ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 12:00 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
Уважаемые форумчане, я настолько запутался, что за исчерпывающую консультацию по нижеописанному вопросу готов заплатить разумную сумму.
Только все сразу не налетайте ;) .

Имеется ввиду, что мне нужен один хорошо разбирающийся в велосипедной теме (желательно - конкретно в найнерах и велотуризме) человек, который бы объяснил и по возможности подсказал что и где купить, а может, продал и настроил необходимое.

Помогите, пожалуйста:
1) выбрать оптимальный велосипед MTB 29" ("найнер" на 29-дюймовых колесах), посоветуйте размер рамы;
2) если Вы торгуете велосипедами - сделайте коммерческое предложение (по личным контактам, см. в конце сообщения).

Исходные данные:
- бюджет ~ до 1000 USD, но не обязательно расходовать все ;-) , в принципе могу и немного больше потратить;
- область катания ~ по 50 % грунта и плохого асфальта (весь в трещинах, выбоинах);
- стиль катания ~ ближе к велотуризму, всегда с собой велорюкзак, ежедневный километраж ~ 10 км, иногда до 200 км;
- о велосипедисте: вес тела 72 кг (но с одеждой и заплечным рюкзаком до 100 кг), рост 187 см, конституция длинноногая ;-)
- понравившиеся модели:
1) Cube Aim Disk 29 http://www.cuberussia.ru/models-aim_disc_29/ ... но вчера, зайдя на основной сайт производителя не нашел этой модели вообще, зато обнаружил Aim SL 29, но на него нигде не вижу цены.
2) Merida BIG.NINE TFS 300 http://merida-bikes.com/ru_ru/bike/2014 ... ne+TFS+300
3) рассмотрю любое другое предложение...
- до сих пор ездил на Rock Machine Flash http://www.rockmachine.us/archive/en/flash , все абсолютно устраивает, но сильно износился весь обвес, лопнула рама и ремонт не намного дешевле нового велосипеда.
- велосипед хочу только новый (не бывший в употреблении), возможно дистанционное приобретение.

Дополнительное оборудование:
- обязательно нужен задний багажник, выбрал Topeak Explorer 29er w/disk mounts http://www.topeak.com/products/Racks/ex ... 29er_disc; или посоветуйте другой;
- обязательно нужны крылья:
* переднее - выбрал SKS SHOCKBLADE 28+29 http://ru.sks-germany.com/ua/11097.html или посоветуйте другое,
* "среднее" - выбрал SKS X-BOARD http://ru.sks-germany.com/ua/10099.html или посоветуйте другое;
* заднее - выбрал из набора SKS VELO 65 MOUNTAIN http://ru.sks-germany.com/ua/11020.html или посоветуйте другое;
- крайне желательно иметь защиту от попадания штанины на переднюю звезду, но большой вопрос - где ее взять конкретно для моей ситуации???
* если выберу велосипед Cube Aim Disk 29, то на систему Shimano Acera FC-M361 42x32x22T нужна защита c каталожным номером Shimano Y-1KN 98070 (http://techdocs.shimano.com/media/techd ... 646648.pdf)
* если выберу велосипед Merida BIG.NINE TFS 300, то там уже установлена защита

Отвечать прошу в теме здесь, или в личке, или на [email protected], или на Skype: koleksiy

Заранее признателен за аргументированный совет и предложение.


Последний раз редактировалось koleksiy 28.10.2013 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
При выборе велосипеда как-то странно обсуждать комплект щитков... Но раз пошла такая пьянка... :oops:
koleksiy писал(а):
переднее - выбрал SKS SHOCKBLADE 28+29 http://ru.sks-germany.com/ua/11097.html или посоветуйте другое,
Вот только себе такое поставил. По сравнению с аналогом, но под 26 и 5илетней давности, понравилось, лучше защищает. Та модель хуже работала. Хотя, само крепление все так же с люфтом. Добавил скотча для подклинивания, а то прошлый вариант прожил не долго отлетев под колесо через полгода использования.
koleksiy писал(а):
заднее - выбрал из набора SKS VELO 65 MOUNTAIN http://ru.sks-germany.com/ua/11020.html или посоветуйте другое;
Всегда советую назад ставить раздельный щиток - внутрь треугольника какой-нибудь огрызок, либо от сломанного щитка. либо купить самый дешевый. Тогда можно увеличить грязевой просвет закрепив щиток НЕ ПОД, а НАД перемычкой между перьями (как пример). Остаток от обрезанного крыла закрепить под багажником. А когда нет багажника ставить что-то подобное X-BLADE . Пока считаю такой комплект наиболее удобным. Хотя как раз X-BLADE 28 ни разу не для найнера - узкий. У меня на гибриде и то в особо жидкой грязи отдельные капли до спины до летают, с более широкой покрышкой будет все намного грустнее. Добавил фото для сравнения с версией на 26 затертого 2007-го года, которая отслужила у меня что-то там около 25+к на 26й Мессе и потом на гибриде, где понятно шиток для 26 был коротковат, но более-менее свои функции выполнял, главное был почти не убиваемым, по крайней мере после пары модернизаций продолжал с честью выполнять свои функции (щиток 26 на 28м колесе). Купил 28ю версию, в надежде что будет длиннее и потому чище... да длиннее, но и уже, именно это и разочаровало.
Вложение:
Комментарий к файлу: Сравнение 26 и 28й версий X-BLADE
Щитки3.JPG
Щитки3.JPG [ 254.89 КБ | Просмотров: 3562 ]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 27.10.2013 13:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
крила sks shokblade і xblade до ламбади коли дощ, це чисто щитки щоб болото в морду лице не летіло. sks bluemels 29 mountain range оце класні крила. випробувано на бездорі не відпадають і не напрягають навіть з 29х2.25

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 13:57 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
СЕЙЧАС НА СКОТ ХОРОШИЕ СКИДКИ...., не реклама, просто вчера взял для своих бытовых целей аспект 930, в Киеве есть все ростовки, чуть не забыл на автор тоже скиди в мегадрайве. Смотрел куб аналог, ниче так, но не зацепил, на комплектацию особо не смотрел, типичный немецкий велик..., как по мне автор ничуть не хуже.
О Скотине мечтал с 2004 года, в последний решающий момент что то сбивало и брал другой вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Поспрашивай Magellan у nils_ti_sebe
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=46534
И можно заказать комплектацию!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Здесь посмотри- viewtopic.php?f=79&p=1120505#p1120505

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 17:47 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
какой магелан, он с ребой все равно бюджетнинько будет ехать...
заказать можно у nils_ti_sebe на чем то другом, нет смысла на "потсолнух" вешать "еселиксы" и "екстёиары"...
не в обиду владельцам магеланов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
fosgen_07 писал(а):
какой магелан, он с ребой все равно бюджетнинько будет ехать...
заказать можно у nils_ti_sebe на чем то другом, нет смысла на "потсолнух" вешать "еселиксы" и "екстёиары"...
не в обиду владельцам магеланов...

Резко, авторитарно и беспочвенно - может стоит обосновать?
Я вот ездил, пробовал, всё просто отлично. На раму нареканий нет, катит хорошо плюс крепления под всё что надо включая ви-брейки.
Опыт найнеров и 28" у меня приличный, так что есть с чем сравнивать.
А такие беспочвенные высказывания как у вас просим держать при себе. И что вообще значит фраза "он с ребой все равно бюджетнинько будет ехать"?
И для безграмотных - слово "подсолнух" пишется через "д", "бюджетненько" через "е", ну и так далее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 19:34 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
вчера два круга во дворе магазина катался на волансе за 7500 грн там в комплектухе было много достойных слов, рокшокс деор и тыды., продавец всем видом дал понять что это не то пальто.
А на чем у Вас опыт был, поделитесь списком


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
)))) два круга да, это конечно всё покажет )))))

Мой опыт?

По рамам, 29":
Specialized Rockhopper, (2009-го был мой и 2013-го менялись на день)
Specialized Hardrock,
Access XCL 9r (performancebikes.com),
Merida Big Nine (две покатушки),
Magellan Volance (одна покатушка под Киевом, поменялись),
Surly Ogre (одна покатушка под Мюнхеном, тестовая),
Rocky Mountain Element 29 (одна покатушка под Скопье),
Specialized Stump Jumper carbon 29 и Specialized Camber 29 carbon (двухподвесы, по 4 заезда в разные дни и годы по 5-ти километровым трейлам на акциях Test The Best).

28":
Wheeler Cross 26,
Surley LHT (тестовый 10км заезд под Мюнхеном)
KTM (модель не помню, одалживал у знакомого ездил 1 месяц)

Из непонравившегося - Merida, причем любая, ну уж очень странная у них рулежка, просто пробовал у магазина много моделей, так как у меня друзья дилеры Merida и Cannondale. Но эти ощущения очень личные, на них не настаиваю, хотя с ними многие соглашаются.

Еще вопросы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 20:27 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
да рокхопер песня...
я в прошлый понедельник продал 5 месячный бергамонт ревокс 4,3 (тут отдельная история, пристал ко мне чувак лет 40 и кил 130 -150 весу, продай типа за хорошие деньги, полазивши по нету, пошел ему на встречу, ибо таких уже нет в Украине), немного домазав, вчера купил скот аспект 930...Сегодня около 10 км лесом и столько же по асфальту, в лесу скотинка веселее, по трассе разница только в посадке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Белорусская глубинка
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.05.2012
Пожалуй встречный вопрос ,я не очень понимаю(видимо лох по жизни!)размер шин
допустим 26 и 28 это понятно а 27 и 29 что это ??? размер камер ,но не обода?тогда зачем эти размеры вписывают в стандарт,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2013 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
koleksiy, с защитой всё просто - выбрасывается большая звезда и ставится рокринг, покупной или самодельный неважно. Езжу так давно, большая звезда вещь ненужная совершенно. Багажник Topeak очень толковый, пользую, доволен, но тарахтит если не доработать. Вместо крыльев SKS посмотрите польскую копию Simpla - качество то же и в 2 раза дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 06:32 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
Младён писал(а):
При выборе велосипеда как-то странно обсуждать комплект щитков... Но раз пошла такая пьянка... :oops:
koleksiy писал(а):
заднее - выбрал из набора SKS VELO 65 MOUNTAIN http://ru.sks-germany.com/ua/11020.html или посоветуйте другое;
Всегда советую назад ставить раздельный щиток - внутрь треугольника какой-нибудь огрызок, либо от сломанного щитка. либо купить самый дешевый. Тогда можно увеличить грязевой просвет закрепив щиток НЕ ПОД, а НАД перемычкой между перьями (как пример). Остаток от обрезанного крыла закрепить под багажником.

Спасибо. Будем мастерить
Master General писал(а):
крила sks shokblade і xblade до ламбади коли дощ, це чисто щитки щоб болото в морду лице не летіло. sks bluemels 29 mountain range оце класні крила. випробувано на бездорі не відпадають і не напрягають навіть з 29х2.25

щось не знайшов я їх, щоб купити. Через тиждень обіцяють приїзд великої партії SKS до Харкова, пошукаю. Дякую.
fosgen_07 писал(а):
СЕЙЧАС НА СКОТ ХОРОШИЕ СКИДКИ....,
Смотрел куб аналог, ниче так, но не зацепил, на комплектацию особо не смотрел, типичный немецкий велик..., как по мне автор ничуть не хуже.

Спасибо. А что значит: "...типичный немецкий велик..."?
Paul121 писал(а):
Поспрашивай Magellan у nils_ti_sebehttp://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=46534
И можно заказать комплектацию!

Спасибо, подумаю.
MRAK писал(а):
Здесь посмотри- viewtopic.php?f=79&p=1120505#p1120505

Спасибо, только не понял пока, как там дело обстоит с креплением багажника. Разберусь.
Paul121 писал(а):
koleksiy, с защитой всё просто - выбрасывается большая звезда и ставится рокринг, покупной или самодельный неважно. Езжу так давно, большая звезда вещь ненужная совершенно. Багажник Topeak очень толковый, пользую, доволен, но тарахтит если не доработать. Вместо крыльев SKS посмотрите польскую копию Simpla - качество то же и в 2 раза дешевле.

Спасибо. Жалко мне звезду. ;) Иногда таки пользуюсь. У Simpla пока не нашел приличного заднего крыла, достаточно широкого под найнер, а у SKS есть, лично щупал ;) А что дешевле - это да, причем раза в 3 даже

В итоге, решение еще не принято. Думаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
У GT MTB Karakoram с багажником вообще проблем нет, подходит даже обычный багажник, не под дисковый тормоз, что естественно увеличивает его грузоподъемность. Я вожу ребенка в кресле на багажнике, а это около 25кг.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'