ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 184 [ Сообщений: 2757 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 184, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велогоблины. Анти Фа-Фа.

Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Васко да Гама
Профиль 
16.09.2011 12:21 Сообщение
korvin писал(а)
Я же говорил о другом - полная непредсказуемость и не логичность поведения на дороге. А такое встречается, к сожалению, намного чаще.

Вчера такого наблюдал. Выезд от ипподрома на Веснина, парень на МТБ лихо совершает левый поворот, при этом протискиваясь между двумя ВСТРЕЧНЫМИ машинами! За перекрёстком он остановился - что-то на тормозах дисковых тормошил, я дальше проехал. На перекрёстке с Пушкинской на красный свет я остановился, тут этот парень меня догоняет, но остановится видать не камильфо, запрыгивает на бордюр, объезжает и на перекрёсток - зелёный уже загорелся. Спустились по Веснина, на перекрёстке с Шевченко, выперся чуть ли не на середину балансируя на педалях в ожидании зелёного. За ним чёт темп сильно сбавил, я его объехал и дальше уже его эквилибристику не наблюдал.
Вот совсем в толк не возьму - зачем вся эта мельтешня, если по отношению даже ко мне, не гоняющего лосей, это не даёт выигрыша во времени? Зато даёт возможность узнать на ощупь насколько жесткий бампер. :eek:
Последнее сообщение


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
16.09.2011 12:24 Сообщение
Chemodan писал(а)
думаю не уместно спорить о том что человек проводящий на велосипеде половину своей жизни ездит по городу лучше чем какой-то умник, купивший байк и рассказывающий как он педантичен.

Чепуха.
Если он полжизни ездит толпой, где главное - не на светофоры смотреть, да в зеркальце, а за тем, чтобы соседа не "затереть" и скорость нужную стабильную держать, да плюс - "мы спортсмэны, Правила не для нас" - с чего б он по городу вдруг правильно нчал ездить?
Те же зеркала - как я понимаю, на шоссейнаках в принципе отсутствуют, как класс? Вот раз их нет на самом лисапете - они должны быть хотя б на машине сопровождения: совсем без глаз кататься в потоке железа - это ж надо сумасшедшим быть.
При СССР, помнится, не машины были, а "МТ-9" с креплениями для нескольких "запасных" велов на коляске :)


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
16.09.2011 17:12 Сообщение
В соседней ветке выложили красивый трейлер по теме! ! ! :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pn6ie1zCkZU&feature=player_embedded[/youtube]


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
16.09.2011 18:40 Сообщение
наш ответ :), езда ночью без света :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8w32QKF1pw4&NR=1[/youtube]


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
16.09.2011 18:42 Сообщение
Юра, класс!))))) Адреналин зашкаливает, вот это реальной круто.... а нет опасно)))))) Короче - кто пробовал, тот поймет. А внизу надо дописать - не пытайтесь выполнить в реальнйо жизни, это может быть опасно для вашего здоровья.
Хочу уже посмотреть фильм - наверное будет первым в таком жанре про велосипеды.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Maksimus | 16.09.2011 19:51.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Васко да Гама
Профиль  WWW 
16.09.2011 19:52 Сообщение
Лондон, НьюЙорк: http://www.youtube.com/watch?v=55RBeyQC0lo


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
16.09.2011 20:27 Сообщение
я б на месте водителя одной из машин, открыл двери, чтоб на одного дибила меньше стало


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.09.2011 20:47 Сообщение
AchMetoW писал(а)
Давайте будем откровенны, Вы никогда не катали на шоссе


Я не и скрываю этого. Езжу по дорогам в случае крайней необходимости. Мне искренне интересно узнать специфику езды спортсменов-шоссейников. Спасибо за растолкование :smile:


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
16.09.2011 21:09 Сообщение
Claudine
А я своей жизни не представляю без шоссе - никакой лес, никакое поле не заменит мне удовольствие от шелеста покрышек и плавности хода на шоссе + свобода и неимоверное чувство скорости - это не объяснишь, это надо попробовать.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
16.09.2011 21:26 Сообщение
AchMetoW писал(а)
Claudine
А я своей жизни не представляю без шоссе - никакой лес, никакое поле не заменит мне удовольствие от шелеста покрышек и плавности хода на шоссе + свобода и неимоверное чувство скорости - это не объяснишь, это надо попробовать.

:)
А у меня волосы на ж..е шевелятся, когда по телевизору показывают пелетон из сотни гонщиков на той же ТДФ. Лично для меня, ехать в такой толпе было б куда страшнее, чем в одиночку чесать по трассе, сплошь забитой фурами с прицепом :)


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
16.09.2011 21:38 Сообщение
mocrosoft
Вот Вы и ответили на вопрос, почему шоссеры катают по трассе парами - они тренируются таким образом к тому ,что им предстоит увидеть на гонке. Приезжайте в воскресенье к ветеранам - поймете ,что такое пелетон и как надо вести себя в группе. Это хороший опыт, многое в жизни переосмысливаешь и делаешь выводы. Вас никто не прогонит, даже если будете на МТБ но и в центр группы никто не пустит, т.к. для этого нужен опыт и понимание того, что делается в каждый конкретный момент.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
16.09.2011 21:56 Сообщение
AchMetoW, полагаю вы тот парень в очках и на топталках?


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
16.09.2011 21:59 Сообщение
Нееее, у меня Шоссе Dynatek и катаюсь только в контактах)))) МТБ выставлен на продажу - уже на нем не езжу.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Георгий Седов
Профиль 
16.09.2011 22:04 Сообщение
Шоссеры - крутые перцы в городе,но сегодняшнее перестроение и поворот с пр.Ленина на Новгородскую со стороны Алексеевки (левый поворот через три полосы для незнающих) около 9-00 выполнял гонщег лет 14-ти...На шоссейном велосипеде.Делаем выводы.......
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 184, Bce  След.
Страница 4 из 184 [ Сообщений: 2757 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия