ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 131 из 184 [ Сообщений: 2757 ]
На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 184, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велогоблины. Анти Фа-Фа.

Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
05.07.2015 16:46 Сообщение
Andy Andrews писал(а)
Если есть выжимка, можно сделать синглспид.

Не факт, что удастся нормально натянуть цепь на нужном сочетании звёздочек, а на том, на котором получится - удастся нормально ехать всю дорогу... :(
Последнее сообщение


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
05.07.2015 17:27 Сообщение
Анти фа-фа мне за то что сегодня в 12:26 протупил и не кивнул в ответ человеку в зеленом жилете, ехавшему навстречу по Белгородскому шоссе (примерное место). После этого стало очень стыдно и я решил покаяться здесь :oops: Я был на сером гибриде ГТ в белой футболке и джинсовых шортах. Прошу простить засранца.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
05.07.2015 17:31 Сообщение
Vladislav_Insane писал(а)
Езда по встречке - тренд 2015 года?

следствие роста популяции велосипедистов. кол-во ебланов растет пропорционально (а в реале - даже быстрее)


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Христофор Колумб
Профиль 
05.07.2015 18:56 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Не факт, что удастся нормально натянуть цепь на нужном сочетании звёздочек, а на том, на котором получится - удастся нормально ехать всю дорогу... :(


Совершенно согласен. Это нештатная ситуация, которая зависит от нескольких плохо контролируемых факторов.

Сам я в этой ситуации не был. Но лично наблюдал 10 июня подобный апгрейд.

Поломался пан e.podorozniy. Ремонтировал его пан марс.

Тут это обсуждается.
viewtopic.php?f=17&t=269621&start=90
viewtopic.php?f=17&t=269621&start=105
viewtopic.php?f=17&t=269621&start=120

В итоге e.podorozniy смог доехать своим ходом домой от окружной возле Салтовского Шоссе до Масельского.

Вот фоты самого процесса апгрейда MTB до синглспида.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
05.07.2015 21:24 Сообщение
phpBB [video]


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Николай Пржевальский
Профиль 
06.07.2015 09:03 Сообщение
И снова классика: еду только что по Кибальчича там, где односторонка, из-за небольшого поворота навстречу выкатывает тело, я влево уходить не собираюсь, но и оно тоже на меня прёт. Я остановился, показываю ему на противоположную сторону дороги, улыбаеться, говорит ничё, разминемся... Это реально тренд!))


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Марко Поло
Профиль 
06.07.2015 13:15 Сообщение
Суббота, 04.07 сего года. Поворот из Шаровки на трассу Мерчик - Краснокутск. Я еду на четырех колесах.
Толпа велоорлов выкатывает из Шаровки и распределяется вдоль трассы в несколько рядов с двух сторон.
Некоторым, видать, в тени по встречке ехать приятней.
Весьма вероятно, что орлы с орлицами были вот эти:

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=272777

А народ там гоняет 120 запросто.
И мне, кстати, пришлось хорошо притормозить, чтобы разойтись со встречной машиной.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Николай Пржевальский
Профиль 
06.07.2015 13:51 Сообщение
angler писал(а)
Суббота, 04.07 сего года. Поворот из Шаровки на трассу Мерчик - Краснокутск. Я еду на четырех колесах.
Толпа велоорлов выкатывает из Шаровки и распределяется вдоль трассы в несколько рядов с двух сторон.
Некоторым, видать, в тени по встречке ехать приятней.
Весьма вероятно, что орлы с орлицами были вот эти:

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=272777

А народ там гоняет 120 запросто.
И мне, кстати, пришлось хорошо притормозить, чтобы разойтись со встречной машиной.

Именно эти и были. Каждый ехал как хотел, хотя я еще в самом начале покатухи всех попросил ехать в колонну по одному соблюдая безопасную дистанцию. Но каждый ездит как считает нужным и сам отвечает за последствия...


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Марко Поло
Профиль 
06.07.2015 14:50 Сообщение
Что ж, это весьма печально.
Ежели люди, читающие профильный форум, ездят как самоубийцы, что говорить об остальных?


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.07.2015 15:43 Сообщение
Shulman писал(а)
Станислав Житинёв писал(а)
Т.С.,указавшее о намерении перестроения имеет преимущество...поэтому,объезжая препятствия мы вправе требовать,чтоб задние водятлы уступали нам наши пол-метра пространства....


Вы серьёзно? Может шутка такая, сарказм? Если нет - бегите скорее и ломайте себе ноги. Чтоб к велосипеду не подходить. А пока будут срастаться - внимательно прочитайте ПДД. Я серьёзно.

ну в той манере,как многие поборники правил ПДД объезжают "консервы",то им ближе до коляски инвалидной....


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
16.07.2015 22:01 Сообщение
Попытка №2. Если было удалите.
phpBB [video]


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
16.07.2015 23:47 Сообщение
ParamonART писал(а)
Попытка №2. Если было удалите....
phpBB [video]
Хм, как раз видео для темы "Нужно ли спешиваться на пешеходном переходе?". А так, как минимум половина роликов показывают, что хоть велер, хоть автомобилист одного поля ягоды - каждый куда-то спешит и не сильно смотрит по сторонам. Либо что мелкое правонарушение велосипедиста, наложенное на нарушение водителя авто приводит к тяжелым последствиям прежде всего для первого. Ну, а вторая половина как раз... на предмет... просто адекватности отдельного индивида, велосипед при этом уже вторичен. Неадекваты и без вела найдут, где угробить себе здоровье.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
22.07.2015 00:02 Сообщение
фе спарцмену в форме велопланеты, проехавшему на красный 4 светофора подряд (мироносицкая - сумская, около 6 вечера)


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
22.07.2015 09:41 Сообщение
Л.С., это норма.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Николай Пржевальский
Профиль 
22.07.2015 13:44 Сообщение
ParamonART
Это видео нужно показывать КАЖДОМУ покупателю велосипеда перед продажей!!! Может хоть чуть поможет...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 184, Bce  След.
Страница 131 из 184 [ Сообщений: 2757 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия