| dorozhnik comfort male ph |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

При поездках на велосипеде:
- шлемом не пользуюсь (я авто/мото–владелец). 4%  4%  [ 6 ]
- шлемом не пользуюсь (я НЕ авто/мото–владелец).______________________________________________ 12%  12%  [ 18 ]
- пользуюсь велошлемом только при передвижении по городу и автодорогам (я авто/мото–владелец). 0%  0%  [ 0 ]
- пользуюсь велошлемом только при передвижении по городу и автодорогам (я НЕ авто/мото–владелец)._ 3%  3%  [ 5 ]
- пользуюсь велошлемом только при езде по КК (ДХ и т.п) трассам (я авто/мото–владелец). 3%  3%  [ 5 ]
- пользуюсь велошлемом только при езде по КК (ДХ и т.п) трассам (я НЕ авто/мото–владелец).__________ 5%  5%  [ 8 ]
- всегда катаю в шлеме независимо от планов поездки (я авто/мото–владелец). 29%  29%  [ 42 ]
- всегда катаю в шлеме независимо от планов поездки (я НЕ авто/мото–владелец).____________________ 40%  40%  [ 59 ]
- Свой вариант. 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 04:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Для меня ответ очевиден, т.к. шлем реально спас мою голову и не один раз. Единственное, что позволяю себе, так это катать без шлема по микрорайону на короткие выезды.

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
на матрасинг на набережну і коли їду на роботу (мені поруч біля кілометра) шолом не надіваю. в інших випадках користуюся..

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну, наконец-то количество проголосовавших перевалило сотню. Можно сделать промежуточный итог.
Следует не забывать, что изначальные результаты опроса, которые отображаются в теме не совсем наглядны и точны, так как количество проголосовавших "чисто велосипедистов" и "авто-владельцев" заметно различается. Так что сделал более точную подборку результатов, где даны уже нормированные показатели по каждой группе. Кстати, специально добавил один набор значений, чтобы было сравнение между "всегда в шлеме" и теми кто "без или иногда", но по разным причинам. Хотя пришлось отбросить 3-х проголосовавших за "свой вариант", так как не ясно к какой группе их отнести. Так что в зачет пошло 106 голосов, от 39 "автомобилистов" и 67-и "чисто велосипедистов". Ну и... выводы:
1.) Во-первых, конечно надо заметить, что результаты что-то совсем далеки от того, что наблюдается каждый день. Что-то как раз в шлеме велосипедистов вижу заметно реже, чем без оного. Ну, да ладно. Собственно опрос затевался с другой целью.
2.) Изначально весь опрос устроил, чтобы убедиться в мысли, что среди тех, кто кроме велосипеда водит и авто будет преобладать количество пользователей шлема, так как они как раз бывают "по обе стороны баррикад". Ну... честно говоря, оно так и получилось - авто-владельцы лидируют только в разделе "всегда в шлеме", во всех остальных вариантах преобладают те, кто за баранкой не сидит. Хотя и ожидал заметно меньшего количества голосов автовладельцев в разделе "без шлема".
3.) Ну, неким подтверждением выше сказанного есть почти двукратное преобладание голосов "чисто велосипедистов" над "автовладельцами" при суммировании разделов "без шлема или избирательно".
Остальное... можете и сами для себя что-то найти. Хотя... начав ездить по нашим направлениям дорогам стал понимать (хотя и не оправдывать !!!) автоводителей. Все внимание на то, чтобы не попасть в ямы и колдобины, хаотическая парковка и маршруточники - отдельный разговор.... в общем на "черных велеров" внимания уже почти не остается. Так что и так считал, а сидя за баранкой, убедился - выезжая на велосипеде шлем совсем не лишний, как привлекающая внимание одежда с адекватностью поведения. Здоровье не всегда можно потом восстановить за деньги!! :oops:
Вложение:
Комментарий к файлу: Нормированные результаты опроса на 22.09.2012
Опрос по поводу шлема_09_2012.jpg
Опрос по поводу шлема_09_2012.jpg [ 74.32 КБ | Просмотров: 1202 ]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Шлем приобрела на второй неделе катания, и сразу почуствовала себя увереннее. Ни разу до сегодняшнего дня не пригодился. А сегодня, на велодне совершенно по глупому (откуда только эти понты у меня взялись :mad:) на мокрой брусчатке, входя в левый поворот решила помахать правой прохожим. Я даже ногу отвести от педали не успела. Просто плюхнулась боком на асфальт. Единственный существенный удар я получила бОшкой, очень громкий звук был :facepalm: Какая здоровская штука - шлем.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Младён писал(а):
Ну и... выводы:
1.) Во-первых, конечно надо заметить, что результаты что-то совсем далеки от того, что наблюдается каждый день.

Так выборка же совершенно нерепрезентативна. Вы опрашиваете пользователей (интернета :)) ХТ, имеющих велосипед/машину, а выводы проецируете на всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
aidaho писал(а):
Младён писал(а):
Ну и... выводы:
1.) Во-первых, конечно надо заметить, что результаты что-то совсем далеки от того, что наблюдается каждый день.

Так выборка же совершенно нерепрезентативна. Вы опрашиваете пользователей (интернета :)) ХТ, имеющих велосипед/машину, а выводы проецируете на всех.
Так про "нерепрезентельность" это было ясно с самого начала. Большой процент катающихся не знает даже о данном форуме, а тем более большой процент, тех кто его просматривает в эту тему не заглянет. Это все ясно. Весь смысл опроса - увидеть насколько сказывается совмещение поездок на веле и авто, в отличие от чисто велеров, которые себя со стороны, тем более из-за баранки не видят. Для полноты картины добавил несколько добавочных пунктов. Если их рассмотреть, тоже можно кое-что интересное вытащить. НО... пока еще рано говорить о статистике - около 40 проголосовавших автомобилистов - это еще слабая выборка. Потому выше и сказал, что "предварительные итоги". :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2012 12:18 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.02.2011
Всегда в шлеме куда-бы не ехал.Чувствую себя увереннее.И как кажется меня веднее водителям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.229s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'