ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 10 [ Сообщений: 136 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ливингстон
Профиль 
08.05.2017 13:29 Сообщение
Интересно будет почитать кто чего тупого совершал по незнанию или любопытству на байке. Начиная с детства.
Для затравки расскажу историю моего друга Ивана. Ехал он однажды в 12 летнем возрасте на Украине. Обычная украина без крыльев и багажника. Типичный совкобайк. ехал он быстро и тут он подумал сможет ли он во время езды прокрутить руль на 180 градусов. Естественно он попробовал ))) Выжил только благодаря тому что улетел в кусты рядом с дорогой.

У меня самый тупой на мой взгляд поступок это вставить отвертку по вращающееся колесо. лет в 10 примерно.
Просто было интересно остановлю или нет, знаете остановилось без 1\3 спиц :D
Последнее сообщение


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Фритьоф Нансен
Профиль 
08.05.2017 13:33 Сообщение
Как только купил велосипед в "ашане", то сразу поехал на нём домой через весь город. В комплекте были крылья. Чтобы не везти их в руках я их установил. Переднее на заднее колесо, а заднее на переднее. Встали почти идеально! Ездить я ещё не умел, захекался и решил попить чаю в маке на ЮЖД. И только там какие-то пацанята сказали мне - Дядя у вас крылья задом наперёд стоят! :D


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Санников
Профиль  ICQ 
08.05.2017 15:21 Сообщение
Пытался ехать на веле,поменяв местами руки на руле, ожидаемо убрался :D


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Магеллан
Профиль 
08.05.2017 15:32 Сообщение
Хорошая весенняя погодка, попутный ветер и отличное настроение. В текущий момент проехал к месту назначения около 96км, осталось еще 300м.(!) Вот, меня окружила знакомая стая жирных собак (все круглые, как на подбор), и вместо того чтобы притормозить, я по привычке динамично набирал скорость 20.. 30км/ч.. На встречу едет грузовик. Одна с..обака, выбежала вперед, мне на встречу и мы с ней прикоснулись взглядами, потом передним колесом и её жирной сракой. Первая ступень отделилась и беспомощно устремилась сгорать в пыльной атмосфере. В следующий момент я меееедленно, боком парил над асфальтом, (метра 4 наверно) под затяжной визг той падлюки и душераздирающий скрежет моего байка. Еще метра два меня гладко полирнуло ухабистой дорогой. Шавки панично разбежались, как обломки астероида после столкновения ( предвкушая громкий мат). Встречная машина остановилась неподалеку. Лежу тихо.. Время пошло немного быстрее. Первая мысль о целостности кожных покровов, так как правый бок от колена до плеча оценил не очень эротичный массаж. Подтянул рукав. Странно, но локоть только слегка покраснел, уже хорошо. Колено и бок также без явных повреждений. Осмотрел байк. Жить будет, хотя пострадал чуть более, чем я сам. И все это происходило в течении 10-15 секунд. Реальность поделилась на "до и "после". Обтряхнулся и потихоньку покатился дальше, философствуя о тленности всего материального, тонкой грани бытия и беспомощности человека в такие непредсказуемые моменты.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Юрий Сенкевич
Профиль 
08.05.2017 16:11 Сообщение
Хех, у меня - без вариантов:
viewtopic.php?f=2767&t=78803


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Руаль Амундсен
Профиль 
08.05.2017 16:31 Сообщение
Один раз ехал по тропинке вдоль Белгородского шоссе, и мне под колесо порхнула птичка. Я ее переехал и убил :(

Еще однажды на велодне проколол колесо, и пошел пешком с площади на Северную Салтовку.

Прошлым летом ехал по Шевченко, а какой-то хмырь на жигулях выезжал с прилегающей улицы, не пропустил меня, и въехал мне вбок. Отделался ссадинами и отломанным кусочком зуба.

В детстве (я тогда был на "Аисте") не разминулся с чуваком, въехал ему в переднее колесо и погнул нафиг все спицы. Потом, гораздо позже уже мне въехали, и тоже погнули спицы :)


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Тур Хейердал
Профиль 
08.05.2017 19:23 Сообщение
На грунтовке... Через всю дорогу лежала ветка, пушистая. Я, как положено подорвал переднее колесо и перескочил через ветку. Потом перенес, опять же, как положено,вес тела вперед на руль и дёрнул ногами педали (у меня контакты)... Кто мог предположить, что я не успею проехать ветку задним колесом и им же "коснуться" этой злощастной ветки. Меня, как-будто кто-то за пятую точку взял и подкинул вверх и вперед... На самом деле ветка сыграла как трамплин (или батут). В итоге я лечу, резво лечу, через руль и смачно приземляюсь на землю. Ободрал бороду и сломал ребро. Борода зажила быстро. Ребро заживало дольше - месяц. :ROFL: :-P :facepalm:
В следующем месяце на скорости 60 км/ч, а впрочем это уже совсем другая история. :D Кому интересно, маякните, дораскажу. :tourist:


Последний раз редактировалось bazilsade 10.05.2017 20:22, всего редактировалось 1 раз.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ливингстон
Профиль 
08.05.2017 20:23 Сообщение
bazilsade писал(а)
В следующем месяце на скорости 60 км/ч, а впрочем это уже совсем другая история. :D Кому интересно, мякните, дораскажу. :tourist:

Тю конечно интересно! Пишите! :smile:


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
08.05.2017 20:23 Сообщение
Дропнуть на хвз с силуминовым выносом с бордюра на скорости.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ливингстон
Профиль 
08.05.2017 20:24 Сообщение
Миша писал(а)
Дропнуть на хвз с силуминовым выносом с бордюра на скорости.

Чем закончилось? :roll:


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Фритьоф Нансен
Профиль 
08.05.2017 21:09 Сообщение
Блин историй столько что жуть, всяких разных.
Одна всегда вспоминается когда спрашиваю : "А обязательно ездить в шлеме?".
Пятница, завтра самолёт в тёплые края на море, долгожданный отпуск.
Утро, как обычно еду на работу. В р-не Залютино вижу
отъезжающий от остановки автобус. В голове сразу мелькнула мысль,
этот автобус доезжает почти до работы, едет он не быстро, 40 +/-.
Догоняю, пристраиваюсь и еду. Сделал всё как рекомендуют, дистанция
метр, строго за задним колесом, типа если будет яма он либо её объедет,
либо прыгнет и я успею среагировать. Автобус проехал по яме спаренными
колёсами и не шелохнулся, яма была 30 см. диаметром и глубиной 30 см.
(днём ранее её не было, каждый день там проезжаю). Когда я вошел в яму
на спидометре было то ли 43, то ли 48. Пролетел я 15 метров, велосипед
полетел дальше.
Итог.
Сломанное переднее крыло, правый моноблок, погнут стальной руль, задний
переключатель повернут в обратную сторону, на переднем вывернута рамка,
седло ободрано, шорты в районе колен разорваны, чуть потёрт рукав на мастерке
(в последствии выяснилось, что от левого плеча до середины спины её нет).
Левое колено ободрано, правое стало в два раза больше, и по мелочи ссадины,
ушибы. Голова цела, шлем всё принял на себя. Больше всего поразило, то
что через дорогу стоял продавец страховок, с..ка даже не подошел. Первым делом
я сполз с асфальта на обочину и лежал минут 5, потом сел и закурил сигарету, потом
еще парочку. На том, что осталось от велосипеда доехал до работы.

А в прошлом году решил по исследовать окрестности, в итоге утопил только
собранный подвес в болоте за кирпичным заводом на Залютино.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Руаль Амундсен
Профиль 
08.05.2017 21:26 Сообщение
Взял недавно новые педали и певернув коняку прикрутил их и начал туклипсы прикручивать. Но было уже поздно и я сосредоточился больше на креплении (педали BMX и пришлось как то иначе крепить туклипсы, не так как на road педали). Всё получилось как и задумывалось! Вел я оставил на ночь первёрнутым. И только утром, когда поставил коня на колёса, перед самым выходом из дома я увидел, что туклипсы я прикрутил не в ту сторону (носки смотрели назад). Мораль сей басни такова - утро вечера мудренее! :)


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ливингстон
Профиль 
08.05.2017 23:31 Сообщение
SilentBob писал(а)
Взял недавно новые педали и певернув коняку прикрутил их и начал туклипсы прикручивать. Но было уже поздно и я сосредоточился больше на креплении (педали BMX и пришлось как то иначе крепить туклипсы, не так как на road педали). Всё получилось как и задумывалось! Вел я оставил на ночь первёрнутым. И только утром, когда поставил коня на колёса, перед самым выходом из дома я увидел, что туклипсы я прикрутил не в ту сторону (носки смотрели назад). Мораль сей басни такова - утро вечера мудренее! :)

:ROFL: :beer: была аналогичная ситуевина :yes: Пиво- зло.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ливингстон
Профиль 
08.05.2017 23:33 Сообщение
zarka писал(а)
Пытался ехать на веле,поменяв местами руки на руле, ожидаемо убрался :D

Класс! хочу попробовать но как то стремно :roll:


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Грум-Гржимайло
Профиль 
08.05.2017 23:58 Сообщение
Если вставить палку в заднее колесо едущему велосипеду, он остановится - сказал один взрослый.
Мне тогда было лет 10. На моём Орлёнке это не проверишь, неудобно ехать и в заднее колесо палку пихать.
А вон мальчик едет на Салюте...
- Эй, мальчик, проедь вот здесь!
Хрясь!
Палка сломалась, мальчик поехал дальше.
- Что же вы дяденька, врёте!
Ай, а это что? Кто за ухи сзади хватает?
А это подкрался папа того мальчика.
- Да чего вы ухи дерёте, он же дальше поехал!
...Вечно детям врут и наказывают ни за что :facepalm:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Страница 1 из 10 [ Сообщений: 136 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия