1,95 он весит примерно 1,7 (Прочитал на форуме евротуриста. Там кто то его взвешивал). Rock Empire Cyklotour (Regular) max.1400 гр (я округлил в большую сторону) при 200g/m2x1. Получается что Trimm Balance примерно на 150гр больше весит(если они конечно указали правильный вес). Интересно разница уплотнителя в 150гр это много или мало??? :smile:


Довжина Trimm Balance 215-230см, Rock Empire Cyklotour (Regular) 205см, так що все ж якщо їх порівнювати, то брат Сайклотур в розмірі L (230cм).

Якщо хтось зважував, важливо знати з чохлом або ні, бо деякі жевжики для облегчайзинку в пакетах їх тягають, і важать без чохла відповідно.


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
24.12.2016 01:05 Сообщение
Trimm Balance, Rock Empire Cyklotour (Arktida - для мерзлячки) - выбирали осенью между этими, взяли Pinguin Topas, 3 штуки. Не пожалели. Достаточно компактные и не тяжелые, при этом очень тёплые. Качество пошива достойное, ткань и фурнитура отличная. Как долго проживёт утеплитель - узнаем. Когда-нибудь.
Достаточно просторные (и не короткие) на не маленьких людей 185/90, на маленьких - слишком просторные.
PS весят по полтора кило с компрессионником, лично взвешивал, очень хорошо сжимаются, значительно лучше холофайбера любого


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
24.12.2016 01:18 Сообщение
Alexander Nuryev писал(а)
Volod - А что думаете по поводу этого спальника Trimm Balance: температурный диапазон -2°C -8°C -25°C, утеплитель Thermolite Quallo 300 г/м2 (2 шари по 150 г/м2); Вес 1 550 гр. На рост 1.85м. Цена 1880 грн. У него утелитель такой же как и Rock Empire Cyklotour Regular которий при весе 1.4 кг имеет уплотнителя 200г/м2 при цене 2340 грн.

Много отзывов, что это весьма тёплые спальники (как для весны-осени). "Thermolite Quallo 300 г/м2" - любого холофайбера (а мы не знаем что туда китайцы напихали) 300 г/м2 - разумный минимум для межсезонья (так мне когда-то А.Волков сказал, по своему опыту могу лишь согласиться), только вот его 300 г/м2 - ощутимо больше 1.5 кг, кость тяжелая?
Alexander Nuryev писал(а)
...весит примерно 1,7 (Прочитал на форуме евротуриста. Там кто то его взвешивал).

Вот это уже реально при 300 г/м2. И объём. ОБЪЁМ.


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
25.12.2016 13:53 Сообщение
RA!N писал(а)
Alexander Nuryev писал(а)
Volod - А что думаете по поводу этого спальника Trimm Balance: температурный диапазон -2°C -8°C -25°C, утеплитель Thermolite Quallo 300 г/м2 (2 шари по 150 г/м2); Вес 1 550 гр. На рост 1.85м. Цена 1880 грн. У него утелитель такой же как и Rock Empire Cyklotour Regular которий при весе 1.4 кг имеет уплотнителя 200г/м2 при цене 2340 грн.

Много отзывов, что это весьма тёплые спальники (как для весны-осени). "Thermolite Quallo 300 г/м2" - любого холофайбера (а мы не знаем что туда китайцы напихали) 300 г/м2 - разумный минимум для межсезонья (так мне когда-то А.Волков сказал, по своему опыту могу лишь согласиться), только вот его 300 г/м2 - ощутимо больше 1.5 кг, кость тяжелая?
Alexander Nuryev писал(а)
...весит примерно 1,7 (Прочитал на форуме евротуриста. Там кто то его взвешивал).

Вот это уже реально при 300 г/м2. И объём. ОБЪЁМ.


За Trimm не скажу, бо не знаю, але коли вибирав Rock Empire троха покурив їхній оф.сайт на чеському (через перекладач). Там була стаття про те як загинув німець скалолаз на Монблані, і що звинуватили оснастку Rock Empire. Так чехи такий хай підняли - рвали жопу що в них якість продукції така ж велика як цицьки в старої негритянки. Так що х/з де їх шиють, але божаться що якісно...


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Миклухо Маклай
Профиль 
16.03.2017 17:57 Сообщение
Кто пользовался спальным мешком Pinguin Micra (BHB Micro)? Нужен для ночевок в Карпатах в начале мая. Подкупает небольшой вес и компактный размер в сложенном виде.


Re: Посоветуйте спальник на весну-осень.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
25.03.2017 11:44 Сообщение
Всем привет! Можете, что то сказать о этом отечественном спальнике http://www.turbat.ua/vatra/?
Вес хорош, радует молния по центру и нормальный компрессионник в комплекте... вот только действительно ли можно будет спокойно спать всю ночь при 0... +4. Спальник выбираю на весну-осень центральной Украины и лето Карпат.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Страница 13 из 14 [ Сообщений: 202 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия