ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 38 [ Сообщений: 556 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Неуважение к велосипедистам


- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
27.08.2007 08:35 Сообщение
Летом в Карпатах встретили шотландца, приехавшего из Шотландии на веле, вобщем чувак много повидал, так его самое яркое впечатление было, что-то типа "Ukrainian fucking drivers...!" ну и естественно то, что люди наши с самого утра "drink vodka,vodka,vodka..." :) при этом мне показалось что в Карпатах да и вообще на западной Украине более воспитанные и культурные водители, впрочем и все люди вообще. Реально достаточно часто приветствуют, а при объезде сзади очень аккуртано бибикнут, типа "осторожно я тут еду" а не дудят типа "куда ты выперся, встрону съезжай". За 10 дней ни один местный житель не крикнул вслед и не кинул ничего, пару раз на привалах спрашивали как дела и не нужна ли помощь, однажды на бездорожье, обгонявший нас грузовик остановился и водитель предложил нас подвезти...

Вобщем все зависит от культуры и развития людей с которыми приходится контактировать во время поездок на веле, у нас похоже дебилов пока еще много...

Насчет девушки, научите ее лучше рельсы правильно переезжать да и вообще быть увереннее на дороге, и все будет ОК. Пусть не стесняется мудакам фак неглядя показывать :D действует железно 8)
Последнее сообщение



- Семен Дежнев
Профиль 
27.08.2007 10:53 Сообщение
sands писал(а)
впрочем и все люди вообще.

Просто большие города населяют в большинстве своем быдло и фраера, которые гнут понты и расставляют пальцы.
Помню, как-то раз мы катались за городом =) И забрели в какое то дремучее село... Захотелось нам поесть,
остановились у киоска... А там местные мужичонки =) Первый вопрос - "ух ты какой велосипед"... Ну и пошло-поехало,
"а амортизатор работает? покажи!", "и скорости можно переключать? вах!", "и ноги пристегиваются к педалям!!! класс!"
Первый вопрос в городе - "сколько стоит, давно ли купил" и т.д., и т.п. =)



- Христофор Колумб
Профиль 
11.09.2007 12:42 Сообщение
chak писал(а)
sands писал(а)
впрочем и все люди вообще.

Просто большие города населяют в большинстве своем быдло и фраера, которые гнут понты и расставляют пальцы.
Помню, как-то раз мы катались за городом =) И забрели в какое то дремучее село... Захотелось нам поесть,
остановились у киоска... А там местные мужичонки =) Первый вопрос - "ух ты какой велосипед"... Ну и пошло-поехало,
"а амортизатор работает? покажи!", "и скорости можно переключать? вах!", "и ноги пристегиваются к педалям!!! класс!"
Первый вопрос в городе - "сколько стоит, давно ли купил" и т.д., и т.п. =)



Согласен. Жители каменных джунглей одичали.. Бывало бежит ко мне пастух коров, чего то кричит... Я уже готовлюсь к худшему (до этого минут 15 назад сфотографировал его пастушку), обхватываю покрепче штатив....
Он подбегает, весь в мыле (метров 300 бежал за мной) и кричит: "А мэнэ сфотаграфуешь?!"



- Магеллан
Профиль 
11.09.2007 21:10 Сообщение
Ну, насчет быдл и фраеров я не буду говорить, а вот насчет понтов это да. Много знакомых такого порют, аж ужас! Уже надоело улыбаться им и говорить прикольно...
А насчет не уважения к лисапедистам могу сказать, что недавно ехал возле библиотеки Короленко и какой то мудак орал с газели мне типа "С дороги", хотя я не мешал - ехал вдоль бордюра, а водила ржал (увидел в стекло заднего вида). Изначально хотел догнать и на ходу отломать стекло заднего вида. Но, прикинув, что после такой мести водила и его пассажир, по старой памяти могут отрываться на других лисапедистах передумал, потом возникла идея что надо бы плюнуть, но тоже отпала как детский бред. Успокоил себя на том, что мир тесный, земля круглая...



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
12.09.2007 01:04 Сообщение
Фак ему загранично-буржуйский в след! :-D Земля действительно кругленькая, наступит тот час когда он получит по заслугам!



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
12.09.2007 06:02 Сообщение
хм. меня практически никогда не обзывают или еше чего. может потому что я никогда не езжу меньше 30 кмч? :). а с покупкой контактов скорость вообще стала фантастической. да и как-то я уже 4 года постоянно на дорогах. уже как бы чувствуешь себя уверено, кстати водители которые со стажем видят когда велосипедист опытный и ведут себя тоже очень хорошо. некоторых правда жалко. когда их обгоняешь на высокой скорости - они не ожидая этого немного шарахаются в сторону (эт рефлекс какой-то). но мудачья на дорогах хватает. то поворот не включит и подрежет, то просто тупо развернется прямо перед тобой. но ни не учитывают что сейчас будет светоор.... я догоняю и в зависимости от ситуации либо начинаю с ним говорить, либо тупо блокирую дорогу и фотографирую мобильником номер (можно еще на бумажке записать) это на них так действует...



- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ  YIM 
12.09.2007 07:05 Сообщение
LEX писал(а)
хм. меня практически никогда не обзывают или еше чего

:D :D :D
А как же гонки на Веснина с участием черной Октавии/Пассата?



- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
12.09.2007 11:42 Сообщение
LEX писал(а)
что я никогда не езжу меньше 30 кмч? :)


Это получается, что у тебя средняя не меньше 30 всегда? Супер! Уважаю!



- Отто Шмидт
Профиль 
12.09.2007 13:25 Сообщение
LEX писал(а)
...блокирую дорогу и фотографирую мобильником номер (можно еще на бумажке записать) это на них так действует...

Выкладывай коллекцию! :-)



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
14.09.2007 13:10 Сообщение
Четверо молодых людей 20 августа мирно катались в Красносельском районе на велосипедах. Около 23 часов в районе «Балтийской Жемчужины» на Петергофском шоссе одного из них зацепил проезжающий мимо на большой скорости автомобиль. Удар пришёлся по ручке руля, молодой человек отлетел в сторону и оказался на обочине, серьёзных повреждений, по счастью, не получив. К немалому удивлению пострадавшего, далеко не дешёвый «Джип» марки «BMW-X5» остановился и начал сдавать назад, возвращаясь к месту аварии. Как выяснилось минутой позже, водитель вернулся отнюдь не для того, чтобы извиниться или предложить медицинскую помощь. «Живой? - спросил владелец иномарки. – Тогда ты на бабки попал! У меня зеркало разбилось, плати теперь!» - передают слова автомобилиста свидетели происшествия.

далее



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
14.09.2007 14:49 Сообщение
с покупкой контактов на байке средняя стала ( по городу в нормальную погоду) 34-36 кмч. хотя в дождь я не сбавляю скорости.
крылья, дождевик, кульки на велотуфли, и мембранные штаны. (естественно с такой средней это обезбашенная езда, и по хорошим дорогам.)


Последний раз редактировалось LEX 15.09.2007 13:15, всего редактировалось 1 раз.



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
14.09.2007 14:53 Сообщение
abakhmet1 прочитал статью. и выпал в ахуй. таких мочить надо сразу



- Ливингстон
Профиль 
14.09.2007 15:01 Сообщение
LEX писал(а)
abakhmet1 прочитал статью. и выпал в ахуй. таких мочить надо сразу


эх, коллега... и многих вы замочили, на Х5, с Сайгой и ксивой майора налоговой полиции?:(
там еще все относительно хорошо... адекватные действия потерпевших, несущественные травмы, б-м адекватные менты... еще наверно связи в СМИ у кого-то... а сколько такого не всплывает?
чтоб таких не было - мочить не поможет... кроме независимости суда и подотчетности властей гражданам, ничо тут не придумать... а это как минимум время, не считая желания навести порядок...
за кем тут недавно на фольксе урод гонялся? такой же...



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
14.09.2007 18:22 Сообщение
А за Лексом и гонялся:)))



- Ливингстон
Профиль 
14.09.2007 19:19 Сообщение
Белый_Сокол писал(а)
А за Лексом и гонялся:)))

oops... снимаю возражения:))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, Bce  След.
Страница 4 из 38 [ Сообщений: 556 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия