| электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Для начала опишу ситуацию. Четыре дня назад я (неожданно и по счастливой случайности) стал обладателем офигительного байка - Corratec SuperBow Fun 2006 (Machwarrior - салют ;)).
Покупка была произведена в Драйв-Спорте. Очень приятные во всех отношениях продавцы, на мой вопрос о предпродажной подготовке/настройке сказали - "Всё мол настроено в лучшем виде, его мастер собирал/настраивал, накачивайте колёса и едьте. Вилку бы поднастроить (воздушка) но у нас сейчас нет нужного насоса... приедете через 200 км - мы вам всё сразу настроим". Ну и отлично, сел и поехал. Лечу как птица, ощущения - полный кайф :) Где-то ближе к дому (а живу я на ХТЗ), появились непонятные "проскоки" - как будто педали в холостую прокручивается, сопровождается это стуком. Попереключал передачи туда-сюда, вроде прошло. Решил узнать в чём фигня - заехал к Константинычу. Сам он был занят, а Серёга поглазел на мой байк, сделал тест-драйв и сказал что ничего не проскакивает :)
При повторном проезде сказал, что - да, проскакивет, но редко и непонятно почему :) тут набежали покупатели скоттов и швинов и ему стало не до меня :)
На следующий день ездил на работу, поставил контакты. Неполадка осталась, но возникала редко, чаще на малых передачах и, что странно - вроде как на ровном месте (не при переключении). Запаланировал на субботу поездку в Драйв-Спорт для настройки... но не успел :(
Вчера решил заехать в Велоцентр купить защиту пера. На обратном пути, в районе 15 б-цы я на скорости около 30 км, закладывал небольшой вираж с целью обьехать яму на дороге. Именно в этот момент возникает указанный "проскок". В результате - потерянное равновесие, полёт, ободранная кожа с ладоней и кончиков пальцев, синячелло и счёс на левой подвздошной ости и правом бедре. Из неорганических повреждений - протёртые до дыр перчатки, порванное джерси. На байке - мааалюсенький скол лака и краски на раме, прорванное седло, слегка покоцанные грипсы. Больше никаких повреждений. Сейчас - всё болит, упадок духа (с профессиональной точки зрения - лёгкая реактивная посттравматическая депрессия ;) ).
К "несчастливому" байку не хочется и подходить...

Так вот собственно о совете - что это за неполадка такая, и (самое главное) что я могу требовать от продавца? В идеале - хочу поменять байк на такой же :D Но понимаю что это мало реально... Задача минимум - чтобы мне поменяли все покоцаные запчасти (седло, грипсы) и неисправную деталь + полная настройка всего. Насколько это правомочно и реально? Что надо говорить?
Да, кстати, если это имеет значение - у меня есть свидетели происшествия (дело было недалеко от остановки трамвая и там как раз стояла пара моих коллег, которые мне оказывали потом помощь).

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Может задняя перекидка плохо настроена?
Делает попытку зацепиться за большую звездочку и соскакивает? В этот момент педали будут крутиться вхолостую.
То же самое с передними звездами.
Или я так понимаю на заднем колесе есть где-то механизм а-ля храповик и собачка (трещетка?) может он?
Остальные части вроде жестко закреплены, куда им проскакивать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
это в механизме трещотки типа заводская смазка густая. должно притереться. хотя у меня с самого начала такого не было. такое бывает только чуть-чуть и то при мегажесткой езде. если бы была задняя перекидка, то из-за того что неровно стоит она бы постоянно издавала трески.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ставлю на то что ничего не поменяют. Раскажеш что ответят в магазине.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
У меня на старом веле была такая беда - проскакивала кассета. В Великане продавцы уверяли меня что "у всех проскакивает", Константиныч сказал что либо смазки много в кассете, либо пружниа, поджимающая собаки, слабая и они плохо цепляют. Мой тебе совет - отвези байк Константинычу или Максу, пусть настроят кассету как следует да и все остальное тоже пусть настроят, потому как в Драйв Спорте перед продажей, похоже, у велосипедов вообще ничего не настраивают... не один и не два раза в этом уже убеждаюсь.

Заменить покоцанные детали конечно можно, но что-то мне кажется это займет очень много времени и усилий. Кактайся и наслаждайся, все с твоим байком будет окей после умелых(!) рук механика!

удачи!

p.s. также новая цепь может, притираясь, проскакивать иногда. должно пройти по идее через 50-100 км.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Видимо с неполадкой разобрались: вопервых действительно, кассета вся в заводской смазке (кстати, как её правильно отмыть? как обычно - щёткой и сольвентом?), а вовторых наверное LXовская перекидка таки фигово настроена, я в инете пошуршал - симптомы похожие. :(

Про магазин само собой расскажу - есть у меня предчуствие что нихрена там не поменяют... но попробовать стоит.

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Да, кстати, ху из Макс?

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 20:55 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Необходимо скорее всего настрить задний переключатель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Макс - это механик из Велостиля. Я ему уже не раз возил байк на обслуживание - все отлично.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
у меня не было даже намека на излишнюю самзку на кассете...
правда я по привычке приехал домой... смыл все с цепи, кассеты, системы и смазал заново... тоже и с тросами... не трогал только втулки, педали и шифтинг...
Суперлуки в этом году Драйвом на завозились...
все что стоит - хранится с июля 2006...
довольно редкая проблема с загустеванием смазки для ходового товара на редких и дорогих байках иногда проявляется...
соболезную...
но ни о какой претензии к магазину не стоит даже и думать...
с момента выезда за ворота за техническое состояние отвечает владелец... как ты понимаешь это не гарантийный случай...

лишний раз убеждаюсь в том, что требование сборки и регулировки "при мне" не так уж и излишне... мало ли что...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Mechwarrior писал(а):
.
но ни о какой претензии к магазину не стоит даже и думать...

После консультации с многими людьми пришел к тому же выводу...
Наверное даже не поеду к ним (не буду портить ни себе ни им натроение).
Всё помою-почищу, а потом поеду к Константинычу настраиваться...

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Mechwarrior писал(а):
...
лишний раз убеждаюсь в том, что требование сборки и регулировки "при мне" не так уж и излишне... мало ли что...


В этой ситуации могут попросить удалиться и, в принципе, будут правы. Попробуйте сами поработать, когда на Вас глазеют. Кроме того, могут быть проф. секреты, люди ведь на хлеб этим делом зарабатывают.
Да и в нашей стране лучше, чтобы не лезли. А то поставят что-нибудь езженное, а новое себе заберут.

TuMoXa
Советую обратиться в магазин, в мастерскую. Они скорее всего не поменяют, так как детали потеряли товарный вид, точнее этого можно добиться, но через суд(вряд ли стоит с этим возиться), а вот настроить всё должны(тут уж их прижать можно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'