ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 14 из 15 [ Сообщений: 225 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Владельцы велосипедов и автомобилей ведут войну


- Ливингстон
Профиль 
22.06.2007 12:45 Сообщение
Mike Chaliy писал(а)
Для этого какраз и необходимо время.

эх, молодой человек... уж время - в последнюю очередь:) для этого необходим а) начальный потенциал; б) большое желание его повышать... а там уж и время найдется, и деньги...
но вижу, вы не хотите верить на слово? ну и не надо:)... коль скоро вам непонятны мои аргументы - других у меня нет, а желания разьяснять очевидное - и того меньше...:)
Mike Chaliy писал(а)
Невижу связи. Высоцкий знаковый, но не великий. Он оставил след в истории, но отсавил его как оставляли варвары. Только проффисиональный спорт может быть примером обьективного личностного роста. Любительский спорт это субьективный рост.

ну и каша у вас в голове:)))))
а я чо? я ничо... приятного аппетита:)
Последнее сообщение



- Перси Фоссет
Профиль 
22.06.2007 12:45 Сообщение
Mike Chaliy писал(а)
Невижу связи. Высоцкий знаковый, но не великий. Он оставил след в истории, но отсавил его как оставляли варвары.


это хто тебе такое сказал :evil:



- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
22.06.2007 12:47 Сообщение
Bat писал(а)
Вот это уровень! Какая базапеляционность! Завидую!


По мойму вы меня преследуете...



- Николай Пржевальский
Профиль 
22.06.2007 12:58 Сообщение
Mike Chaliy писал(а)
По мойму вы меня преследуете...


А по-моему у вас паранойя.. :-)



- Перси Фоссет
Профиль 
22.06.2007 13:02 Сообщение
Bat писал(а)
А по-моему у вас паранойя..

+1



- Ливингстон
Профиль 
22.06.2007 13:03 Сообщение
Bat писал(а)
Mike Chaliy писал(а)
По мойму вы меня преследуете...


А по-моему у вас паранойя.. :-)


а между прочим, одно не исключает другого=8)))



- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
22.06.2007 13:04 Сообщение
:)



- Николай Пржевальский
Профиль 
22.06.2007 13:06 Сообщение
:biker:



- Семен Дежнев
Профиль 
22.06.2007 16:22 Сообщение
Налицо конфликт поколений. В 80е при совке спорт еще занимал далеко не последнее место в жизни пионера и комсомольца, хотя сами понятия начали уже не потихоньку расплыватся. В 90х больше был модным кач и бокс. Сейчас молодые люди предпочитают тратить время на зарабатывание денег и высокие технологии.
Ну да, пионерское "быстрее, выше, сильнее" ушло вместе со всеми остальными атрибутами. Разборки районов, фразы типа "а ты откуда?" и весомый аргумент в виде набитого на ринге кулака тоже сказали до свидания. Нормальные пацаны, гопничество-шмотничество тоже уже почти отошли.
Любые контраргументы будут носить строго локализованный характер, в каком то номере северной салтовки может и остались авторитеты боксеры, а в деревнях еще останавливают с вопросами "а есть десыть копеек", но массово это уже ушло, а на смену пришли индивидуальность, эгоизм и желание сделать больше денег за рабочий день.
Сейчас спортом ради самого спорта занимаются процентов 30 (цифры возьмем примерно) всего населения. Из них процентов 9 - проффесиональные спортсмены, 7 - богатого вида люди (для них это модно, имидж, плюс решение деловых вопросов на корте, поле, бассейне) и их жены (та же причина плюс пожужжать с подругами), скажем 8 - люди в возрасте старой закалки, 6 - дети, подростки, молодые люди по собственной инициативе (в свою очередь из них, только половине нравится на что они тратят время и отдаются. Вторая половина - опять же, имидж, модно или вообще родители заставляют). Итого, людей которые занимаются спортом ради спорта - процентов 15.
Спорт формирует личность и характер ? Да, наверное, но есть еще куча вещей которые справляются с этим неплохо.

Мое субъективное мнение. Опять же - спокойно читайте блин, не раздражайтесь я сказал! :D

Лично мне нравится больше что было раньше, в советские времена! Но в то же время - леньки еще не всю выгнал, время много убивается на работу и отдыхать когда то тоже хочется. Перевоспитать себя уже трудно, хотя и можно (в любом возрасте можно). Вот начал с вела, прогресс отличный (одно просыпание рано по утрам чего стоит - намного легче). :-)

ЗЫ: жаль новое поколение представляет только Mike Chaliy, полемики не получается - накинулись на него аки лысые стреляные орлы :D



- Николай Пржевальский
Профиль 
22.06.2007 16:41 Сообщение
Ну на имидже долго не протянешь,но рано или поздно все ищу отдушину для отдыха и способа сохранения здоровья. Не все выбирают вел., в теннис моднее играть.

Если не приучать к здоровым привычкам и не отдавать детей куда-то, где им будут прививать любовь к любому виду спорта,это все ж лучше ,чем подростка затянет улица, и ее ценности. Родители для детей не всегда авторитет, и часто заняты. А если и авторитеты,то надо с детства вместе что либо делать,на своем примере



- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
22.06.2007 16:49 Сообщение
Gia Z писал(а)
... полемики не получается ...

Если бы без поллитры можно было понять о чем тут спорят, может кто и присоеденился бы :)

:D



- Николай Пржевальский
Профиль 
22.06.2007 16:58 Сообщение
Да мы бездельники тут , Мяч гоняем туда сюда, нормальным людям работать нада.



- Ливингстон
Профиль 
22.06.2007 22:36 Сообщение
Gia Z писал(а)
Налицо конфликт поколений.

я извиняюсь, но конфликт к поколениям совершенно не относится:)
моя младшенькая 2 года назад серьезно уперлась в бадминтон - 6-8 тренировок в неделю, поездки на соревнования, в т.ч. международные, летний лагерь на месяц. Команда мощная, куча МСМК и МС (Политех). Так вот, я имею возможность наблюдать со стороны становление личности под влиянием серьезной спортивной мотивации... это, ребятушки, БОМБА. Человек взрослеет на глазах... в очень хорошую сторону. Дисциплина, самодисциплина, нацеленность на результат, коллективизм, лидерство... сейчас ей 12. Для нее нет вопроса, нужен спорт или нет. И для меня - нет такого вопроса...

Gia Z писал(а)
лысые стреляные орлы :D

вах! откуда про лысину знаешь? Шаман...=8)))



- Семен Дежнев
Профиль 
23.06.2007 10:31 Сообщение
Может и не относится, но мне кажется в старые добрые времена спортом занималось гораздо больше народа. Опять же - пионер не сидел за высокими технологиями и не втыкал ночами в линейку, доту и что там еще есть :x
Si Жутко повезло вам с ней, хотя с девочками в этом отношении проще :-) Но мне кажется все хорошо в меру, сильно быстро взрослеть тоже не очень, детсво - самая отличная пора :-)

И все таки подумав, беру свои слова обратно - сейчас спорт больше пошел в гору, чем лет 5 назад, Аллен Карр и мода на здоровый образ жизни делают свое дело. :D



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
23.06.2007 16:26 Сообщение
Мода тут непричем. За два года, когда я плюнул на работу где было больше нагрузок и погнался за деньгами. Отростил себе неплохой пузо, и щеки уже почти как у хомяка. Мне это не нравиться. Начал с велосипеда. Бег ввиду врожденного плоскостопия мне противопоказан. Насчет имиджа тоже фигня ) Зачем мне этот имидж? Почти все мои ровестники в какой то мере эгоисты, без этого наверное тяжело деньги зарабатывать, я от них не отличаюсь, грубо говоря на то, что думает кто-то я ложил.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Страница 14 из 15 [ Сообщений: 225 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия