ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 136 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.01.2021 18:59 Сообщение
мне уже за оффтоп надо просить прощения!..

веломобиль по английски - recumbent, те "лежачий" в обратном переводе )
я что-то такое и хочу...
Последнее сообщение


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Георгий Седов
Профиль 
14.01.2021 19:20 Сообщение
BBV
Ну у меня вел электрический - переделка ( основу не сам делал, сам только дорабатывал в состояние требуемое новым законом) из прогулочного горного. Не сказал бы что укорачивает жизнь - скорее расширяет доступную без машины (карантины) территорию и крепко экономит силы.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.01.2021 19:56 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
BBV
Ну у меня вел электрический - переделка ( основу не сам делал, сам только дорабатывал в состояние требуемое новым законом) из прогулочного горного. Не сказал бы что укорачивает жизнь - скорее расширяет доступную без машины (карантины) территорию и крепко экономит силы.



если относиться к велосипеду только как к средству передвижения, то таки так
но имеет место такой момент что вел дает УМЕРЕННЫЕ кардионагрузки, те оптимально укрепляет сердечную мышцу и заодно улучшает всю систему кровообращения, таким образом удлиняя дорогу в могилу. а время жизни - субъективно наибольшая ценность, вот только мало кто ее ценит, тк бесплатно достается...


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
15.01.2021 01:20 Сообщение
BBV писал(а)
...а время жизни - субъективно наибольшая ценность, вот только мало кто ее ценит, тк бесплатно достается...

Золотые слова! До 35 считал, что у меня 9 жизней. Так, 8,5 и израсходовал.
Успехов Вам в постройке трайка!


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
15.01.2021 01:30 Сообщение
BBV писал(а)
...
кстати имхо "Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью" переделать обычный велосипед на электрический - потратить время\деньги чтобы себе жизнь укоротить

Если переделать грамотно и кататься в режиме помощи педалям - это расширяет возможности, видавшего жизнь, райдера. Дорвавшись до трасс, с хорошими перепадами, я так увлекаюсь, что потом неделю слушаю брюзжание сердца, мол тебе, далеко не 20, а в молодости ты меня не сильно берег, так хоть сейчас, либо выбирай участки поровнее, либо раскошелься на электроассистент.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
15.01.2021 01:36 Сообщение
Ант_он писал(а)
... А для того, чтобы разгрузить шины колес и пружины, достаточно поставить мот на центральную подножку.

До сих пор не видел электричку с центральной подножкой. В природе есть, но какие-то недоделанные.
Если не затруднит, сбросьте фото устройства, задирающего мот под потолок.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Перси Фоссет
Профиль 
15.01.2021 10:59 Сообщение
СВД писал(а)
Если не затруднит, сбросьте фото устройства, задирающего мот под потолок.


Теж було б цікаво на таке подивитися. Але, чомусь є передчуття, що не покажуть...
Виявиться, що насправді мався на увазі не мот а велік... Та і його вже років п'ять туди не підіймали, бо місце зайнято старими рибальськими вудками. :smile:


Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Христофор Колумб
Профиль 
17.01.2021 10:57 Сообщение
Самый тупой поступок связанный с велоделами — случайно нашёл в сети форум кроковод, стал читать, прочитал "книгу" Кысы, и поверил. "Построил" синглспид, офигел, поблевал, разобрал. Весной точно не соберу обратно.


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Георгий Седов
Профиль 
03.03.2021 14:24 Сообщение
old idiot писал(а)
Самый тупой поступок связанный с велоделами — случайно нашёл в сети форум кроковод, стал читать, прочитал "книгу" Кысы, и поверил. "Построил" синглспид, офигел, поблевал, разобрал. Весной точно не соберу обратно.

Надо просто поставить вместо односокростной втулки хотя бы 3х скоростную планетарку, и ездить.

Мой кажется самый тупой поступок - это то что я купил 8ми скоростную плантарку: практика показала что и трех скоростной для среднего обывателя вроде меня в общем вполне достаточно.
(я тогда еще не знал что скорости в плантарке расставлены шире чем в перекидке: 3х скоростная планетарка по диапазону соответствует пяти или шести обычным скоростям)


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Ливингстон
Профиль 
04.03.2021 09:23 Сообщение
old idiot писал(а)
Самый тупой поступок связанный с велоделами — случайно нашёл в сети форум кроковод, стал читать, прочитал "книгу" Кысы, и поверил. "Построил" синглспид, офигел, поблевал, разобрал. Весной точно не соберу обратно.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Георгий Седов
Профиль 
04.03.2021 13:50 Сообщение
Ночью, поздней осенью (конвой s2+ на руле светил как назло мигая, что разряжен), подшофе, попытка сразу с поворота переехать (перепрыгнуть язык не поворачивается ))) ) бетонный короб теплотрассы (такая
п-образная ф..ня высотой в полметра, но учитывая тротуар - чуть ниже...
В итоге - рассеченный об эту "ступеньку" подбородок и два расколотых коренных зуба...
Вот только недавно отпала полимерная нашлепка, которую "побыстрячку" залепили вместо скола...


Re: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью

- Георгий Седов
Профиль 
21.05.2021 22:23 Сообщение
Цитата
Надо просто поставить вместо односокростной втулки хотя бы 3х скоростную планетарку, и ездить

надо просто не быть "старым (рукожопым с*мое)идиотом" :ROFL:
Цитата
Не сказал бы что укорачивает жизнь -

не, просто уменьшает шансы выжить )(



- Стив Ирвинг
Профиль 
20.07.2022 14:48 Сообщение
Час назад.
Ехать и смотреть в телефон.
Итог: попадание в канавку, падение, ссадины на колене, локте, ладонях, надорванная грипса и седло, трещины на телефоне.

Больше так не планирую :D


Re:

- Ливингстон
Профиль 
21.07.2022 20:49 Сообщение
stas_mk27 писал(а)
Час назад.
Ехать и смотреть в телефон.
Итог: попадание в канавку, падение, ссадины на колене, локте, ладонях, надорванная грипса и седло, трещины на телефоне.

Больше так не планирую :D

Телефон держал в правой верно? :D



- Стив Ирвинг
Профиль 
22.07.2022 08:54 Сообщение
Ну конечно. Теперь как закон: остановился, поставил ноги на землю, взял телефон, посмотрел, положил обратно. Только потом поехал ;)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 136 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия