ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 80 из 184 [ Сообщений: 2757 ]
На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 184, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велогоблины. Анти Фа-Фа.

Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
26.06.2013 13:41 Сообщение
IOleg писал(а)
так что же, "заслуженно" не любить всех автомобилистов?


Я некорректно выразился. Ведь сам педалирую час-от-часу.
Я имел ввиду, что есть уникумы, которые позорят честь педалей.
Последнее сообщение


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Руаль Амундсен
Профиль 
26.06.2013 14:59 Сообщение
IOleg писал(а)
ПДД в Харькове и селе одинаковы, по встречке ездить нельзя.

Но ездят, и им хоть кол на голове теши. На 50 лет СССР таких парочка раскатывает. Еду себе, никого не трогаю, даже примус не починяю :D , а оно топчет навстречу. Я ему: "Мужик, правила читай!". А он мне: "А я правильно еду!"
:facepalm:


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Васко да Гама
Профиль 
26.06.2013 15:13 Сообщение
Yurr
Класс! :smile:


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Семен Дежнев
Профиль 
30.06.2013 21:34 Сообщение
Эээээ...что то я сегодня явно сделал не так, тип на пирожке догнал, спросил "ты что, дурак ?"
Перекресток шевченко с весняна, со стороны салтовки ехал, увидал зеленый свет, повернул направо. Вроде все как обычно, правда перекресток оживленный и трамвайных линии в обе стороны, что не так ? Стрелка на светофоре там отдельная, что ли, направо ?


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
30.06.2013 21:46 Сообщение
Gia Z писал(а)
Эээээ...что то я сегодня явно сделал не так, тип на пирожке догнал, спросил "ты что, дурак ?"
Перекресток шевченко с весняна, со стороны салтовки ехал, увидал зеленый свет, повернул направо. Вроде все как обычно, правда перекресток оживленный и трамвайных линии в обе стороны, что не так ? Стрелка на светофоре там отдельная, что ли, направо ?

Скорее всего ты загораживал проезд особо спешащим повернуть направо с Шевченко, там на светофоре "зелёная картонка" висит.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Семен Дежнев
Профиль 
30.06.2013 21:52 Сообщение
Не, ну особо спешащие могли просто побибикать, но если уж "ты что, дурак", это тяжелая артиллерия, значит что то исполнил ) да и в общем то я не притормаживал даже, проскочил, объехал даже стоящего вельмана, кстати вот вопрос, он налево собрался ехать или зачем он остановился, зеленый свет был.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
30.06.2013 22:00 Сообщение
Gia Z писал(а)
Не, ну особо спешащие могли просто побибикать, но если уж "ты что, дурак"

Совсем не обязательно, твоей вины может и не быть, просто был еблан за рулём авто.

Меня с Илюхой сегодня не пропустил водила легковушки здесь (в месте, где на карте зелёная маршрутка запечетлена), я ехал под 40км/час по М03 в сторону Харькова, это чудо выруливало с примыкающей дороги (с окружной), там ему висит знак "уступи дорогу", пришлось растормаживаться. Я его догнал в пробке и постучал в стекло справа от водителя, поехал дальше. После этого тело ждало меня метров через 400 за мостом с включёнными аварийками, я остановился, он мне сначала рассказывал, что он прав, потом я ему поведал про волшебный знак "уступи дорогу" на выезде его дороги на М03, после чего он вспомнил что велосипеду не место не магистрали (М03 - дорога) и велосипед вообще не транспортное средство, потом он сказал что детям не место на дороге (мне явно более 14 лет). В результате - он сказал, что меня просто не заметил...
Короче, я его послал курить ПДД, и пожелал быть внимательнее на дороге, т.к. вместо велосипеда в следующий раз может оказаться "непреметный" КаМаЗ.

В тему, видео почти там же, только ответвление дороги на окружную, левой рукой я показывал что намерен ехать прямо.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZZ4tNdnWk_s[/youtube]


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
30.06.2013 22:31 Сообщение
Я как то тоже после того,как меня не заметили, догнал и постучал...такое ощущение, что за рулем таких машин слепые сидят. Но все же более обидно, когда видишь нашего брата при явном нарушении правил, да еще и при "отягчающих". Сегодня вечером по затемненной встречке двоих насчитал, ессно без света к тому же. Таких увидеть то не реально. Встречку можно объяснить хотя бы тем, что либо доехать до пункта А короче не представляется возможным (как сегодня у Каравана на Конном рынке), либо с детства привыкшие ходить пешком по обочине дороги, дабы видеть машины и успеть ретироваться, и что является правильным, теперь там же и "ходят" на велосипеде, считая себя теми же пешеходами.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Семен Дежнев
Профиль 
30.06.2013 22:43 Сообщение
не знаю, тип на пирожке показался убедительным, я всю оставшуюся дорогу думал что же я нарушил ((
а еще сегодня, признаюсь честно, подъезжая к светофору детектировал циферки под ноль уже, на морозе спешился и пошел через переход....а свет пешеходам красный! Вай, какой коварный светофор! ))


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Стив Ирвинг
Профиль 
30.06.2013 22:48 Сообщение
ProninS писал(а)
Встречку можно объяснить хотя бы тем, что либо доехать до пункта А короче не представляется возможным (как сегодня у Каравана на Конном рынке), либо с детства привыкшие ходить пешком по обочине дороги, дабы видеть машины и успеть ретироваться, и что является правильным, теперь там же и "ходят" на велосипеде, считая себя теми же пешеходами.

имхо, все гораздо проще. пдд в глаза не видели и плевать на всех окружающих:-).
Gia Z писал(а)
Эээээ...что то я сегодня явно сделал не так, тип на пирожке догнал, спросил "ты что, дурак ?"
Перекресток шевченко с весняна, со стороны салтовки ехал, увидал зеленый свет, повернул направо. Вроде все как обычно, правда перекресток оживленный и трамвайных линии в обе стороны, что не так ?

скорей всего гдето раньше резко вильнул, или может резко выскочил напротив выезда со стоянки рост, там место стремное и выезжающим со стоянки вправо картонная стрелка.


Последний раз редактировалось Winterrr85 30.06.2013 22:54, всего редактировалось 1 раз.


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Руаль Амундсен
Профиль 
30.06.2013 22:52 Сообщение
Тоже сегодня двоих видел на Героев Сталинграда в р-не Коммунальной в 20-50 ехала пара велосипедистов вроде и в модных пенопластовых шапочках, вроде и в велоформе, НО: их мигалки реально было видно в сумерках с 3-5 метров, ехали парой, и тот, что слева ехал по довольно приличной синусоиде. :evil:


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Христофор Колумб
Профиль 
30.06.2013 23:25 Сообщение
Антифа-фа-телу на шоссере в желто синей велоформе возле вокзала в Дергачах в 12-00. Оно перло на красный так уверено что мужик на машине ето пропустил. Не желаю конечно НО КТО ТО БЛИН НЕ ПРОПУСТИТ


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
30.06.2013 23:47 Сообщение
А нас сегодня в Песочине все пропустили...причем,как по указке....подъезжаем к светофору красному,вытормаживаемся,а машины с других направлений сигналят,чтоб проезжали...правда нас группа тел 70 и машина тренерская сзади прикрывала
есть же адекваты за рулем жестянок!!!!но редко встречаются((((


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
01.07.2013 00:03 Сообщение
STASык писал(а)
А нас сегодня в Песочине все пропустили...причем,как по указке....подъезжаем к светофору красному,вытормаживаемся,а машины с других направлений сигналят,чтоб проезжали...правда нас группа тел 70 и машина тренерская сзади прикрывала
есть же адекваты за рулем жестянок!!!!но редко встречаются((((

Да ну вас...
Я как белый человек вытормаживаюсь справа под светофором, тут вижу, колонна тормозить не собирается, валит на красный. И мне пришлось как все ;)
И не нужно сочинять, никто не сигналил.
То, как сьезжали на симферопольку - вообще аут :facepalm:


Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.07.2013 01:22 Сообщение
papara2zi
я почти в голове группы был....уже почти остановились,так на ауди чувак остановился и показал,чтоб проезжали...и за ним никто не дернулся...а на симферопольку с этой тренершей всегда так((((Жул или Телицин лучше прикрывают
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 184, Bce  След.
Страница 80 из 184 [ Сообщений: 2757 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия