ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 30 [ Сообщений: 438 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Маршрут на работу на велосипеде летом. Просьба отписать всем


- Семен Дежнев
Профиль 
06.07.2006 11:07 Сообщение
продолжу:

Сумской рынок - парк им.Горького - лесопарк - Даниловка - Журавлевка - м.Студенческая - м. ак. Павлова - ул. Механизаторская - 603м/р = 15км, 45 мин.
Последнее сообщение



- Васко да Гама
Профиль  WWW 
06.07.2006 14:57 Сообщение
Салтовка - Новые дома.
перекресток Героев Труда и Тракторостроителей - универмаг "Украина" - через парк к 8 хлебозаводу - через Немышлю к "Таргету" на Жукова и дальше за дворец спорта.

вариант - от 8 хлебзавода к мосту над московскоским проспектом и по Олимпийской в офис.

10,5-11,5 км, 35-50 минут.



- Магеллан
Профиль  ICQ 
06.07.2006 16:18 Сообщение
Yourasich писал(а)
Через центр объезжать - это жопа, особенно Пушкинская. :) Да и на Сумской шумно, дышать газами. Уж лучше по Веснина - скорость поменьше, каденс побольше, по правому борту красивые виды... :) А покататься, крюков наделать можно и наверху. ;) В прочем, как вариант - по всяким улочкам в центре, типа Мельникова, Революции можно проехаться, но там тоже подъемы. ;)


а если свернуть на метро Киевская направо, то как раз где-то возле политеха можно выехать, переехать пушкинскую и ехать по улицам между Пушкинсой - Сумсой, там асфальт хороший и машин мало. :)



- Семен Дежнев
Профиль 
07.07.2006 16:11 Сообщение
как вариант попробовал не пидалить по Веснина в гору, а вел на плечо и по ступенькам, выполз на начало(конец) Лермонтовской а там через Молодежный парк - получилось быстрее ;) за одно другие мышцы на ступеньках поработали :)



- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2006 18:42 Сообщение
Parovozov писал(а)
как вариант попробовал не пидалить по Веснина в гору, а вел на плечо и по ступенькам, выполз на начало(конец) Лермонтовской

На Чайковского (паралл. Лермонтовкой) можно и на педалях заехать, с Шевченко, она там гдето за церковью начинается, я ездил, но на пальцах рассказать не могу, нужно тебе самому найти. Такая себе альтернатива Веснина



- Семен Дежнев
Профиль 
12.07.2006 09:50 Сообщение
не знаю-не знаю.....
на веснина утром народ тормоза вообще отпускает. ты там пидалируешь шо ежик в гору, а оно несеццо в 2 см от тя ... на какой-нить разбитой волге
не нравиццо мне этот подъем. тупой. лучше по Шевченко объезжать



- Перси Фоссет
Профиль 
12.07.2006 11:13 Сообщение
а кто мешает там подняться по пешеходной дорожке?



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
12.07.2006 13:29 Сообщение
Подняться можно и справа, перейти рельсы и по тропинке. Она хоть и кривая, но зато без машин, правда только кусок подъема позволяет проехать, а дальше опять на дорогу переносить вел.

Спускаться по пешеходной дорожке не рекомендую. Она узкая, люди ходят довольно часто, причем иногда группами, которые просто не объедешь, приходится просить, чтоб дали дорогу, лучше уж аккуратно по спуску.



- Миклухо Маклай
Профиль 
17.07.2006 11:45 Сообщение
м. Героев Труда - ул. Академика Павлова - Механизаторская - Сахалинская - прсп. 50-летия СССР - ул. Спортивная - Фисановича - Fine

Не спеша 20 мин.

Можно короче по Академика Павлова, но противно - воня.



- Филипок
Профиль  ICQ 
18.07.2006 16:42 Сообщение
Салтовка (Пески) - через Журавлевку (лесок) по мосту тротуар (героев Труда) - подъем по Шишковке - ул Рудика - на светофоре (мемориал) в лесопарк и вдоль ДЖД - по парку Горького на Новгородскую - О.Яроша (35-45 мин) По дорогам практически не еду, может было бы быстрее, но по лесу - чистый кайф!



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
21.07.2006 22:13 Сообщение
Туда
Парк шевченко - пл Конституции - пл Розы Люксембург - Гагарина, Героев Сталинграда, 50 летие СССР. Всего 13 км, 32 минуты
обратно по настроению.



- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
31.07.2006 11:53 Сообщение
Мой летний маршрут (живу я вобщем то на Алексеевке, но летом часто в Высоком)
Высокий - Покотиловка - Филипповка - Коксохим - Новожаново - з-д Шевченко - Валерьяновская - Левада - пл. Фейербаха - по р. Харьков до острова на Журавлевке (обратно обычно по Шевченко) - Шишковская - ХАИ - Хартрон

28-30 км, ~1.5 часа

Честно говоря 1.5 часа туда - 1.5 назад немного напрягает, с другой стороны втягиваешься, когда езжу Алексеевка - Жуки 30 мин, уже как то совсем мало, не успеваешь распедалится :)



- Магеллан
Профиль 
28.08.2006 19:36 Сообщение
Добавлю и я)
602-по салтовскому шоссе дальше или через шевченко или ак павлова и м. Проспект и на площадь поезии.
расстояние - хз)



- Отто Шмидт
Профиль 
04.09.2006 13:38 Сообщение
Steve писал(а)
Parovozov писал(а)
как вариант попробовал не пидалить по Веснина в гору, а вел на плечо и по ступенькам, выполз на начало(конец) Лермонтовской

На Чайковского (паралл. Лермонтовкой) можно и на педалях заехать, с Шевченко, она там гдето за церковью начинается, я ездил, но на пальцах рассказать не могу, нужно тебе самому найти. Такая себе альтернатива Веснина


Есть такая тема :) Я родом из этого района :) ул. Труфанова называется(раньше Дегтяркой звали). Если с Шевченко, то в сторону церкви, после перекр на Веснина первый поворот направо как раз перед церьковью(ул. Челюскинцев), потом сразу налево(пер. Даниловский) и сразу направо (Труфанова) и наверх :shock: только катить наверное :) А дальше по Чайковскую (моя родина :)) выкатываешь аккурат на Пушкинскую, слева метро, справа Молодежный парк :)
Удачи!


Последний раз редактировалось hippel 14.05.2007 09:25, всего редактировалось 1 раз.



- Отто Шмидт
Профиль 
11.09.2006 12:39 Сообщение
Моя первая Bike2work :)
Алексеевка(Солнечная)-Окружная-Лагерное-Залютино
15км
50мин
Ощущение полного кайфа :) Никаких трамваев, автобусов и маршруток!!! Сам себе хозяин ;) Подольше бы погодка продержалась :)
Всем удачи!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, Bce  След.
Страница 2 из 30 [ Сообщений: 438 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия